Госдума приняла закон о «налоге на Google»

Deflocator

miped_sg
Дней с нами
3.769
Розыгрыши
1
Сообщения
689
Репутация
173
Реакции
730
Государственная Дума Российской Федерации утвердила «18% налог на Steam» (Прощайте, дешевый Steam,Origin,GOG,Humble Bundle)
Недавно писали, что в Госдуме рассматривается возможность обложить налогом в 18% всех иностранных продавцов контента в Интернете. Все обернулось наихудшим образом: законопроект приняли.

Изначально законопроект предлагал обложить налогом все IT-компании, однако российские представители отрасли убедили депутатов ввести налог только для зарубежных продавцов контента.
К услугам, облагаемым НДС, будет относиться предоставление через интернет прав на использование программ для компьютеров, в том числе компьютерных игр и баз данных. К ним также будет относиться оказание рекламных услуг в интернете, оказание услуг по размещению предложений о приобретении товаров и услуг, по поддержке электронных ресурсов, предоставлению доменных имен и услуг хостинга, предоставление прав на использование электронных книг, музыкальных произведений, графических изображений и видео.

Закон вступит в силу 1 января 2017 года. К этому времени стоит ожидать значительного роста цен на все цифровые товары, включая игры.
источник: http://www.rbc.ru/technology_and_media/15/06/2016/5761518c9a794758c4befb45?from=newsfeed
закон: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=962487-6&02
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hocok_B_KapMaHe и munchkin
мля куда можно свалить из РАИСЫ что бы много денег не потрать на дорогу и жильё но и что бы был нормальный уровень жизни
 
  • Like
Реакции: Hocok_B_KapMaHe и Vanomas
:5:Не очень чего-то, может гифтами закупиться?
 
  • Like
Реакции: rohypnol
:5:Не очень чего-то, может гифтами закупиться?
на распродаже закупись гифтами кс , ЖТА , и новых ААА игр к концу лета станешь миллиардером :cerealguy:
и я от квака к тебе перейду (нет)
 
  • Like
Реакции: Vanomas и Justman
пхаххаха уже им мало что они варуют деньги так еще и на геймерах решили нагрется
 
И как они сделают налог на стим? Думаю габен не согласиться
 
Это как торренты закрыли.
Обойти будет на изи,я вас уверяю
 
Гм..Ну сровняются цены с европейскими...Татаро-монгольское иго пережили,и это переживём(P.S:Надо к этому времени 10 lvl на sg поднять,чтобы игры не покупать,а только выигрывать)))
 
  • Like
Реакции: PaulGazan и Deflocator
Гм..Ну сровняются цены с европейскими...Татаро-монгольское иго пережили,и это переживём(P.S:Надо к этому времени 10 lvl на sg поднять,чтобы игры не покупать,а только выигрывать)))
на чём можно быстренько до 3 лвла с 1 взлететь?
 
  • Like
Реакции: Почка Путина
Гм..Ну сровняются цены с европейскими...Татаро-монгольское иго пережили,и это переживём(P.S:Надо к этому времени 10 lvl на sg поднять,чтобы игры не покупать,а только выигрывать)))
Я уже на пол пути)) 5.51лвл