Выбор ноутбука

kex982

Знающий
Дней с нами
3.687
Розыгрыши
0
Сообщения
86
Репутация
6
Реакции
39
Тут уже неоднократно просили помочь с выбором ноута, но я вдруг заметил, что последние лет 5 не слежу за развитием железа и рынка, а посему требуется помощь.
Собственно, нужен ноут до 45-50к с относительно большим объем памяти (это, насколько я понял, в большинстве ноутов 1 тб HDD + 128 SSD), хорошим экраном и быстродействием - в игры играть не собираюсь, но работаю с фотографиями, вегасом, смотрю кино и все в этом духе. Также записываю музыку, поэтому хороший процессор тоже не помешает, чтобы минимизировать задержку. Короче, нужна замена основной машине ввиду отъезда.
Понимаю, что за такие деньги не купить универсальной вещи, но мой компьютер с gtx660, 8гб озу и i5-ым меня более чем устраивает. Поэтому даже если он будет как минимум не хуже, то это уже меня устроит (но хочется конечно чуть получше).
50к скорее всего не потяну, 40 - идеально.
 
mi notebook pro
лучший тачпад из всех ноутов, которые трогал у одногруппников в вузе, выйдет по цене с али как те же леново с таким же железом, но качество сборки будет гораздо лучше (монолитный алюминий)
 
Это шутка такая? Или цены не в рублях, а в гривнах?
 
Это шутка такая? Или цены не в рублях, а в гривнах?
рублики, родные рублики
---------Двойное сообщение соединено: ---------
mi notebook pro
лучший тачпад из всех ноутов, которые трогал у одногруппников в вузе, выйдет по цене с али как те же леново с таким же железом, но качество сборки будет гораздо лучше (монолитный алюминий)
во-первых, я даже на али не нашел его дешевле 57к, а во-вторых, пока он ко мне приедет, я уже уеду. К тому же, хочется в магазине посмотреть ноут, повыбирать
 
рублики, родные рублики
Тогда при всем уважении, но последние 5 лет не только за развитием железа не следите, но и за курсом рубля. Нереально с такими требованиями вложиться в такую сумму.
 
рублики, родные рублики
---------Двойное сообщение соединено: ---------

во-первых, я даже на али не нашел его дешевле 57к, а во-вторых, пока он ко мне приедет, я уже уеду. К тому же, хочется в магазине посмотреть ноут, повыбирать
Боюсь за твой бюджет мало что найдется, даже возможно уровня твоей пекарни не будет, сам просто задавался таким вопросом с пол года назад и было решено добить до 80т.р и там уже выбирать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
рублики, родные рублики
---------Двойное сообщение соединено: ---------

во-первых, я даже на али не нашел его дешевле 57к, а во-вторых, пока он ко мне приедет, я уже уеду. К тому же, хочется в магазине посмотреть ноут, повыбирать
Если вы не готовы заказывать, то думаю совсем ничего не светит)
 
Тогда при всем уважении, но последние 5 лет не только за развитием железа не следите, но и за курсом рубля. Нереально с такими требованиями вложиться в такую сумму.
Но я повторюсь, что требования условны, возможно даже преувеличены мной - ноут просто должен быть эквивалентен пк с gtx660, 8гб озу и i5-ым, которому уже более пяти лет с его HDD. Неужели такое нельзя сегодня купить за 40к?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Боюсь за твой бюджет мало что найдется, даже возможно уровня твоей пекарни не будет, сам просто задавался таким вопросом с пол года назад и было решено добить до 80т.р и там уже выбирать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если вы не готовы заказывать, то думаю совсем ничего не светит)
я, возможно, и смогу заказать, но не с али, конечно. Но на какие модели (ну или хотя бы фирмы) ориентироваться?
С бюджетом действительно беда, тут ничего не попишешь, но и копить уже нету ни возможностей, ни времени
 
Но я повторюсь, что требования условны, возможно даже преувеличены мной - ноут просто должен быть эквивалентен пк с gtx660, 8гб озу и i5-ым, которому уже более пяти лет с его HDD. Неужели такое нельзя сегодня купить за 40к?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я, возможно, и смогу заказать, но не с али, конечно. Но на какие модели (ну или хотя бы фирмы) ориентироваться?
С бюджетом действительно беда, тут ничего не попишешь, но и копить уже нету ни возможностей, ни времени
чтобы оно не крехтело и не сломалось в скором времени - будет проблематично
---------Двойное сообщение соединено: ---------
самый дешевый леново с i5-8250u должен подойти, они копейки стоить будут
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Lenovo IdeaPad 330-15IKB 81DE02CUPB за 42к нашел примерно
 
Но я повторюсь, что требования условны, возможно даже преувеличены мной - ноут просто должен быть эквивалентен пк с gtx660, 8гб озу и i5-ым, которому уже более пяти лет с его HDD. Неужели такое нельзя сегодня купить за 40к?

Нельзя. Ноутбучный эквивалент 660 и 5летнему i5 будет стоить минимум от 60к.

Самый доступный i5 8250u - это даже немного слабее, чем 5летний десктопный i5, а цены на такое начинаются от 35к.
MX150 - самое разумное из видеокарт в бюджетном сегменте. Но она уступает 660 более, чем в полтора раза. Цены на 8250u + MX150 начинаются от 45к.
 
--Ссылка удалена--
Примерно +- по заявленным требованиям. Один слот под оперативку свободен, есть разъем под SSD
 
Ладно, всем спасибо. Буду искать оптимальный вариант
 
https://www.e-katalog.ru/HP-PAVILION-15-BC400.htm
Вот что нашёл, себе брал неделю назад в нас в РБ примерно за 45к asus tuf gaming fx505dy (rx560x + ryzen 5 3550h)
Докупил вторую планку оперативки и производительности в кске хватает 200-250 фпс
 
Оригинальный Xiaomi Mi Тетрадь Pro 15,6 Air ноутбуки Intel Core i5-8250U Процессор Nvidia GeForce MX15 8 ГБ 256 ГБ SSD Windows 10
--Ссылка удалена--

брал вот этот на и5 за 60, со всеми кешбэками вышел 53к гдето, пользуюсь год, пока проблем не было, тьфу тьфу
 
--Ссылка удалена--
брал вот этот на и5 за 60, со всеми кешбэками вышел 53к гдето, пользуюсь год, пока проблем не было, тьфу тьфу
ну так то для работы лучший ноут, хотя, для ежедневной носки я бы взял 13', так как весит почти в 2 раза легче по ощущениям
даже 1.9кг (что по меркам 15.6 очень мало) очень тяжело носить нп горбу весь день