Хочу начать изучать Python

Тема в разделе "PHP / Python / Ruby / Perl / JavaScript", создана пользователем Рожденный умереть, 6 янв 2020.

1. Рожденный умереть

Рожденный умереть Активный участник

Симпатии:
    28
    Розыгрышей:
    0
    СЛАВА ИИ
    Шалом кожаные ублюдки!)
    Судя из названия темы, вы поняли, что я хочу, по этому прошу вас скинуть материал по изучению пайтона питона
    p.s я не селен в программировании, по этому можете смело кидать курсы для чайников)
    Спасибо за помощь, думаю, вам это зачтется во время восстания ИИ

dolci нравится это.
  2. macymoto

macymoto Участник

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    Читай "A Byte of Python Russia", там все кратко и понятно. Потом почитай Марка Лутца, название не помню, но вроде называется просто "Python". У Яндекса есть Я.Практикум, пройди курс по питону, все закрепишь в голове. Можно так же штурмовать stepik.org. По ИИ лично я читал Пратик Джоши "ИИ с примерами на python". Только старые издания написаны с примерами на 2.x версии, надо искать книги с переизданием, там примеры на python 3.x

Рожденный умереть нравится это.
  3. Рожденный умереть

Симпатии:
    28
    Розыгрышей:
    0
    благодарю, ИИ не тронет тебя при восстании, кожаный брат)

4. Ldapuser

Ldapuser Участник

Симпатии:
    15
    Розыгрышей:
    0
    Хочешь учить Пайтон? Начни с изучения поисковой строки Google, иначе, в обучении любому языку программирования ты потерпишь фиаско братан тебе придется очень сложно.

borodatyu, daniil33 и yuri_zzz нравится это.
  5. Рожденный умереть

Симпатии:
    28
    Розыгрышей:
    0
    Сильно сказано, а главное душевно:sweetjesusface:

6. yuri_zzz

yuri_zzz Король флуда

Симпатии:
    294
    Розыгрышей:
    1
    Первые страницы из книги A Byte of Python, а потом брался за небольшие проекты, что не знал - смотрел в этой же книге или гуглил.

7. Spec122

Spec122 Участник

Симпатии:
    87
    Розыгрышей:
    0
    Pythonworld, на первое время хватит, а потом просто делай то что нравится, опыт прийдет сам

8. Ldapuser

Ldapuser Участник

Симпатии:
    15
    Розыгрышей:
    0
    не благодари. На первых шагах изучения будет сотня вопросов, и тебе придется гуглить, чтобы найти ответы.

9. rilay666

rilay666 Король флуда

Симпатии:
    187
    Розыгрышей:
    0
    Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.

Kyskyn, Armeec, beatport и 4 другим нравится это.
  10. Рожденный умереть

Симпатии:
    28
    Розыгрышей:
    0
    ебать, мне таких слов /плачет/ /всхлип/ даже на др не говорили, понял-принял сэнпай, я запомню твой ник, чтоб в будущем поминать тебя добрым словом /плачет/

906030 нравится это.
  11. Kyskyn

Kyskyn Активный участник

Симпатии:
    33
    Розыгрышей:
    0
    Самое главное это практика, теория будет лишь составляющей. (Хоть практика и зависит от теории, но если подумать просто логически, практики и не будет, пока не почитаешь теорию)
    Ты можешь прочитать миллион книг по питону, но пока не начнёшь на нём писать, ничего не выучишь. Теория помогает делать шаг, и ты в любом случае будешь к ней постоянно возвращаться чтобы сделать что-то новое для себя на практике.
    После того как будешь именно понимать язык и ООП перейди к выбору фреймворка (Я рубист, знаю только о двух вреймворках: Django и Flask).
    Фреймворк следует выбирать на предпочтении в работе, если захочешь работать с нейронками, тебе нахуй не нужен будет фреймворк для веба и наоборот.
    Определись фулл-стек или чистый бэк/фронт (Это всё из веба)
    Всё программирование это метод проб и ошибок, но самое главное это Практика!
    Практика - пилить проекты для себя, решать упражнения из книг и курсов и т.д
    Из книг для самого начала можно почитать:
    1. Learning Python, 5th Edition [Book] - O'Reilly
    2. Code Complete by Steve McConnell

В качестве IDE - на вкус и цвет:
    VsCode, Atom, Vim, PyCharm

В качестве OS:
    Не знаю как там python живёт на окнах, но ruby с вендой не дружит вот совсем, всё будет на костылях.
    Поэтому использовать linux / mac os

beatport, Рожденный умереть и 906030 нравится это.
  12. Рожденный умереть

Симпатии:
    28
    Розыгрышей:
    0
    Спасибо Друже, учту!)

13. daniil33

daniil33 Любитель трепать не по делу

Симпатии:
    1.229
    Розыгрышей:
    0
    Обычно те кто задает такие вопросы никогда ничего не выучат. Если и дальше будешь задавать вопросы на то что гуглится за 30 секунд и ждать ответа, а не искать нужную информацию - то с мертвой точки хелло ворлд никогда не сдвинишься
    Кто хочет выучить - идет и учит, тк тема разжевана уже куча раз и есть куча статей где уже разжеванно бывалами разработчаками какой стек технологий и какие темы изучать.

ps есть группа в вк proglib, выбираешь учебник и в перед. Парарельно советую занатся англ языком, тк изучение пойдет после в разы быстрее
    И да, чем меньше ты будешь заходить на такие помойки как вк, ютуб, тветч мипед и тд - тем быстрее пойдет твое обучение, а точнее если будешь заходить, то оно и вовсе не пойдет (а? А? А? как вам кличко)
    --- Двойное сообщение соединено, 11 янв 2020, Первоначальная дата поста: 11 янв 2020 ---
    Хуясе джава хуесос, как не помотрю вечно на хедхантере просят только этих выблядков да дают по 150-200 в этих ваших банках.
    А вот всяких плюсоводов после вузов полно выходит уже полуготовых

Kyskyn нравится это.

Поделиться этой страницей

• Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru