Помогите с выбором мощного ноутбука?

8eight

Активный участник
Забанен
Дней с нами
1.199
Розыгрыши
0
Сообщения
59
Репутация
0
Реакции
18
Как правильно выбрать высокопроизводительный ноутбук? Нужен именно ноутбук, стационарный ПК имеется.
Требуется для работы с программами сильно жрущие оперативную память.
На что делать акцент? Какие процессоры рассматривать? Видеокарты? Вставлять ли ОП дополнительно?
Бюджет 200к

Маки не советовать, уже имеется.

За хороший совет накину монету.
 
Нужно хоть написать под какие программы требуется, может видеокарта вообще не нужна)
 
Нужно хоть написать под какие программы требуется, может видеокарта вообще не нужна)
Chromium - чтобы была возможность держать по 70-100 открытых браузеров
или чтобы тот же Photoshop работал без проблем
 
Как правильно выбрать высокопроизводительный ноутбук? Нужен именно ноутбук, стационарный ПК имеется.
Требуется для работы с программами сильно жрущие оперативную память.
На что делать акцент? Какие процессоры рассматривать? Видеокарты? Вставлять ли ОП дополнительно?
Бюджет 200к

Маки не советовать, уже имеется.

За хороший совет накину монету.
 
Нужно хоть написать под какие программы требуется, может видеокарта вообще не нужна)
для понимания, на ПК с AMD Ryzen 5 3600 6 ядер и 8-16 ГБ оперативы, максимум держит по 75 открытых chromium, и уже начинает чутко клинить. И сразу добавлю что четкого понимания в сборках не имею, готов к любым советам.
 
Поддержу, ассус делают в целом хорошие ноуты
Мой старичок уже десятый год пашет
 
https://www.citilink.ru/product/nou...096t-15-6-ips-amd-ryzen-7-5800hs-32g-1454543/ тут оперативки поболе и карточка новее + еще оперативки докинуть можно будет до 48 гигов
Хороший вариант, пока взял под прицел
---------Двойное сообщение соединено: ---------
https://www.citilink.ru/product/nou...096t-15-6-ips-amd-ryzen-7-5800hs-32g-1454543/ тут оперативки поболе и карточка новее + еще оперативки докинуть можно будет до 48 гигов
Не подскажешь, говорят что Интелы делают процики для ноутбуков лучше чем АМД, например процик который стоит здесь, как сильно отличается от интела который стоит здесь?
 
Хороший вариант, пока взял под прицел
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не подскажешь, говорят что Интелы делают процики для ноутбуков лучше чем АМД, например процик который стоит здесь, как сильно отличается от интела который стоит здесь?
амд греется сильно)
амд хорош под разгон с крутым кулером, у меня на системнике работал так, как будто самолет рядом взлетает
 
амд греется сильно)
амд хорош под разгон с крутым кулером, у меня на системнике работал так, как будто самолет рядом взлетает

В чем различия этих двух вариков? Вроде бы начинка одинаковая, нет?
 

В чем различия этих двух вариков? Вроде бы начинка одинаковая, нет?
как миниммум в асусе видеокарта rtx 2070 Super и экран 300 герц
 
А зачем ему 300 гц экран? Для фотошопа и Chromium?
ему не нужен, я просто написал какое различие, на его месте я бы взял леново, так как для хромиума разницы не будет
 
ему не нужен, я просто написал какое различие, на его месте я бы взял леново, так как для хромиума разницы не будет
В леново 16 гигов стоковых оперативы, надо будет сразу докупать для апгрейда и ставить. А так без лишних движений, просто купил и запустил 32 гига + еще можно будет 16 докинуть позже в апгрейд и будет 48
 
8eight

От себя добавлю лучший вариант https://www.dns-shop.ru/product/bc8...asus-rog-zephyrus-s15-gx502lxs-hf055t-cernyj/
Лучше этого ноута для тебя ничего нет за эти деньги.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В леново 16 гигов стоковых оперативы, надо будет сразу докупать для апгрейда и ставить. А так без лишних движений, просто купил и запустил 32 гига + еще можно будет 16 докинуть позже в апгрейд и будет 48
в тех что скидывали двух вариантах по 16ГБ
 
https://www.citilink.ru/product/nou...096t-15-6-ips-amd-ryzen-7-5800hs-32g-1454543/ тут оперативки поболе и карточка новее + еще оперативки докинуть можно будет до 48 гигов
в тех что скидывали двух вариантах по 16ГБ
1621181381424.png

Вот я скидывал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хороший вариант, пока взял под прицел
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не подскажешь, говорят что Интелы делают процики для ноутбуков лучше чем АМД, например процик который стоит здесь, как сильно отличается от интела который стоит здесь?
Ну, интеловский поддерживает оперативку до 2933 Мгц, а амд до 3200. Немного оперативка побыстрее, при одинаковых объемах. И максмальная температура, при которой проц работает у амд по выше до 105С, в противовес интеловской 100С. Единственный минус у АМД, что греется чуть посильнее, но не сильно критично, там градусов 5-10 максимум различие с интеловским
 
Последнее редактирование:
Как правильно выбрать высокопроизводительный ноутбук? Нужен именно ноутбук, стационарный ПК имеется.
Требуется для работы с программами сильно жрущие оперативную память.
На что делать акцент? Какие процессоры рассматривать? Видеокарты? Вставлять ли ОП дополнительно?
Бюджет 200к

Маки не советовать, уже имеется.

За хороший совет накину монету.
в конце видоса
 
Я вот только не пойму, если нужен бук для работы в браузерах, зачем вообще рассматривать модели с дискреткой? Это как минимум жирный плюс к цене и к тому же при работе в ПО, не требующем мощности гпу дискретка не будет задействована, работать будет на встройке. А если даже и будет, то это увеличенный бесполезный нагрев всей системы. По мне критерии выбора таковы:
1. Мощный процессор с нормальной встройкой.
2. Объем предустановленной памяти и возможности ее полноценного апгрейда, т.к. сейчас многие производители любят комплектовать свои лэптопы с впаянной в мать памятью и без возможности полноценной ее замены или апгрейда. Но такое практикуется как правило в более бюджетных вариантах.
Частота, имхо, не так важна, буки на последний поколениях процессоров уже как правило имеют на борту память в среднем 2933мгц, а этого хватает с головой, и разницы от более высокочастотной памяти при работе с браузерами уж точно не будет.
3. Эффективная СО.
4. Качественная матрица(IPS), ну и не самые значительные нюансы вроде удобного расположения портов, качество материалов корпуса и т.д.
 
Для обычного пользователя леново сойдет, но если надо будет копаться внутри (элементарно переустановить винду), то это уже будет танец с бубном.
конечно не думаю, что покупая дорогой ноут кто то будет в нем копаться.

Все же я больше за асус, как то складненько у них, даже прикладные их программулины
 
Как правильно выбрать высокопроизводительный ноутбук?
Поизучайте оверклокерс ру, там много форумного по выбору чего угодно из комп техники. Скорее всего там экспертное мнение выше здешнего.