Выбор ноутбука

Aodzaki

Активный участник
Дней с нами
1.045
Розыгрыши
0
Сообщения
62
Репутация
0
Реакции
20
Привет форумчане. Увидел такую комплектацию на авито Ноутбук HP Victus 16-e0057ur, 16.1", IPS, AMD Ryzen 5 5600H 3.3ГГц, 8ГБ, 512ГБ SSD, AMD Radeon RX5500M - 4096 Мб за 50 к нормальное решение, или стоит искать дальше?
 
Под какие задачи?
 
Именно в этой сборке не очень.
Если он еще и б.у ,больше 35к на 2022 год за него не стоит платить.
Опять таки как написали выше, зависит от того, под какие задачи требуется ноут..
Лично мне 8 гб оперативки даже для работы мало.
Если рассматриваете как девайс для развлечений,игр и т.д ,то это не тот вариант.
 
Именно в этой сборке не очень.
Если он еще и б.у ,больше 35к на 2022 год за него не стоит платить.
Опять таки как написали выше, зависит от того, под какие задачи требуется ноут..
Лично мне 8 гб оперативки даже для работы мало.
Если рассматриваете как девайс для развлечений,игр и т.д ,то это не тот вариант.
Ну обьем памяти и обьем SDD (HDD) всегда можно пополнить по нужде (лично поставила +1т SSD +16 гб озу без потери гарантии)
(Может за это в СНГ пинают по голове, не знаю, нужно лично в магазине спрашивать)
Поэтому в приоритете лучше смотреть на проц и видеокарту, а тут кажись начальная игровая сборка и кажсь для игр по типу кс и т.д.
Привет форумчане. Увидел такую комплектацию на авито Ноутбук HP Victus 16-e0057ur, 16.1"
Не знаю про какую именно говорили модель, но слышала, что у HP корпус экрана довольна хилая (гнется неплохо)

Ценники у вас на ноуты конечно ужас, недавно посмотрев ноут, который я покупала у себя год назад за 1349 евро (на данный момент уже пример 1к евро наверное), у вас тут просят до сих пор 100к руб
 
Под какие задачи?
работа в интернете, потыкать в геншин, посмотреть сериалы, все довольно стандартно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Именно в этой сборке не очень.
Если он еще и б.у ,больше 35к на 2022 год за него не стоит платить.
Опять таки как написали выше, зависит от того, под какие задачи требуется ноут..
Лично мне 8 гб оперативки даже для работы мало.
Если рассматриваете как девайс для развлечений,игр и т.д ,то это не тот вариант.
Сейчас на рынке вторички бу ноуты продают дороже, чем их покупали, не знаю, где искать, по сути нужен хоть какой то ноут в течении недели найти, те, что в мвидео на селеронах, за 40к, не рассматриваю
 
Последнее редактирование:
А что насчет этой модели
17’3 FULL HD, IPS
CORE I5 8300H
36GB DDR4 2.3 ГГц
GTX 1050 4 GB
256 GB Samsung NVMe SSD
1 TB HDD 5400 RPM 37к. Или лучше как временное решение взять затычку с али тысяч за 25-30?
 
А что насчет этой модели
17’3 FULL HD, IPS
CORE I5 8300H
36GB DDR4 2.3 ГГц
GTX 1050 4 GB
256 GB Samsung NVMe SSD
1 TB HDD 5400 RPM 37к. Или лучше как временное решение взять затычку с али тысяч за 25-30?
37 к пойдет, но в современные игори не поиграешь толком.
 
Думаю мой последний вопрос будет, что лучше взять lenovo ip gaming 3 gtx 1650 ryzen 5 4600h 1 tb hdd 256ssd 16оперативки, или hp pavilion gaming 15 ryzen 5 5600h 16оперативки, gtx 1650 512ssd, изучая тесты и отзывы, кпк будто в целом разницы и нет особо
 
Вообще 4600h и 5600h райзены дейсвительно схожи, но 5000 будет по мощнее конечно. А видеокарты одинаковые. Фпс должно быть примерно одно и то же, потому что игры в видеокарту давят ,а не проц.
 
амд + амд? да не плохой как по мне ,у меня 5600h райзен и 6600m - доволен как слон, проблем с нагервом нет, сил хватает для всех игр ,озу 16 гб и ссд на 512 у меня
 
Ну обьем памяти и обьем SDD (HDD) всегда можно пополнить по нужде (лично поставила +1т SSD +16 гб озу без потери гарантии)
(Может за это в СНГ пинают по голове, не знаю, нужно лично в магазине спрашивать)
Поэтому в приоритете лучше смотреть на проц и видеокарту, а тут кажись начальная игровая сборка и кажсь для игр по типу кс и т.д.

Не знаю про какую именно говорили модель, но слышала, что у HP корпус экрана довольна хилая (гнется неплохо)

Ценники у вас на ноуты конечно ужас, недавно посмотрев ноут, который я покупала у себя год назад за 1349 евро (на данный момент уже пример 1к евро наверное), у вас тут просят до сих пор 100к руб
не пинают
у меня в комплекте с ноутом шлейф для подключения еще одного SSD шел)))
 
не пинают
у меня в комплекте с ноутом шлейф для подключения еще одного SSD шел)))
Ну тогда нужно брать что-то с неплохим комбо (видео+проц) и остальное можно будет добавить по нужде. (Но если человек настолько рукажоп, что может случайно забыть отключить ту же батарею или закрутит длинный болтик в гнездо, в которое нужно закрутить короткое и прорубит прямой путь к дисплею - таким ребятам строго запрещено даже ответку в руки брать)

А мне пришлось покупать с алика за, мать его, 30 бачей крепление для SSD, ибо MSI, пидоры, не дали это в комплект.
30 бачей, кусок дешманского металла с 4 болтиками, пиздец
 
Но если человек настолько рукажоп, что может случайно забыть отключить ту же батарею или закрутит длинный болтик в гнездо, в которое нужно закрутить короткое и прорубит прямой путь к дисплею - таким ребятам строго запрещено даже ответку в руки брать[/ISPOILER]
Это ж я!
А мне пришлось покупать с алика за, мать его, 30 бачей крепление для SSD, ибо MSI, пидоры, не дали это в комплект.
30 бачей, кусок дешманского металла с 4 болтиками, пиздец
Жестко. У меня в этом плане ляпота - пустое гнездо под второй SSD/HDD, шлейф для подключения+4 болтика в отдельных пакетиках прям в коробке с ноутом. Леново в этом плане прям молодцы оказались
 
Ну если ноут еще жив, тогда все еще не так уж и плохо :D
Жестко. У меня в этом плане ляпота - пустое гнездо под второй SSD/HDD, шлейф для подключения+4 болтика в отдельных пакетиках прям в коробке с ноутом. Леново в этом плане прям молодцы оказались
Да, сейчас леново действительно начали (уже несколько лет как начали) выпускать отличные ноуты и не жадничают с доп. вещами для апгрейда
 
Ну если ноут еще жив, тогда все еще не так уж и плохо :D

Да, сейчас леново действительно начали (уже несколько лет как начали) выпускать отличные ноуты и не жадничают с доп. вещами для апгрейда
Так я не сам ставил, нашел рукастого друга и поставил ему три литра пива
Он минут за 20 воткнул все, заодно от пыли почистил
 
Так я не сам ставил, нашел рукастого друга и поставил ему три литра пива
Он минут за 20 воткнул все, заодно от пыли почистил
Вот это сделка я понимаю <3
А ты хороший человек однако
 
Вот это сделка я понимаю <3
А ты хороший человек однако
Прост я в данном случае трезво оцениваю свои силы
А ремонт ноута (что с моей рукожопстью почти гарантия) явно дороже пива бы обошелся. Так что я просто выбрал меньшие потери (да и я прекрасно понимаю, что возможно придется еще не раз к нему обратиться, так что если напрягаешь человека - отплати хоть по-мелочи, хорошее впечатление увеличит шанс, что он не пошлет меня в следующий раз)))
Помню чинил я свой старый ноут - после моего ремонта у него отвалилась чатсь нижней крышки...благо он как оказалось и без нее преркасно работает
А еще я как-то протирал у него монитор и случайно залил его спиртом (мне лень было искать специальное средство и я использовал что было под рукой). Короче теперь на старом ноуте половина экрана ярче, поскольку хз почему, но спирт видимо и внутри хорошо так экран почистил)))
Еще я сломал крепление куллера у него и поэтому он трещит, как старый жигуль. Ну и так по-мелочи, вроде отломанных не нужных креплений, потеряных винтиков и прочего. В общем себе я совсем не доверяю