Сборка ПК за 49к рублей

makk

Бог флуда
Дней с нами
3.009
Розыгрыши
18
Сообщения
1.234
Репутация
25
Реакции
1.044
Нужен компьютер для игр: Destiny 2, GTA 5 онлайн, Far Cry 6 кооператив, battlefield, ну и им подобные
Есть монитор FullHD и клавиатура/мышь
Хотелось бы играть в 1080p на средне-максимальных настройках
Вот мой вариант сборки https://www.citilink.ru/configurator/q42305314/
Но так, как я давно не интересуюсь железом, у меня несколько вопросов.

1. Материнская плата GIGABYTE B450M S2H - хороша ли, возможен с ней дальнейшее обновление ПК (видио карту лучше поставить/процессор), всё ли хорошо у неё с цепями питания, и если за эти деньги можно купить лучше, то что?

2. DEEPCOOL GAMMAXX 400 BLUE BASIC - нормальный ли для материнской платы/процессора, не шумит ли он сильно (хотелось бы оставлять на ночь скачку файлов и при этом не слышать под ухом взлёт боинга)

3. KINGSTON A400 SA400S37/480G 480ГБ - нормальный SSD за такие деньги?

4. KINGSTON HyperX FURY Black HX424C15FB3/16 DDR4 — 16ГБ - можно ли взять лучше, по таймингам или частоте?

5. AEROCOOL VX PLUS 600W, 600Вт, черный - не работает как турбина? не много ли Ватт? есть ли что получше за такие деньги?

6. ATX ZALMAN S2, черный - хороший корпус для дальнейшего улучшения? Или есть, что то дешевле?

7. MSI nVidia GeForce GTX 1660SUPER , GTX 1660 SUPER VENTUS XS OCV1 - хз насколько хороша, но слышать звук турбины не хотелось бы.

Площадки: citilink, DNS, Mvideo и т.п.
 
  • Like
Реакции: serogey и serigiy
1.материнка бюджетная но ее хватит на стоковые 6-8 ядерники и даже небольшой разгон по питальнику там 4+3 фазы
2.кулер хороший за свою цену ,но лучше возьми тот же 400 ток версию 2 там в ней бекплейт и нормальное крепление на ам4 с помошью винтов а не идиотская клипса как в первой версии
3.память на рандомных чипах в основном на хуниксах до 3600 гонится судя по всему из отзывов ,вариант лучше если найдешь балистиксы от крушиал на чипах микрон e-die раньше были с маркировкой AES щас хз из новых какие маркировки ,ну или на самсунг b-die ,но там цены совсем другие ,вообщем память можно взять ,если цена будет хорошая,но учитывай ,что это далеко не топовая в плане разгона память
4.Это самый бюджетный ссд ,если за дешман ,то можно купить ,если разница будет не совсем большая к примеру теже крушиалы 500 будут получше
5.по бп хз вроде это говно фирма ,лучше какойнить чифтек возьми бронзовый или добавь еще пару К и золотой возьми ,на блоке не экономь ,если не хочешь перезагрузок неожиданных и прочей прелести ,потом чтобы не гадать от чего косяки в системе
6.Я бы немного доплатил и к примеру из тех же залманов взял i3 ток не эйдж ,а простой i3 там продув хороший ,4 куллера в комплекте и впринципе под любую систему корпус даже самую горячую
7.тут хз 1660 впринципе щас нормальный выбор ,но ее надолго не хватит ,после выхода консолей новых ,но здесь и сейчас на ней можно в любую игру играть на высоких в фул хд с 60 кадрами
 
Последнее редактирование:
Привет. Выбор, в принципе, неплохой.
Самое главное - поменяй оперативную память на 2 планки по 8 (одинаковых), 1 планку ставить - очень грубая ошибка.
 
  • Like
Реакции: makk
Привет. Выбор, в принципе, неплохой.
Самое главное - поменяй оперативную память на 2 планки по 8 (одинаковых), 1 планку ставить - очень грубая ошибка.
Спасибо за Ваше замечание, тут уже моя невнимательность.
 
  • Like
Реакции: serogey и serigiy
Совсем недавно собрал себе очень похожее) видюха такая же)
Бокс кулера хватит с головой, возьми проц 1600AF
И не бери БП от аэрокулл)
И корпус посоветовал бы взять mini tower, очень компактно)
 

Вложения

  • 12d.png
    12d.png
    46,8 KB · Просмотры: 111
Спасибо за Ваше замечание, тут уже моя невнимательность.
SSD лучше брать формата M.2, там скорости гораздо выше. БП лучше другой, хотя бы chieftech серии force или Proton.
 
SSD лучше брать формата M.2
чел ты... там разница в скорости 2 процента а переплата пиздец... оно того не стоит
И не бери БП от аэрокулл)
в аерокуле впринципе ничего плохого нет, ну да дешман, но лучше конечно взять хотябы VX PLUS 700 чтобы там было активное пфс (переплата небольшая)
GIGABYTE B450M S2H - хороша ли, возможен с ней дальнейшее обновление ПК
память ты точно не обновишь ибо придётся брать 2 слота в двухканал(выбора нет), всё остальное, от проца до видяхи и ссд почему бы и нет, процы скорее всего ещё подешевеют со временем и будет CHILL
GTX 1660 SUPER VENTUS XS OCV1
такое калище шо пиздец, ни даже в 2к(если вдруг моник получше купишь) ни блять лучиков ни длсс нихуя нет на авито бушная стоит 2 копейки
чел, возьми микрозайм на 5к и возьми 2060, они ТОЧНО подорожают так как уже не выпускают и ты их сможешь продать бу за нормальную цену
пиздец советчики собрались, чел, они сами не шарят нахуй не слушай их
 
> 2060
> лучи

Cool story
NVENC на рт ядрах, dlss 2.0 и еще есть срань которая шумы с микро удаляет на ртикс карточках.
Плюшек у ртикс полно, лучи которых нет не в счет
 
NVENC на рт ядрах, dlss 2.0 и еще есть срань которая шумы с микро удаляет на ртикс карточках.
Плюшек у ртикс полно, лучи которых нет не в счет
Rtx так-то неплох. Но вот 2060 карта явно спорная. Всем советовать её бы точно не стал. Под 2к её брать тоже сомнительно. Даже сейчас в 2к на максимальных настройках карта не во всех играх 60 фпс выдавать будет.
 
Rtx так-то неплох. Но вот 2060 карта явно спорная. Всем советовать её бы точно не стал. Под 2к её брать тоже сомнительно. Даже сейчас в 2к на максимальных настройках карта не во всех играх 60 фпс выдавать будет.
Надоели со свом 2к, кто то пизданул и понеслось. 2к это 2048x1158 ! То что вы там имеете ввиду - вообще то квадхд или по корявому 2,5к.
Да и максимальки вообще мало кому нужны, в мультиплеерных проектах почти всегда все на минималках кроме текстур и теней и еще пару опций на вкус и цвет. 2060 для тех кто не хочет брать бу 1080ти или же хочет фишки рт ядер
 
Все тут советуют какие-то карты, оперативу и тд, но главное то! Моник! Поменяй монитор на 144гц, если собрался играть в шутеры. Это основное, все названные тобой игры отлично идут и на слабых системах, а вот вкладывать хорошие деньги в железо, и не иметь 144гц моника...
 
А что за хейт VX'ов ? Питаю свою систему на СЕРВЕРНОМ ЖЕЛЕЗЕ VX'ом 750 и все хорошо уже больше года. По сравнению от выше предложенного чифтека который спалил к чертям мой старый комп на i5 2500. Умерло все(проц, материнка, видюха, одна плашка памяти и конечно же он сам) от одного перепада напряжения, ВХ уже больше года, сейчас третий месяц в деревне, раз в неделю стабильно скачет напряг и все нормально
Блок не сгорел
Комп не сгорел
Хата не сгорела
 
я не хочу не с кем спорить про бп ,вот вам методичка по выбору там все поделено по уровням и крутизне (есть конечно не все бп которые на рынке ,но хотя бы ориентироватся можно по сериям и по базам с начинкой) ,ну и как бы аэрокулы если там и есть то это бюджетный дешман с говно начинкой ,единственная нормальная модель у этой фирмы это P7 который в продаже не найти или дорогой если есть в каких то шопах
 
Последнее редактирование:
ух, а тут ВЗРЫВНОЙ тред
еще настанет время VX'ов и KCAS'ов, на WW III вместо снарядов пойдут
главное, помни: 700W - бронебойный, 1000W - осколочно-фугасный

P.S. почитай на досуге
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Semen999
Привет. Выбор, в принципе, неплохой.
Самое главное - поменяй оперативную память на 2 планки по 8 (одинаковых), 1 планку ставить - очень грубая ошибка.
Почему ошибка? Мб он потом 2 по 16 хочет воткнуть?
 
О такой сборке можно мечтать, да и двухканальный режим в этой мечте тоже есть. Когда же на райзенах появится четырёхканал?
 
  • Like
Реакции: Semen999
Все спасибо за Ваше внимание к моей теме

2.кулер хороший за свою цену ,но лучше возьми тот же 400 ток версию 2 там в ней бекплейт и нормальное крепление на ам4 с помошью винтов а не идиотская клипса как в первой версии
Если Вас не затруднит, укажите ссылку на товар, что то не могу найти такой.

Насчёт корпуса с 4 вертушками, посмотрел отзывы, решил что турбина под ухом не нужна.

Задумался о 2060 в принципе если позже куплю 2к монитор, задел для неё хороший.

пока финальный вариант такой
 
  • Like
Реакции: serogey и serigiy
Все спасибо за Ваше внимание к моей теме


Если Вас не затруднит, укажите ссылку на товар, что то не могу найти такой.

Насчёт корпуса с 4 вертушками, посмотрел отзывы, решил что турбина под ухом не нужна.

Задумался о 2060 в принципе если позже куплю 2к монитор, задел для неё хороший.

пока финальный вариант такой
https://www.nix.ru/autocatalog/deep...50ob-min-Al-plus-teptrub_457432.html#pid=2296 вот куллер этот тот же самый gammaxx400 ток версия новее,
а по поводу корпуса он не шумный там реобас в нем стоит на панели можно обороты даже выключать вообще
 
  • Like
Реакции: makk
  • Like
Реакции: serogey и serigiy