HDD - труп или нет?

частота оперативки и видюха какая
GTX 1050ti

upload_2017-8-24_1-7-33.png
 
проверь термопасту под процессором, если он у тебя год стоит. по идеи таймингов тебе должно хватать на прогрузку.
а лучше новую намажб, а старую сотри и спиртом перед намазыванием новой промажь
и еще плохо что ты под этот проц винду 10 поставил, он же старенький на него драйверов мало. может быть корявой оптимизация винды и перенаправление ресурсов на трудоемкую программу
 
проверь термопасту под процессором, если он у тебя год стоит. по идеи таймингов тебе должно хватать на прогрузку.
а лучше новую намажб, а старую сотри и спиртом перед намазыванием новой промажь
Она новая, куллер башеный ICE BLADE PRO V2.0
 
Она на гарантии, больше 65 не греется.
65? в таком случае тебе охлаждения не хватает. процессор должен при нагрузках не больше 60 выдавать
если бы у меня такие кульбиты процессор выдавал,я бы побежал за более мощным охлаждением
 
а HDD RevealSnak однозначно скорее мертв, чем жив.

проверь термопасту под процессором, если он у тебя год стоит. по идеи таймингов тебе должно хватать на прогрузку.
а лучше новую намажб, а старую сотри и спиртом перед намазыванием новой промажь
и еще плохо что ты под этот проц винду 10 поставил, он же старенький на него драйверов мало. может быть корявой оптимизация винды и перенаправление ресурсов на трудоемкую программу
читаю твои посты и просто ору в голосину... xDDD
 
65? в таком случае тебе охлаждения не хватает. процессор должен при нагрузках не больше 60 выдавать
если бы у меня такие кульбиты процессор выдавал,я бы побежал за более мощным охлаждением
смотри не поперхнись только

Я имел ввиду видеокарта 65
Процессор +- 60, без разгона не больше 45
 
читаю твои посты и просто ору в голосину... xDDD
орун, ты где? написать, может каждый, но если ты хочешь казаться умнее, мог бы и помочь человеку. а то что проц старый, 2010 года и ставить на него винду 10, так личный опыт имею, на i5 ставил, во всех играх появлялись артефакты. то что промазать спиртом, думаю и так понятно, что с помощью ватки со спиртом стереть старую пасту и намазать новую, мало ли чего они в комплекте дают, с моим процессоро fx 8320 такое дерьмо давали (это я про термопасту), что ни хуя не проводит
 
Последнее редактирование:
Я имел ввиду видеокарта 65
Процессор +- 60, без разгона не больше 45
честно, кончились идеи. если есть лишний винчестер поставь чистую винду семерку со всеми драйверами и запусти на ней. думаю прирост производительности заметишь, может и артефакты пропадут
 
орун, ты где? написать, может каждый, но если ты хочешь казаться умнее, мог бы и помочь человеку. а то что проц старый, 2010 года и ставить на него винду 10, так личный опыт имею, на i5 ставил, во всех играх появлялись артефакты. то что промазать спиртом, думаю и так понятно, что с мощью ватки стереть старую пасту, мало ли чего они в комплекте дают, с моим процессоро fx 8320 такое дерьмо давали (это я про термопасту), что ни хуя не проводит
во первых кулера с 4 трубками за 1к гривен, для 4 ядерного проца на 3.7ггц за глаза, температуры у него не какие то запределные.
Про винт это просто Лол, то что появились оранжевые сектора вообще нихуя не значит, особенно если этот диск под систему юзается. нужно просто сделать полное стирание через викторию и все эти секторы выпилятся, делал так на 3жд разного возраста - все эти 200+ сектора убираются.
 
Скрин с магаза Виктории))
ну ты понял, да?)
именно данный винт не хвалят, модель 2016 года уже намного лучше
Собстна, когда брал я не рассчитывал, что всё пойдёт так, как пошло, на тот момент я не особо шарил.
полное стирание делал?
Даже из под линукса, не помогло. Сейчас сделал chkdsk (оба раздела) /f /r /x, прогоню викой и посмотрю на результат.
в гарантийку хард не примут 99%, оснований нет. Битые сектора (кластеры) есть? Нету. Задержки ну и что. Да и тест из под винды проводился?
А по факту, погляди что может жрать буфер харда, типо антивируса или торрента и прочей фигни

Антивиря нет, торренты не юзаю, как мне посмотреть на то, что может жрать буфер харда( не шарю, но погуглю).

а HDD RevealSnak однозначно скорее мертв, чем жив.

Однозначно не скажу, но всё же, мне месяц как-то тянуть нужно, буду карабкаться за любой способ.
 
во первых кулера с 4 трубками за 1к гривен, для 4 ядерного проца на 3.7ггц за глаза, температуры у него не какие то запределные.
Про винт это просто Лол, то что появились оранжевые сектора вообще нихуя не значит, особенно если этот диск под систему юзается. нужно просто сделать полное стирание через викторию и все эти секторы выпилятся, делал так на 3жд разного возраста - все эти 200+ сектора убираются.
ты типо решил выебнуться?
если почитаешь данная модель hdd не отличается долгой работоспособностью
а то какая цена у башенного кулера не говорит о том какая у него теплопроводность,
айфон 7 и самсунг гэлэкси 7 тоже дорогие, но на практике говно в стеклянной баночке
 
Вот что у меня, диску больше 10 лет
--Ссылка удалена--
 
Я имел ввиду видеокарта 65
Процессор +- 60, без разгона не больше 45
У меня кстать такая же херь была, снес винду к ебеням и норм стало
Тока у меня i3 4150, ПЕЧ 950, 8гб озу и хард от WD синий на терабайт 2011 года
 
Сап, мои сладкие, так как я сам не особо в состоянии трезво мыслить нужна ваша помощь, прогнал свой хард( ему год, ровно) через викторию, так как оный стал дико тормозить в последнее время, т.е. фризы, плохо работающая винда( её тормоза), фризы в играх. Формат, глубокий формат делал, так же дефрагментирую и не забиваю его под 100%, из-за чего такое могло произойти с относительно новым хардом( год - новый достаточно) - я не знаю, я даже комп не двигал более чем на метр, не ронял и, тем более, не подвергал нагрузкам хард.
.
То что винту потихоньку жопа и так понятно, чтоб протянуть месяц лучше переназначить сектора в виктории и заодно переустановить винду и меньше ставить новых программ или игр. А что касается почему новый винт через год стал такой тут всего два варианта либо тебе повезло и это заводской брак конкретно тебе попался, либо вся партия бракованная (так бывает у производителей винтов, сам с таким не раз сталкивался такие винты обычно больше чем пол года не живут)
 
Блять, мне одному непонятно с чего @Судьба решил, что процу нельзя нагреваться выше 60 градусов? Это же не очень много.
 
То что винту потихоньку жопа и так понятно, чтоб протянуть месяц лучше переназначить сектора в виктории и заодно переустановить винду и меньше ставить новых программ или игр. А что касается почему новый винт через год стал такой тут всего два варианта либо тебе повезло и это заводской брак конкретно тебе попался, либо вся партия бракованная (так бывает у производителей винтов, сам с таким не раз сталкивался такие винты обычно больше чем пол года не живут)
Прогнал write + DDD enabled, однако сектора с задержкой 200мс остались( покамест 3 штуки, 15% из 100)( опять прогоняю Викой досовской), но история лучше, чем было. Попробовать стоит чтение + релокейт секторов или фигня?