Заскамил чел с МИПЕДА с Айфоном.

Сяоми топ ёпта
 
Всем привет. Сразу скажу, ДА мамонты не вымерли ещё.

Увидел на данном форуме несколько дней назад тему мол *заплатим за небольшое задание*.
Там было сказано зайти в некий icloud apple id и с него скачать игру (мол нужно задонатить в неё с картой которую выдает человек). В итоге человек с мипеда (его тему через несколько минут удалили после того как я написал) скинул мне гайд. Казалось бы халява. Выдал мне акк от Эпла, я захожу, первым же делом вижу множество устройств с которых выполнен вход на данный Айклауд на данный момент. Всякие 13 айфоны и тп. И тут же задумываюсь в чем же подвох. Затем человек мне пишет щас пару минут и выдам карту для доната в игру, как тут же я вспомнил что айфон можно заблокировать через НАЙТИ IPHONE. И только я собрался выходить с данного левого айклауда, как мой экран заблокировался и вылезла надпись *айфон утерян свяжитесь со мной и телеграм этого скамера с мипеда*.

В общем, айфон уже 2-3 дня лежит в шкафу у меня и ничего с ним поделать нельзя. Чека нету, тк покупала тетя ОЧЕНЬ давно. Айфон 10 если что.

Возможно ли что-нибудь сделать? Как нибудь сбросить и тп? Гуглил и нашел мол пишите в поддержку Apple.но там ждать ответа месяцами и не факт что восстановят.
https://mipped.com/f/members/zerovskii.178733/ ?)
 
я так и думал что эти ваши айфоны куйня
 
  • Like
Реакции: ФИО
Тг мошенника https://t.me/Reserent
тг его сообщника https://t.me/BOOGERMAN06
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так в сервисном центре же попросят чек от Айфона.
я его нашел
кошел для доната скину в личку

3017d069a667f5be4b787c2576183128-650x650.jpg
 
Так а что хаккер трясёт с тебя ?
 
да он же ответил, что не стал отвечать даже ему и узнавать цену. ну и, в принципе, правильно сделал, разве только чтоб узнать данные. хотя там явно карта используется виртуальная, по которой всё равно хер чё узнаешь.
 
да он же ответил, что не стал отвечать даже ему и узнавать цену. ну и, в принципе, правильно сделал, разве только чтоб узнать данные. хотя там явно карта используется виртуальная, по которой всё равно хер чё узнаешь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мысли?
 

Вложения

  • Screenshot_20230116_143953_Telegram.jpg
    Screenshot_20230116_143953_Telegram.jpg
    862,5 KB · Просмотры: 415
  • Screenshot_20230116_144229.jpg
    Screenshot_20230116_144229.jpg
    139,6 KB · Просмотры: 407
  • Screenshot_20230116_144229.jpg
    Screenshot_20230116_144229.jpg
    139,6 KB · Просмотры: 388
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мысли?
ну можно попробовать тогда и подтянуть. ну через полицию, имею в виду, я не особо в таком шарю, конечно. заморачиваться не хочется, но, по-моему, это единственный вариант)
 
Не люблю огрызки... не говорю что они херовые, в чём-то даже толковые аппараты, просто не моё...
Так вот их защита это как раз их огромный плюс, но одновременно в чём-то и минус...

Как поимне - грубо говоря у тебя 2 варианта:
1. Прибить трубу гвоздём к стенке.
2. Выложить челу $ и смирится что кинули тебя как... не приятно, но что поделаешь??
Какие бы ты его данные не имел, никто его искать не будет, никто ему ничего не сделат (менты темболее).
А вот как что бы ему денег потом "мало" не оказалось - тут уже надо думать...

ПС: Соочувствую, но это чисто моё мнение, спорить не буду, не вижу смысла.

Скрытое содержимое для пользователей: realslimshady11
 
  • Like
Реакции: realslimshady11
Икс ща стоит около 10-15 к , я бы оплатил
 
А вот как что бы ему денег потом "мало" не оказалось - тут уже надо думать...
да 90% что будет просить ещё, да и где вообще гарантии что он вернёт доступ к трубке? Ты где честных мошенников видел? ))) Будет доить его до последнего я думаю.
Нужно искать другие способы восстановления трубки.
 
попробуй так тогда с ним

1673890759235.png
1673890461959.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cosmostar
Такая же схема развода используется в отношении лиц, продающих свои айфоны на Авито. Под предлогом проверки чего-то там потенциальные покупатели в переписке просят ввести на телефоне их данные, тут же блокируют его и вымогают 5 тысяч рублей за разблокировку.
 
Те кто пишут ,что поддержка может помочь если есть чек. Знайте одно да помогут но есть только одно условие ,смогут сбросить если был только введен один Id до того как вы вошли в другой.
 
Если есть доки, чек, на телефон, стучи в поддержку эпл, помогут..
 
  • Like
Реакции: bg2