Украли 500 долларов. Всё ли с офф сайтов?

жесть!!!! 36к. скомуниздили (((. Умеют же. {но не оправдывоваю их}

Не работайте с этим человеком, он кидала, кинул меня на 200р. Да маленькая сумма, но все равно не приятно. Кому надо покажу скрин переписки) Его ТГ: DerniereDans
 
Любое браузерное расширение могло спиздить, их давно никто не проверяет
 
У меня вчера украли 500 долларов с крипта-кошелька, тхт файл с 12 фразами был на компе, скорее всего через него (был вирус, наверное) - я про него забыл, но не суть. Подскажите, пожалуйста, всё ли с офф сайтов скачал.
Посмотреть вложение 307552
Посмотреть вложение 307554
Что за телефон и какой андройд. Старые версии андройда которые до 9-10 по определению уязвимы, а новые уязвимы если их не обновляли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не работайте с этим человеком, он кидала, кинул меня на 200р. Да маленькая сумма, но все равно не приятно. Кому надо покажу скрин переписки) Его ТГ: DerniereDans
Дура, кидай скрин сюда.
 
Что за телефон и какой андройд. Старые версии андройда которые до 9-10 по определению уязвимы, а новые уязвимы если их не обновляли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дура, кидай скрин сюда.
обращение не ко мне, но ты че такой агрессивный? было бы интересно, нашел уже жалобу)
 
Что за телефон и какой андройд. Старые версии андройда которые до 9-10 по определению уязвимы, а новые уязвимы если их не обновляли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дура, кидай скрин сюда.
редми 4а 7 андроид, но телефон точно чистый, т.к. по левым сайтом я не перехожу и все приложения от 1 ляма скачивания
 
А куда переводили много поступлений у этого воришьки?
 
А куда переводили много поступлений у этого воришьки?
не знаю, я не смотрел. Моя ошибка была в том, что я хранил 12 фраз в тхт на пк. Надеюсь, что больше не украдут
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А куда переводили много поступлений у этого воришьки?
Вот что украли
19 hrs ago
53725 VRT to 0x49857CcbE0798b4E971dBe97Ae0b93209Ff904E5
0.0495 BNB to 0x49857ccbe0798b4e971dbe97ae0b93209ff904e5
 
редми 4а 7 андроид, но телефон точно чистый, т.к. по левым сайтом я не перехожу и все приложения от 1 ляма скачивания
7 андройд очень старый и по умолчанию уязвим, так что кражу через телефон можешь не отметать.
Посмотрел что там с обновлениями безопасности и все что ниже 10 андройда - можете выкидывать. На 10ку обновления через маркет прилетает, а все что ниже через вендоров которые обрубают обновы через год.
 
не подскажешь, даже после переустановки видновс, если я не буду трогать мышь 10-15 минут, а потом подвину, то появляется вращающиеся кружок возле курсора - как будто что-то подгружает в фоне. Это что может быть, это нормально? До этой винды на прошлых тоже самое было. У меня стоит высокопроизводительный режим в электропитании и 15 минут стоит - мб как-то связанно
меня вот это беспокоит, у кого-то есть такая проблема, что это может быть? Причем я всё с офф сайтов скачивал, винда должна быть чистая
 
Не работайте с этим человеком, он кидала, кинул меня на 200р. Да маленькая сумма, но все равно не приятно. Кому надо покажу скрин переписки) Его ТГ: DerniereDans
пиши в "жалобы форума"
 
Крч, у меня один раз было следующее. Не относится к проблеме ТСа, но может кому поможет в будущем.
Юзал я, значит, метамаску. Всё было норм, как мне казалось. А потом как то завожу на него 400+ долларов в эфире. И через несколько секунд вижу уведомление о подтверждении транзы на компе.
Я не понял, потому что ничего не отправлял\подтверждал.
Потом чекаю кошелек- осталось баксов 20 эфира. Смотрю- на какой то кошель в сети ушли мои средства. Чекнул кошель этот- там были еще транзы сегодня. Воруют средь бела дня- подумал я.
Весь день хожу в шоке. Паранойя...
К вечеру переставил винду. Потерял кучу всякой важной инфы.
Но мысль, что кто то мог съиздить у меня валюту свободных людей - меня повергала в шок. Я жи защищон 12 словами, которые мне выдал Виталик!!!
Перед установкой винды делал полный формат всех дисков - заипался ждать.
Обдумываю - если бы кто то своровал мою фразу (каким то образом), то я бы не увидел уведомление у себя. Раз было уведомление, значит отправка была именно с моей метамаски. ГДЕ ЖЕ Я МОГ ПОДХВАТИТЬ ТАКОЙ ВИРУС, КОТОРЫЙ ОТПРАВИЛ МОИ СРЕДСТВА С МОЕГО ЖЕ КОШЕЛЬКА???!!
Хацкеры вообщу уху ели. Не то что фразы тырят, а отправляют средства прямо из кошельков тирпил добропорядочных людей. Гуглю - ничего не гуглится такого.

Но нам же говорили, шо наша крипта в безопасности, если мы аккуратно храним фразы. - НАС ОБМАНЫВАЛИ(((( Мой мир о безопасности криптовалюты сломался. Как будто любой может засунуть руку в твой карман и опустошить его в несколько секунд.

Наступила ночь. Я вроде немного успокоился. Мысль стала чище. Но не даёт мне это покоя. Начал чекать в трусте (этот же адрес заведен) прошлые транзы.
Оп!- при скролле замечаю такую же сумму перевода пару месяцев назад. ТОТ ЖЕ АДРЕС!
Вспоминаю, как делал перевод в тот раз: мой метамаска начал глючить за некоторое время и не проводил транзы ( и дело не в комиссии, это был глюк) Поэтому я тогда завел этот кошель в метамаск в лисе и оттуда отправил.
А в мейне транза висела глючнонепроходимой. И прошла через пару месяцев же. WTF

ИТОГ: метамаск однажды перестал производить исходящие транзакции . Но я, забывая это, все равно периодически пытался отправить через него. Там было несколько таких транз, но прошла почему то именно эта, и спустя пару месяцев.

Хеппи энд: как выяснилось, это была транза в обменник, в который я обратился, где встретил приветливых, честных людей и они мне вернули мои средства.

для ТС: если бы я тогда не чекнул кошель, то так и думал бы, что кто то у меня съиздил тот ифир. Ну я к тому, что причина может быть на самом деле другая. Ведь даже перебором - практически невозможно (без квантового компуктера) попасть в кошель со средствами+ чекнуть также сеть БСЧ.
Ну или ты как то спалил фразу
 
Последнее редактирование:
Очень часто,при авторизации через метамакс и выдачи привелегий,не замечаешь что и как.
Дальше этот сервис ломают и сливают все с кошельков которые к нему прикреплены(были разрешения использования баланса)
Такое уже было не однократно.
 
Крч, у меня один раз было следующее. Не относится к проблеме ТСа, но может кому поможет в будущем.
Юзал я, значит, метамаску. Всё было норм, как мне казалось. А потом как то завожу на него 400+ долларов в эфире. И через несколько секунд вижу уведомление о подтверждении транзы на компе.
Я не понял, потому что ничего не отправлял\подтверждал.
Потом чекаю кошелек- осталось баксов 20 эфира. Смотрю- на какой то кошель в сети ушли мои средства. Чекнул кошель этот- там были еще транзы сегодня. Воруют средь бела дня- подумал я.
Весь день хожу в шоке. Паранойя...
К вечеру переставил винду. Потерял кучу всякой важной инфы.
Но мысль, что кто то мог съиздить у меня валюту свободных людей - меня повергала в шок. Я жи защищон 12 словами, которые мне выдал Виталик!!!
Перед установкой винды делал полный формат всех дисков - заипался ждать.
Обдумываю - если бы кто то своровал мою фразу (каким то образом), то я бы не увидел уведомление у себя. Раз было уведомление, значит отправка была именно с моей метамаски. ГДЕ ЖЕ Я МОГ ПОДХВАТИТЬ ТАКОЙ ВИРУС, КОТОРЫЙ ОТПРАВИЛ МОИ СРЕДСТВА С МОЕГО ЖЕ КОШЕЛЬКА???!!
Хацкеры вообщу уху ели. Не то что фразы тырят, а отправляют средства прямо из кошельков тирпил добропорядочных людей. Гуглю - ничего не гуглится такого.

Но нам же говорили, шо наша крипта в безопасности, если мы аккуратно храним фразы. - НАС ОБМАНЫВАЛИ(((( Мой мир о безопасности криптовалюты сломался. Как будто любой может засунуть руку в твой карман и опустошить его в несколько секунд.

Наступила ночь. Я вроде немного успокоился. Мысль стала чище. Но не даёт мне это покоя. Начал чекать в трусте (этот же адрес заведен) прошлые транзы.
Оп!- при скролле замечаю такую же сумму перевода пару месяцев назад. ТОТ ЖЕ АДРЕС!
Вспоминаю, как делал перевод в тот раз: мой метамаска начал глючить за некоторое время и не проводил транзы ( и дело не в комиссии, это был глюк) Поэтому я тогда завел этот кошель в метамаск в лисе и оттуда отправил.
А в мейне транза висела глючнонепроходимой. И прошла через пару месяцев же. WTF

ИТОГ: метамаск однажды перестал производить исходящие транзакции . Но я, забывая это, все равно периодически пытался отправить через него. Там было несколько таких транз, но прошла почему то именно эта, и спустя пару месяцев.

Хеппи энд: как выяснилось, это была транза в обменник, в который я обратился, где встретил приветливых, честных людей и они мне вернули мои средства.

для ТС: если бы я тогда не чекнул кошель, то так и думал бы, что кто то у меня съиздил тот ифир. Ну я к тому, что причина может быть на самом деле другая. Ведь даже перебором - практически невозможно (без квантового компуктера) попасть в кошель со средствами+ чекнуть также сеть БСЧ.
Ну или ты как то спалил фразу
я ж говорил, что хранил 12 фраз в тхт на компе, скорее всего был вирус, так и украли
 
А что для перевода средств там никакого подтверждения с телефона или смс-кода не было? Маловероятно, что на чистую винду могли так просто попасть, если ничего лишнего не качал и не ставил.
Винда какая? Есть ли антивирусы? Ip статичный или нет?
Не стоит так же исключить недобросовестность самого кошелька, где ты хранил бабло.
Как тут и говорили, в теории вариантов бесконечно множество, надо пытаться хоть как-то сужать круг поиска.
Все пароли и прочую конфиденциальную инфу хранить только в зашифрованном виде, keepasx например хорошо для этого подходит.
Ну и сам телефон конечно исключать не стоит, тем более 7 андроид. Дырка. Одно левое приложение и досвидос.
 
Последнее редактирование: