Заработок на просроченных продуктах

goldh2o

Знающий
Дней с нами
3.552
Розыгрыши
0
Сообщения
169
Репутация
17
Реакции
105
Заработок муторный
Алгоритм:

1. Покупаете просроченный товар.
2. Сохраняете чек.
3. Оставляете запись в книге жалоб (опционально).
4. Идете в поликлиннику и фиксируете стресс и головную боль (опционально)
5. Отправляете заявление в Роспотребнадзор о просрочке.
6. Получаете ответ о проведенной проверке и выявленных нарушениях.
7. Передаете в суд исковое заявление с чеком и ответом роспотребнадзора (+выписка из медицинской карты).
8. Выигрываете дело, так как Роспотребнадзор за вас доказал нарушения в магазине.
9. Получаете компенсацию морального вреда. Примерно 5к
PS
Вопрос не в том внимательно ли вы смотрите на срок годности или нет. А в том, что в магазине просто по определению не должно быть просроченной продукции. И не важно продается она там по недосмотру или намерено. Ее там просто не должно быть. И поскольку судебный процесс отличается от разговоров на кухне, то вам нужно не просто сказать, что в магазине продают просрочку, а доказать, что она там есть. Для это и нужно намеренно купить просроченный продукт.
Пример обращения в Роспотребнадзор:
Когда обращаешься в Роспотребнадзор необходимо указывать юридическое наименование и адрес организации. А дальше кратко через запятую перечисляете все нарушения.

В магазине "Дикси" (ЗАО "Дикси-юг", структурное подразделение "Дикси-134", 140013, Люберцы, Воинов-интернационалистов, 3) продаются продукты с истекшим сроком годности, на некоторых товарах нет ценника или ценник отличается от реальной стоимости товара.

И все. Можете дописать еще что-то. Писать, что вы требуете проверки не обязательно. Ее проведут в любом случае и без вашей просьбы, таковы их обязанности.

Но в конкретно сегодняшнем деле я иначе доказал вину магазина. У меня была разница между ценником и чеком. И в заявлении на возврат товара в графе причина я указал именно разницу. Сотрудники магазина подписали заявление и вернули деньги, тем самым признав факт нарушения. Но проще это делать через Роспотребнадзор. Теперь у меня иск против ЖЭУ с ответами Роспотребнадзора))
 
бля, годно
 
Можно еще бесплатные продукты так получать. Просто пробиваешь просрочку и жалуешься прямо в магазе менеджеру, тебе кэшбек + такие же товары дают бесплатно
 
Ждем мануал против ЖЭУ
 
чет слишком геморно ради того чтобы получить что-то...
 
Можно еще бесплатные продукты так получать. Просто пробиваешь просрочку и жалуешься прямо в магазе менеджеру, тебе кэшбек + такие же товары дают бесплатно
это только в пятерочке
 
Вот видеогайд как получать продукты в пятерочке.
 
Вот видеогайд как получать продукты в пятерочке.
1:56 топовый охранник upload_2017-8-19_13-1-37.png
 
  • Like
Реакции: Mangus
можно же купить что угодно и оставить жалобу в книге, как ты докажешь что оно просрочено было? видео снимать?
 
  • Like
Реакции: Mangus
Приблизительно к какому пункту мне сломают коленную чашечку?
 
  • Like
Реакции: Mangus
Надо найти еще этот товар, его видать быстро разбирают) а вообще на вскидку, относится ли к такому товару, с перебитыми датами и тд, часто попадается в сетевых, порой даже 2-3 стикера поверх клеют...
 
В Полушке за просрочку 200 р предлагают