Встроеная звуковая карта в материнку

awes0me

JIZA EBANAYA
Дней с нами
3.052
Розыгрыши
0
Сообщения
190
Репутация
11
Реакции
92
Поменял я мать, и возникла проблема. В старую мать в задние разъемы вставлял колонки и наушники в разные разъемы, все работало (колонки в зеленый, наушники в какой-то другой, помоему синий). В новой матери тоже есть дополнительные разъемы, но они почему-то не выдают звук на наушники. В переднюю панель подключать ужас не удобно. Да и почему-то когда подключаю в переднюю - звук, который подается с заднего разъема на колонки тоже пропадает, играет только в наушниках (в переднем).
Вобщем, как сделать так, чтоб я мог поставить и наушники и колонки в зад без раздвоителей в родные разъемы, чтоб все нормально играло?

Материнка - Asus P8H77-M Pro
 
Материнка - Asus P8H77-M Pro

Лезь на сайт Реалтека и качай последние дрова для звуковухи, там будет панель управления разъёмами, можно назначать входы/выходы + с нормальными дровами должен работать автодетект наушников...

И втыкай хоть в красный, хоть в синий, хоть в черный...
 
И втыкай хоть в красный, хоть в синий, хоть в черный...
а я и не знал что так можно)
зеленый вход для наушников не работал на передней панеле, щас вставил в краный... изи)))
 
  • Like
Реакции: Rkx и BigBadWolf
Лезь на сайт Реалтека и качай последние дрова для звуковухи, там будет панель управления разъёмами, можно назначать входы/выходы + с нормальными дровами должен работать автодетект наушников...

И втыкай хоть в красный, хоть в синий, хоть в черный...
Да вот в том и дело, что все ставил с оф сайта асуса, поставилась доп прога(реалтек как-то там называется), но когда я пытаюсь подключить что-то в порт ненормального цвета - он мне подключает это как digital output.
 
Да вот в том и дело, что все ставил с оф сайта асуса, поставилась доп прога(реалтек как-то там называется), но когда я пытаюсь подключить что-то в порт ненормального цвета - он мне подключает это как digital output.
На Асусе лежат древние дрова 100%, тем боле сами Асусы туда что-то дописывают и получается кривовато...
Качай родные дрова от производителя звуковухи...
http://www.realtek.com.tw/downloads...=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false
 
На Асусе лежат древние дрова 100%, тем боле сами Асусы туда что-то дописывают и получается кривовато...
Качай родные дрова от производителя звуковухи...
http://www.realtek.com.tw/downloads...=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false
а как узнать какая у меня звуковуха?
 
а как узнать какая у меня звуковуха?
Realtek ALC892 у тебя

На сайте Асуса дрова Вин10 - 15-го года, Вин7- аж 12-го года,
на Реалтеке дрова 17-го года...

На Реалтеке дрова под все виды HDA кодеков в одном едином паке, надо только выбрать под твою винду...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Realtek ALC892

На сайте Асуса дрова Вин10 - 15-го года, Вин7- аж 12-го года,
на Реалтеке 17 года...

На Реалтеке дрова под все виды HDA кодеков в одном едино паке, надо только выбрать под твою винду...
я щас полностью снес дрова, поставил на свою 10 двайвера из-под 7, щас хоть начало играть одновременно передняя панель с задней)
 
C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA\RtkNGUI64.exe - это оно...
Выглядит приблизительно так....

GUI-RTL.jpg Кликабельно.

Может от Асусовских дров какой-то мусор остался, тут надо посидеть и поразбираться немного...

У меня сторонний софт стоит, но вот этот запустил и он мгновенно в синем разъёме определил подключенное устройство... у меня там мощный усилок для наушников...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а я и не знал что так можно)
зеленый вход для наушников не работал на передней панеле, щас вставил в краный... изи)))
Тут что-то вспомнился твой пост...
Посмотри настройку для передней панели, для нормальной работы надо выбрать режим AC97....
В режиме HDA передние выходы/входы могут некорректно работать... (частично зависит от того, что нагородили с разводкой разъёмов производители корпуса)....
У меня несколько матерей разных годов с HDA кодеками (звуковухами), с обычными корпусами работает только в режиме AC97....
У нормальных производителей корпусов, разъём втыкаемый в мать, который на проводе от передней панели, имеет маркировку AC97, либо там сразу 2 разъёма - AC97 и HD Audio... Но в основном, если это не HTPC корпус, везде передняя панель AC97.

Режим меняется, в 90% случаев, в дровах/настройках аудио, в 10% - в БИОСе.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster