Хочу начать изучать Python

Рожденный умереть

Активный участник
Дней с нами
2.272
Розыгрыши
0
Сообщения
77
Репутация
2
Реакции
36
СЛАВА ИИ
Шалом кожаные ублюдки!)
Судя из названия темы, вы поняли, что я хочу, по этому прошу вас скинуть материал по изучению пайтона питона
p.s я не селен в программировании, по этому можете смело кидать курсы для чайников)
Спасибо за помощь, думаю, вам это зачтется во время восстания ИИ
 
  • Like
Реакции: dolci
Читай "A Byte of Python Russia", там все кратко и понятно. Потом почитай Марка Лутца, название не помню, но вроде называется просто "Python". У Яндекса есть Я.Практикум, пройди курс по питону, все закрепишь в голове. Можно так же штурмовать stepik.org. По ИИ лично я читал Пратик Джоши "ИИ с примерами на python". Только старые издания написаны с примерами на 2.x версии, надо искать книги с переизданием, там примеры на python 3.x
 
Читай "A Byte of Python Russia", там все кратко и понятно. Потом почитай Марка Лутца, название не помню, но вроде называется просто "Python". У Яндекса есть Я.Практикум, пройди курс по питону, все закрепишь в голове. Можно так же штурмовать stepik.org. По ИИ лично я читал Пратик Джоши "ИИ с примерами на python". Только старые издания написаны с примерами на 2.x версии, надо искать книги с переизданием, там примеры на python 3.x
благодарю, ИИ не тронет тебя при восстании, кожаный брат)
 
Хочешь учить Пайтон? Начни с изучения поисковой строки Google, иначе, в обучении любому языку программирования ты потерпишь фиаско братан тебе придется очень сложно.
 
Хочешь учить Пайтон? Начни с изучения поисковой строки Google, иначе, в обучении любому языку программирования ты потерпишь фиаско братан тебе придется очень сложно.
Сильно сказано, а главное душевно:sweetjesusface:
 
Первые страницы из книги A Byte of Python, а потом брался за небольшие проекты, что не знал - смотрел в этой же книге или гуглил.
 
Pythonworld, на первое время хватит, а потом просто делай то что нравится, опыт прийдет сам
 
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.
 
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.
ебать, мне таких слов /плачет/ /всхлип/ даже на др не говорили, понял-принял сэнпай, я запомню твой ник, чтоб в будущем поминать тебя добрым словом /плачет/
 
  • Like
Реакции: 906030
Самое главное это практика, теория будет лишь составляющей. (Хоть практика и зависит от теории, но если подумать просто логически, практики и не будет, пока не почитаешь теорию)
Ты можешь прочитать миллион книг по питону, но пока не начнёшь на нём писать, ничего не выучишь. Теория помогает делать шаг, и ты в любом случае будешь к ней постоянно возвращаться чтобы сделать что-то новое для себя на практике.
После того как будешь именно понимать язык и ООП перейди к выбору фреймворка (Я рубист, знаю только о двух вреймворках: Django и Flask).
Фреймворк следует выбирать на предпочтении в работе, если захочешь работать с нейронками, тебе нахуй не нужен будет фреймворк для веба и наоборот.
Определись фулл-стек или чистый бэк/фронт (Это всё из веба)
Всё программирование это метод проб и ошибок, но самое главное это Практика!
Практика - пилить проекты для себя, решать упражнения из книг и курсов и т.д
Из книг для самого начала можно почитать:
1. Learning Python, 5th Edition [Book] - O'Reilly
2. Code Complete by Steve McConnell


В качестве IDE - на вкус и цвет:
VsCode, Atom, Vim, PyCharm

В качестве OS:
Не знаю как там python живёт на окнах, но ruby с вендой не дружит вот совсем, всё будет на костылях.
Поэтому использовать linux / mac os
 
Самое главное это практика, теория будет лишь составляющей. (Хоть практика и зависит от теории, но если подумать просто логически, практики и не будет, пока не почитаешь теорию)
Ты можешь прочитать миллион книг по питону, но пока не начнёшь на нём писать, ничего не выучишь. Теория помогает делать шаг, и ты в любом случае будешь к ней постоянно возвращаться чтобы сделать что-то новое для себя на практике.
После того как будешь именно понимать язык и ООП перейди к выбору фреймворка (Я рубист, знаю только о двух вреймворках: Django и Flask).
Фреймворк следует выбирать на предпочтении в работе, если захочешь работать с нейронками, тебе нахуй не нужен будет фреймворк для веба и наоборот.
Определись фулл-стек или чистый бэк/фронт (Это всё из веба)
Всё программирование это метод проб и ошибок, но самое главное это Практика!
Практика - пилить проекты для себя, решать упражнения из книг и курсов и т.д
Из книг для самого начала можно почитать:
1. Learning Python, 5th Edition [Book] - O'Reilly
2. Code Complete by Steve McConnell


В качестве IDE - на вкус и цвет:
VsCode, Atom, Vim, PyCharm

В качестве OS:
Не знаю как там python живёт на окнах, но ruby с вендой не дружит вот совсем, всё будет на костылях.
Поэтому использовать linux / mac os
Спасибо Друже, учту!)
 
Обычно те кто задает такие вопросы никогда ничего не выучат. Если и дальше будешь задавать вопросы на то что гуглится за 30 секунд и ждать ответа, а не искать нужную информацию - то с мертвой точки хелло ворлд никогда не сдвинишься
Кто хочет выучить - идет и учит, тк тема разжевана уже куча раз и есть куча статей где уже разжеванно бывалами разработчаками какой стек технологий и какие темы изучать.


ps есть группа в вк proglib, выбираешь учебник и в перед. Парарельно советую занатся англ языком, тк изучение пойдет после в разы быстрее
И да, чем меньше ты будешь заходить на такие помойки как вк, ютуб, тветч мипед и тд - тем быстрее пойдет твое обучение, а точнее если будешь заходить, то оно и вовсе не пойдет (а? А? А? как вам кличко)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.
Хуясе джава хуесос, как не помотрю вечно на хедхантере просят только этих выблядков да дают по 150-200 в этих ваших банках.
А вот всяких плюсоводов после вузов полно выходит уже полуготовых
 
  • Like
Реакции: Kyskyn
Хз, самостоятельно я очень сомневаюсь что ты выучишься. Тебе нужен учитель на каких нибудь курсах. Ибо очень много людей "хотят" смотрят пару уроков слитых курсов , а потом забивают либо прочли книгу , перешли к практике и так же быстро очень забили.
Если все же осилишь , то посмотри курсы от GeekBrains за 2019 год , есть на многих источниках где их слили. Если не потеряешь интерес , переходи к книге "Чистый Python. Тонкости программирования для профи" и практикуйся, там уже сможешь выйти на минимальный уровень , где на обучение возьмет ИТ контора местная
 
Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.
Был в том треде
 
Да уж, если так сильно хочется учить Python, то зачем тут спрашивать об этом? У тебя есть интернет, заходишь в гугл и спрашивашь там, с чего начать изучение? А потом выбираешь из множества вариантов ответов тот способ изучения, который тебе больше подходит. Я начинал изучать (не Python,а по своей теме) ходя по разным тематическим форумам, читая статьи типа таких, общаясь там с уже знающими людьми.
 
Да уж, если так сильно хочется учить Python, то зачем тут спрашивать об этом? У тебя есть интернет, заходишь в гугл и спрашивашь там, с чего начать изучение? А потом выбираешь из множества вариантов ответов тот способ изучения, который тебе больше подходит. Я начинал изучать (не Python,а по своей теме) ходя по разным тематическим форумам, читая статьи типа таких, общаясь там с уже знающими людьми.
А это не тематический форум, на котором можно спросить у знающих людей? Интересная логика.
 
  • Like
Реакции: KEFIR_TV
Есть JetBrains Academy (hyperskill.org) там на 3 месяца можно бесплатно получить доступ к курсам
без кредитки и т.д.
 
  • Like
Реакции: aalplotnikov
up
ТС выучил питон?