Что будет после смерти?

Kannibal

Опытный
Дней с нами
1.011
Розыгрыши
2
Сообщения
163
Репутация
4
Реакции
101
Что будет после смерти?
Сегодня лежал думал, вот все мы люди, и все мы умираем.
Но каково это умереть? Что будет дальше?
Вечная бессознательная тьма?


Лично я думаю что после смерти ничего нет, ничего не почувствуешь когда умрёшь, это когда мы спим, мы же тоже ничего не чувствуем (так и здесь думаю точно так же).

В моменте когда будем умирать, думаю будет больно, а дальше просто пустота и темнота как в сне, я сплю без снов, поэтому могу проснуться спустя часов 10, и как будто и не спал вовсе.


Я ярый атеист, поэтому про загробную жизнь даже и не думаю, не верю просто.

Каковы ваши мысли и догадки будут по этому поводу?
 
Я такого же мнения, только мне кажется, что вселенная перерождается, и мы проживаем по кругу свою жизнь, проходит миллиарды лет, а для нас проходит всего миг
 
Что будет после смерти?
Сегодня лежал думал, вот все мы люди, и все мы умираем.
Но каково это умереть? Что будет дальше?
Вечная бессознательная тьма?


Лично я думаю что после смерти ничего нет, ничего не почувствуешь когда умрёшь, это когда мы спим, мы же тоже ничего не чувствуем (так и здесь думаю точно так же).

В моменте когда будем умирать, думаю будет больно, а дальше просто пустота и темнота как в сне, я сплю без снов, поэтому могу проснуться спустя часов 10, и как будто и не спал вовсе.


Я ярый атеист, поэтому про загробную жизнь даже и не думаю, не верю просто.

Каковы ваши мысли и догадки будут по этому поводу?
тебя точно не будет уже. а мы будем жить дальше и забудем про тебя на следующий день. теперь доживай с этим.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Makar и Barlakoff
будет то же, что и до рождения - ничего
 
  • Like
Реакции: Kannibal
Так вот поэтому то и нужно жиить сеичас. Незаглядывая в завтра.
Я такого мнения. Завтра это завтра. (Оно может и ненаступить)
 
  • Like
Реакции: Kannibal
Так вот поэтому то и нужно жиить сеичас. Незаглядывая в завтра.
Я такого мнения. Завтра это завтра. (Оно может и ненаступить)
это путь к вырождению, так живут животные.
 
Сидя в кресле у зубного, я сильно взволнован
Самолет до Новосиба у меня в пол восьмого
Время шесть и по идее должен успеть,
Чемодан упакован, но доктор продолжает сверлить
Я решил уточнить, сколько нам еще осталось
И после этого вопроса снова вспомнил про старость
Он поправил маску и сказал "Самую малость"
И тут я еще сильнее загнался или мне показалось.
 
Сидя в кресле у зубного, я сильно взволнован
Самолет до Новосиба у меня в пол восьмого
Время шесть и по идее должен успеть,
Чемодан упакован, но доктор продолжает сверлить
Я решил уточнить, сколько нам еще осталось
И после этого вопроса снова вспомнил про старость
Он поправил маску и сказал "Самую малость"
И тут я еще сильнее загнался или мне показалось.
Цитировать Гуфа - это сильно...
 
Чем тебе гуф не угодил? Фараон пизже?
Не, не пизже.

Мне больше нравится Цой если честно, новую школу особо не слушаю, а если и слушаю то ток несколько песен (фару слушаю, но ток некоторые треки, из альбомов: "PHOSPHOR", "Правило", "PHUNERAL".)
 
Нихуя там нет.Тихо и спокойно.Когда возвращаешся думаешь моментами какого хуя меня вернули.
 
  • Like
Реакции: Kannibal и forejackson
Конечно, можно представлять, что попадешь в рай, тебя будут помнить вечно и все такое.
Но в реале будет что то подобное этому:

Ты скончался, но тебе повезло и тебя хоронит семья, по человечески.
Твои похороны закончатся в течении часа и твое бывшее тело останется здесь . Теперь уже навсегда.
Плачущая семья пойдет домой и покормит людей, пришедших проститься с тобой.
Спустя 2 часа.
Еще некоторые люди придут на поминки и извинятся за то, что не смогли присутствовать на твоих похоронах. А некоторые только позвонят или пришлют смс.
Спустя 6 часов.
Твои бывшие друзья, коллеги и знакомые встретились в таком полном составе первый и последний раз. Они разойдутся по домам и ваша семья начинает планировать занятия на следующий день.
Спустя 24 часа.
Когда ты оставил свои соцсети, на них еще приходят сообщения от тех, кто думает, что ты жив.
Но чего они не знают, так это то, что бактерии уже активно жрут твое сильно вздувшееся бывшее тело.
Спустя 5 дней.
Твоя семья ест вместе, пока твое бывшее тело покрывается слизью и сквозь дыры в коже сочится вонючий гной.
Спустя 1 год.
Некоторые люди увидят твои фотографии и подумают о тебе на мгновение, а в твоей могиле будут лежать уже только кости.

Наверное нужно понимать и принимать, этот день настанет - что ты уже в своей могиле и тебя больше не будут помнить.
И поэтому старайся быть счастливым, пока жив.
 
Если реалистично практично,то ничего. Если с надеждой- то в зависимости от того,во что веришь.Ад Рай.Вальгалла, Реинкарнация и т.п на ваш выбор.
 
На один лайк мне меньше поставят
 
Абсолютно ничего чего не будет. Всё что нам кажется оно только у нас в мозгах
 
Кутью покушаем)
 
  • Haha
Реакции: Kannibal
Как атеист скажу что не думаю об этом, лучше подумай о том как ты можешь быть полезен обществу пока еще жив конечно же :)
 
  • Like
Реакции: Kannibal
Мы никогда этого не узнаем. Вот тут можно почитать рассуждение философов о смерти