Хелп, сборка ПК

Nelan Bren

Сэр Жаб
Дней с нами
2.272
Розыгрыши
10
Сообщения
2.051
Репутация
101
Реакции
6.027
Ребят, привет!
Ко мне обратился отец с просьбой подобрать ПК, а я уже лет 5 не следил за изменениями в этой области. Из основных критериев есть следующее:
- бюджет около 50к
- производительность, достаточная для игры в ГТА5 и похожих по нагрузке играх на максимальных настройках
Посоветуйте, пожалуйста, комплект: процессор + материнка + видеокарта (буду рад почитать и про корпус, охлаждение, оперативку и прочее, но это уже не так обязательно)
 
Ребят, привет!
Ко мне обратился отец с просьбой подобрать ПК, а я уже лет 5 не следил за изменениями в этой области. Из основных критериев есть следующее:
- бюджет около 50к
- производительность, достаточная для игры в ГТА5 и похожих по нагрузке играх на максимальных настройках
Посоветуйте, пожалуйста, комплект: процессор + материнка + видеокарта (буду рад почитать и про корпус, охлаждение, оперативку и прочее, но это уже не так обязательно)
50к на системник или еще на эти деньги будет периферия покупаться?
если 2-е, то уже надо рассматривать вариант встройки
 
  • Like
Реакции: Nelan Bren
NVIDIA RTX 3060 -avito(24k)
AMD 5 5600x(какой нить маркет 12к)
16 DDR4 3200 (4-5к)
MSI А520 -6к
550W(ну или 700уж) - 3к
коробка какая нибудь за 3к,
ну и ссдэху на 500 какую нить (3к)

чуть чуть перевалило, но для фулл хд надолго)

если с площадок как мм брать можно до 5-7к срезать я думаю, ждать придется, но зато дешевле)
 
Последнее редактирование:
Без б.у в бюджет тяжело будет влезть.
Это или по минималке - i3-12100F на H610M или (чуть богаче, но с большим запасом) Ryzen 5600 на B550M.
RAM: 2x8 CL16 3200 DDR4.
GPU: RX 6600
 
Без б.у в бюджет тяжело будет влезть.
Это или по минималке - i3-12100F на H610M или (чуть богаче, но с большим запасом) Ryzen 5600 на B550M.
RAM: 2x8 CL16 3200 DDR4.
GPU: RX 6600
можно и на 450 собрать) дешевле выйдет, не думаю что у него батя пойдет в разгон сильный)

у меня на 5600 +450, вполне
 
если хочется наиболее жирно и по цене влезть, то надо мониторить акции на железо на том же пеппере.
иногда вылезают хорошие цены на видюхи и процы
меньше ryzen 5600 или i5 лучше не рассматривать процы.
 
можно и на 450 собрать) дешевле выйдет, не думаю что у него батя пойдет в разгон сильный)

у меня на 5600 +450, вполне
Ну вообще да, по деньгам лучше B450. Можно хоть на А320 с помойки, главное заранее биос обновить)

B550 скорее если когда-нибудь захочется воткнуть в эту сборку gen4 SSD \ видеокарту. 5800x3D еще с рук взять через пару поколений и уже пека-боярин
 
Ну вообще да, по деньгам лучше B450. Можно хоть на А320 с помойки, главное заранее биос обновить)

B550 скорее если когда-нибудь захочется воткнуть в эту сборку gen4 SSD \ видеокарту. 5800x3D еще с рук взять через пару поколений и уже пека-боярин
ну это потом, да и как писал автор, хочет в гта играть на максималках) а то что описали этого вплоне достаточно. У меня почти такая же система, все на ультрах)
 
и для гта 5 там кстати не надо крутого какого то пк) там любой тянет ее.)
 
и для гта 5 там кстати не надо крутого какого то пк) там любой тянет ее.)
Так скоро же выйдет гта 6, и всем захочется в неё поиграть, и вот тогда надо будет искать хороший комп.
 
Ребят, привет!
Ко мне обратился отец с просьбой подобрать ПК, а я уже лет 5 не следил за изменениями в этой области. Из основных критериев есть следующее:
- бюджет около 50к
- производительность, достаточная для игры в ГТА5 и похожих по нагрузке играх на максимальных настройках
Посоветуйте, пожалуйста, комплект: процессор + материнка + видеокарта (буду рад почитать и про корпус, охлаждение, оперативку и прочее, но это уже не так обязательно)
Батю потеряешь, ты что
 
Так скоро же выйдет гта 6, и всем захочется в неё поиграть, и вот тогда надо будет искать хороший комп.
скоро??? ) это кто сказал? :wink: ну думаю для 6 тоже не надо будет прям мощи пк) повыше конешно наверно будут требования но не так много прям) да и оптимизацию сделают хорошую) пойдет на всяких пк разных так же)