Госдума приняла «закон Яровой»

Скорее всего будет как с закрытиями торрентов. Хайп был в начале, но потом все положили болт...
 
Не буду комментировать, а то посадят
 
  • Like
Реакции: Minorr
Скорее всего будет как с закрытиями торрентов. Хайп был в начале, но потом все положили болт...
Все положили болт из-за того, что на эти торренты мы можем зайти через тор или любой анонимайзер. А тут, наебал школьника, он подал на тебя иск, у тебя проверили переписку, денежные начисления, всё. Сиди на нарах 5 лет строгача за кражу. И то, 5 лет, если тебе повезет.
Буду голосовать теперь за Справедливую Россию, в пень эту Единую... Сидят стариканы, ничего не понимают, какие-то дауны.^_^
Да простят меня Админы и Модераторы. Жду катофалку.
 
Да что вы знаете о прокси, да впн-ах.

А теперь, немного по теме.

В голове мысль, такими темпами люди в рунете перейдут на спец-шифры, которым аналогов не будет и расшифровать которые могут только "просвещённые".

Али другой вариант развития. Куча людей будут соединены локальными серверами, информации о которых не будет у правительства.

Но это чертовски невыгодно провайдерам и сотовикам, хранить данные полгода, всвязи с их объёмом = огромные хранилища и сервера, цены которых ох песат какие большие. Если говорить навскидку, то сервер на 100тб обошолся почти в 200к ( сервер + два хранилища по 50 тб\штука). А тут, я думаю, десятки, сотни, тысячи терабайт данных. Сколько же денег влить в них нужно.
 
  • Like
Реакции: amatory-best
Во втором чтении документ поддержали 266 депутатов,против высказались 61 парламентария,один воздержался,в третьем«за» высказались 287,«против» — 147,один воздержался. Дмитрий Гудков предлагал отменить норму о хранении данных и раскрытии ключей шифрования,но Госдума отказалась.
Ссыкло.
Воздержался он.
Еблан хуев.
 
Зачем хомячье слушает жирного алкаша, который сделал карьеру на одном лишь хайпе и вопле на весь интернет после какого-либо события?
Если для вас было секретом, что власти могут следить за нужными им людьми, то вот, получайте официальное подтверждение.
Практически для всего населения ничего не поменяется, никому нахуй не интересно, что вы пишете на форумах ВОВа, мипеде и т.д.
Про дрочку и шантаж че-то орнул. Какой-то четырнадцатилетний Вася лимонит пиструн, вот это интересно же, шантаж будет, передача огромных сумм денег, бригада переговорщиков и т.д.
Советую вам глянуть одну серию сауз парка,которая хорошо подходит под данную ситуацию, доказывая, что говно, поступающее в интернет от большинства пользователей, уж совсем никак не интересует власть)
 
  • Like
Реакции: Minorr и Aлександр
Зачем хомячье слушает жирного алкаша, который сделал карьеру на одном лишь хайпе и вопле на весь интернет после какого-либо события?
Если для вас было секретом, что власти могут следить за нужными им людьми, то вот, получайте официальное подтверждение.
Практически для всего населения ничего не поменяется, никому нахуй не интересно, что вы пишете на форумах ВОВа, мипеде и т.д.
Про дрочку и шантаж че-то орнул. Какой-то четырнадцатилетний Вася лимонит пиструн, вот это интересно же, шантаж будет, передача огромных сумм денег, бригада переговорщиков и т.д.
Советую вам глянуть одну серию сауз парка,которая хорошо подходит под данную ситуацию, доказывая, что говно, поступающее в интернет от большинства пользователей, уж совсем никак не интересует власть)
Ты лучший, я эту серию искал дохуя времени, а потом мне стало лень
 
Зачем хомячье слушает жирного алкаша, который сделал карьеру на одном лишь хайпе и вопле на весь интернет после какого-либо события?
Если для вас было секретом, что власти могут следить за нужными им людьми, то вот, получайте официальное подтверждение.
Практически для всего населения ничего не поменяется, никому нахуй не интересно, что вы пишете на форумах ВОВа, мипеде и т.д.
Про дрочку и шантаж че-то орнул. Какой-то четырнадцатилетний Вася лимонит пиструн, вот это интересно же, шантаж будет, передача огромных сумм денег, бригада переговорщиков и т.д.
Советую вам глянуть одну серию сауз парка,которая хорошо подходит под данную ситуацию, доказывая, что говно, поступающее в интернет от большинства пользователей, уж совсем никак не интересует власть)
в голос