HDD - труп или нет?

RevealSnak

Знающий
Дней с нами
3.699
Розыгрыши
0
Сообщения
163
Репутация
119
Реакции
69
Сап, мои сладкие, так как я сам не особо в состоянии трезво мыслить нужна ваша помощь, прогнал свой хард( ему год, ровно) через викторию, так как оный стал дико тормозить в последнее время, т.е. фризы, плохо работающая винда( её тормоза), фризы в играх. Формат, глубокий формат делал, так же дефрагментирую и не забиваю его под 100%, из-за чего такое могло произойти с относительно новым хардом( год - новый достаточно) - я не знаю, я даже комп не двигал более чем на метр, не ронял и, тем более, не подвергал нагрузкам хард.



Меньше слов, больше дел, перейдём к циферкам.
scyAFrsOwYo.jpg


Как видите, всё плохо и очень плохо. Харду не 10 лет, а год. Честное пионерское.

Варианты протянуть месяцок, поигрывая в пабг, так играть - больно, фризы, бла-бла-бла, сначала на оперативу грешил, добавил ещё, ничего не поменялось, камень, гп, температура и всё остальное в норме? Если переразметить сектора через вику? Может ещё варианты? Рассмотрю любые.

Есть сигейт 2006 года, на нём РОВНО один сектор с задержкой 200мс, всё остальное 50\20\5.

Не берите харды от тошиба, ужасный ужас.

Нужно протянуть месяц, до следующей зп( а может и с кейсов с пабга наскребу на вд блю) в таком состоянии это нереально.
 
ну так гарантия же, ну. А по факту - remap в виктории из под доса и через месяц сдача по гарантии
 
А что плохого то ? Это норма .
 
ну так гарантия же, ну. А по факту - remap в виктории из под доса и через месяц сдача по гарантии
Год прошёл, но я постараюсь сдать, так как шанс, что найду че - практически равен нулю.
А что плохого то ? Это норма .

Норма? У нас разные понятия о норме.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Скрин с магаза Виктории))
ну ты понял, да?)
именно данный винт не хвалят, модель 2016 года уже намного лучше
697256_08_b.jpg
 
полное стирание делал?
 
По теме, винту пиздец, а насчёт тошибы, ну это надо узнавать че берёшь , и на будущее присмотрись к ХГСТ и серию подбери какую надо там все по цветам и предельно понятно. Блеа я вот уже 10, а то и больше лет жду когда сдохнет мой первый винт Макстор на 160гб, и все норм, правда после 10 падений он чота защелкал при старте, ну а так запускается при сноровке
 
Поставь галку Remap и снова Start
 
По теме, винту пиздец, а насчёт тошибы, ну это надо узнавать че берёшь , и на будущее присмотрись к ХГСТ и серию подбери какую надо там все по цветам и предельно понятно. Блеа я вот уже 10, а то и больше лет жду когда сдохнет мой первый винт Макстор на 160гб, и все норм, правда после 10 падений он чота защелкал при старте, ну а так запускается при сноровке
я бы не сказал что дело именно в тошибе или еще в чем то, у кого то винты живут по 10 лет, а у кого то и год не проживают...
У меня вот сигейт на 160 тоже древний, а здоровье 100% и тесты проходит все збс.... тут кому как повезло или нет
 
я бы не сказал что дело именно в тошибе или еще в чем то, у кого то винты живут по 10 лет, а у кого то и год не проживают...
У меня вот сигейт на 160 тоже древний, а здоровье 100% и тесты проходит все збс.... тут кому как повезло или нет
Ну были провалы в определенных линейках жд, только битый хуем из за угла будет необкатанную линейку брать на старте, нужно ведь подождать отзывов, ну как на мипеде
 
  • Like
Реакции: 7login7
Ну были провалы в определенных линейках жд, только битый хуем из за угла будет необкатанную линейку брать на старте, нужно ведь подождать отзывов, ну как на мипеде
:6:
 
  • Like
Реакции: 7login7
в гарантийку хард не примут 99%, оснований нет. Битые сектора (кластеры) есть? Нету. Задержки ну и что. Да и тест из под винды проводился?
А по факту, погляди что может жрать буфер харда, типо антивируса или торрента и прочей фигни
 
А если, например, при быстрой езде в GTA V пропадают текстуры с недавных пор, это значит что диску пиздец ?
В игре всегда 100% загрузка
 
А если, например, при быстрой езде в GTA V пропадают текстуры с недавных пор, это значит что диску пиздец ?
В игре всегда 100% загрузка
То есть ты щетаешь, что текстуры не успевают прогружаться? Хотя если 100% загрузка, то может и не успевают, оперативка слабовата, не?
 
То есть ты щетаешь, что текстуры не успевают прогружаться? Хотя если 100% загрузка, то может и не успевают, оперативка слабовата, не?
8 гб DDR3. Не загружена даже на 90%
Проц вроде тоже.
Видеокарта 90-95%
 
8 гб DDR3. Не загружена даже на 90%
Проц вроде тоже.
Видеокарта 90-95%
это же что за процессор такой древний, что под него гта 5 не оптимизированна
или он у тебя слишком слабый, что не успевает обрабатывать.
либо видюху ты свою заебал, что она тебе артефакты дарит
 
это же что за процессор такой древний, что под него гта 5 не оптимизированна
или он у тебя слишком слабый, что не успевает обрабатывать.
либо видюху ты свою заебал, что она тебе артефакты дарит
I5 760 @3.7