Установка звуковой карты

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.772
Розыгрыши
0
Сообщения
4.605
Репутация
112
Реакции
2.365
Купил я материнку с Али, там такие слоты
p-SY97zkyGg.jpg

Звуковая у меня с таким вот с этим слотом и как её ставить я не знаю, можно её в PCI-Е ставить?
P_setting_fff_1_90_end_500.jpg
 
PCI карту нельзя просто так поставить в PCI-Express слот.
Только через переходник, но там могут быть серьезные траблы с настройкой (да и с установкой тоже).
 
Нельзя. Звуковуха PCI, на материнке PCI-E. Бывают райзеры типа такого --Ссылка удалена--
 
Как вариант купить ЮСБ звуковую за 50 грн и не париться.
 
У тебя в материнке звуковуха судя по фото норм, 7.1(но это неточно).
 
есть у меня USB звуковуха, смысл в том что мне нужен выход SPDIF для звука 5.1, а его нет на материнке
Если с спдифа звук на рессивер идет, то можно также через аналог с материнки его вывести если качество звука не принципиально. Но иногда на материнской плате есть коаксиальный выход и по нему тоже можно спокойно 5.1 вывести.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
как её ставить я не знаю, можно её в PCI-Е ставить?
Так то можно через переходник. Продаются на Али от 650 рублей. Однако там доработка потребуется для Вашей карты однозначно (если картинка в сообщении от неё). Надо будет кинуть провод от блока питания (подпаяться к проводу у разъема - больше нигде не взять -12v) на этот переходник. По другому никак.
В сети можете найти мануалы как это сделать. В противном случае звук будет очень тихий. Переходники дороже ничего не дают и даже больше - с ними доработку сделать сложнее, да и мануалов в этом случае готовых нет.

Я пробовал Audigy4, ASUS Xonar DG, X-Fi XtremeGamer. Все работают с таким переходником. При доработке звук норм.

Однако есть вариант, что у Вас не будет работать, так как поиском находятся случаи, когда глючат звуковые при работе через переходник c asmedia1083 и даже больше - на самих PCI-E звуковых так же ставят порою его же или на современных материнских платах где есть разъемы PCI под Вашу звуковую и установлен этот же asmedia1083 и те же проблемы и так же глючит звук (синие экраны, писк, шум. перезагрузки).

У меня на MSI B450 TOMAHAWK все норм.

Самое оптимальное, что бы не терять время и не наступать на грабли, это избавиться от этой карты и купить на PCI-E (только не с Али), на вторичке посмотрите, бывают часто.