У кого-нибудь есть опыт в выбивании скидок у интернет-провайдера?

Я несколько лет назад работал в московском Акадо, и у нас было так: самый просто способ выбить хорошую скидку - фиксировать все косяки интернета и обращаться по этому поводу в поддержку, потом мониторить всех провайдеров вашем доме, найти цену ниже, потом звоните в поддержку, раскладываете по полочкам что и как, вас переводят на отдел сохранения клиентов, там ещё раз по полочкам раскладываете, что качество инета не самое приятное, что обращались по этому поводу(если в тарифе есть телевидение, то говорите, что телек вообще не смотрите и лучше подключите у другого провайдера дешевле только интернет), тыкаете их в более выгодный тариф у конкурентов, ну и там уже вам должны начать предлагать выгодные условия. Они могут начать с маленькой скидки и повышать её. На определенном этапе можно сказать что посовещаетесь с домашними, оставаться на предложенных условиях или нет, и тут либо вам предложат ещё выгоднее условия, либо дадут вам время на подумать. У нас были особо бойкие челики, которые выбивали скидку до 80% на пол года-год.
 
На днях отключился от РТ, клиент с 2006г. Отпустили легко и просто, ничего не предлогали улучшить или сделать подешевле. Оператор не молодая дурочка, баба явно со стажем, на не опытность не спишеш. В конце когда уже оформили заявку пытались впарить своё видео наблюдение "которое работает на любом интернете", ну уж спасибо нет.
Теперь от РТ остались только воспоминания, есть что вспомнить, хорошего конечно мало.
 
На днях отключился от РТ, клиент с 2006г. Отпустили легко и просто, ничего не предлогали улучшить или сделать подешевле. Оператор не молодая дурочка, баба явно со стажем, на не опытность не спишеш. В конце когда уже оформили заявку пытались впарить своё видео наблюдение "которое работает на любом интернете", ну уж спасибо нет.
Теперь от РТ остались только воспоминания, есть что вспомнить, хорошего конечно мало.
Звонил только что в РТ, спрашивал, что могут предложить. Сказал, что планирую от другого провайдера перейти. В итоге "смогли предложить" тариф с их сайта)))
 
Так получается они не скидку дали, а условия урезали, естественно цена упала. Жиды
Ну знаешь, у них постоянно бесплатный бонус выпадает типо ускорение 100 мб/с его берешь. И считай разницы как такого вроде как не замечаешь)) А по карману платишь дешевле))
 
Звонил только что в РТ, спрашивал, что могут предложить. Сказал, что планирую от другого провайдера перейти. В итоге "смогли предложить" тариф с их сайта)))
Надо было сказать "выбераю нового провайдера, а что есть у вас", хотя ответ 99% был бы тот же. Мой новый провайдер дал месяц бесплатно, выпрашивать скидку смысла нет, у него и так минимум по городу. С другой стороны РТ ничего мне не предложив были правы, им просто нечего предложить, конкуренцию в моих районах они просрали ничерта не делая годами.
 
Щас звонил своему оператору, спросил "как расторгнуть договор?" Перевели на "старшего специалиста", он предложил тариф с сайта самый дешёвый, с 10%-ной скидкой на год, с бонусом скорости до 100 мбит на год (по тарифу 70). Много "интересного" про РТ рассказали, какие они плохие, что по тарифу у них 200 мбит, а если несколько человек подключается к вайфаю, то уже далеко не 200 получается (лол, да ладно? Спасибо, Кеп, у вас то по другому)))).
По итогу наверное соглашусь на эти условия, через год говорит опять можно увеличить скорость бонусом
 
у домру выбил -25% на текущий месяц + 150р на счет ЛК. Писал там же в чате ЛК. Пробуй, будь вежлив, но настойчив. Если есть к кому уйти, тоже будет плюсом.
 
у домру выбил -25% на текущий месяц + 150р на счет ЛК. Писал там же в чате ЛК. Пробуй, будь вежлив, но настойчив. Если есть к кому уйти, тоже будет плюсом.
Выше отписал результат. Был вежлив, а вот тетка на меня голос повышала даже :7:
 
лень читать всю тему. работал в домру 2 года

инструкция
1) заходишь на сайт конкурентов и видишь что у них дешвле. делаешь скрин. даже не важно что в твоем доме нет этого всратого дешевого билайна.
2) пишешь в поддержку . в чат. "я хочу рассторгнуть договор т.к. у Билайна/МТс/проч залупы дешевле

тебя переведут на старшего

3) старший предложит пакет подерьмовее. сначала они всегда дают какую-либо херню. При этом они тебе скажут что домру надежнее а билайн сука лагающая. Ты пишешь что все таки хочешь попробовать билайн, ибо у них 400 деревянных а домру требует 650.

4) тебе предлагают гавнотариф с низкой скоростью и АП на 150 р дешевле. + бонус на 100мб на 12 мес. В итоге в скорости не теряешь

через год пункты 1-4 повторить
в зависимости от тарифа и услуг будет разная скидка. Не надейся легко наебать - для них главное это цены конкурентов. Если ты выдумаешь что билайн стоит 50р а домру 650 - тебе позвонят и скажут что ты пиздабол.
 
Все как и написал товарищ выше в посте.
В мае тоже задавался данным вопросом, когда они прикрывали акцию "Практичный выбор". Дающую скидку 20% как на услуги Дом.РУ, так и на Мегафон.
Составил даже таблицу сравнения, которая актуальна по подключению по МОЕМУ адресу!
Самым выгодным по "Моно Интернету 100" или "Интернет 100 Мб/с + ТВ" оказался иной провайдер(акция 100 руб./мес. в первые 4 месяца).
Тарифы >100 Мб/с дешевле выходят у Дом.РУ. Также, у Дом.Ру самая дешевая аренда статичного ip-адреса.
Написал им в ВК еще в мае:
Скажите, пожалуйста, возможно ли изменить пакет "Интернет + ТВ" на только Интернет удаленно?
Или обязательно ехать в сервисный центр?
ИХ ответ:
Вы хотите отключить телевидение? По какой причине?
После отмены "Практичного выбора" платить 800 рублей считаю дорогим условием! Тем более, нынче, в данной услуге мы менее нуждаемся! У Вас даже только Интернет 100 Мб/с выходит дороже, чем у других провайдеров. У них цена 400-500 рублей, у Вас же 650.

После разговора на след. день с оператором по телефону, имею данные условия:
Screenshot_362.png
Недавно(после какой-то непогоды в июле) под предлогом "На адресе авария. Извините за временные ограничения. Починим в ближайшее время." поменяли коммутатор на гигабитный. Периодически провел доступность тарифов >100Мб/с, а затем они появились и в ЛК.
 
Мой опыт выбивания скидосов от Ростелекома: просил в чат-боте описать алгоритм отключения от их услуг и расторжения договора, оставляешь заявку на отключение. Через сутки позвонила милая женщина предложила скидку 30 % на три месяца или повысить в два раза скорость. В итоге все равно ушел к другому оператору ибо дешевле значительно.
 
Кстати, про Ростелеком. Я же звонил им перед звонком моему провайдеру. Договорились, что я подумаю, и оператор перезвонит на следующий день. В итоге звонка не было)) Вот так РТ относится к потенциальным клиентам.
 
У ростелекома есть спец тариф "Блок-пост". А может ещё какие-то спец тарифы, я хз. Ростелеком в целом не рекомендую, сам на нём сижу, и не очень доволен. Когда интернет нормально работает, то в целом жалоб нет. Но вот только почти каждый месяц-два какие-то проблемы. То интернет пропадёт на несколько часов, то даже на сутки, то скорость отдачи упадёт ниже плинтуса, то ещё что-то не так.
У нас в доме просто было два провайдера изначально. Сайт ростелекома привлёк тарифом. По телефону менеджер тоже описывал всё радужно. В итоге обманули прямо во время подключения. Пока "мастер" проводил провод, я спросил договор, мол почитаю, подпишу, чтобы время не тратить. Тот сказал "да с договором успеется", это меня уже насторожило. Когда всё провёл, достал он договор, я посмотрел, а там написан другой тариф совсем, с полностью другими ценами. Я конечно решил отказаться, но вот домашние запротестовали. Просто с интернетом провели ещё и тв, а домашние жить не могут без телевизора. В итоге платили очень много (больше 600руб в мес) год, пока был "акционный" тариф. Как только эта чудо акция закончилась, я сразу в личном кабинете написал тикет, мол хочу отключиться от вас нахер, куда надо прийти чтобы это сделать. Быстро позвонили и начали предлагать новый тариф. Если честно я всерьёз хотел от них уйти, и думал что обманут. В итоге частично только обманули. Подключили к этому специальному тарифу "блок-пост", стоимостью 300 руб в месяц. Но за драную pon приставку приходилось ещё 30 рублей в месяц платить. Потом они подняли аренду этой приставки до 50 рублей. В начале этого года подняли цену на сам тариф "блок-пост", и якобы подняли там скорость. Если честно мне 100мб более чем за глаза. Мне и 30 бы хватило. В общем, сейчас плачу 380руб в месяц. С интернетом порой проблемы типа пропадает, или ещё что. Но когда работает - не жалуюсь. Более того, скорость скачки 920 где-то мб в сек, если верить спидтесту. Вот только, повторюсь, мне такая скорость не нужна. А торренты если и качаю, скорость всё равно обычно 1мб, или 30-50 в каком-нибудь стиме, эпик сторе.
Думаю что когда зажрутся и ещё повысят тариф, и будет уже 400+ рублей цена - уйду от них нафиг. У другого оператора есть фишка, мол платишь на год вперёд, и будет скидка. Ну и если у них нет pon приставки, то за неё хоть не платить. Сама эта PON технология на мой взгляд выгода лишь провайдеру, и обдираловка. А на деле до 100мб обычному пользователю от этого нет толка.
В общем, если Вы какое-то время будете клиентом, то да, пишите в поддержку что хотите уйти. Может Вам что-то предложат, позвонят. Возможно в моём случае сыграло то что я действительно хотел уйти от ростелекома (да и сейчас подумываю) Опять же будьте готовы обосновать причину своего ухода. В моём случае это был и обман при подключении, и ненужное мне тв от провайдера (я таки смог приучить домашних к ютубу), и постоянное повышение цен (цена аренды за пон приставку выросла ещё во время акционного тарифа с 10 до 20 рублей), и проблемы с интернетом (возможно стоит иногда обращаться и жаловаться, наверняка они хранят какие-то записи об обращениях. Я жаловался неоднократно) Так что меня остановили специальным тарифом. И я был бы доволен, если бы не начали продолжать наглеть и повышать цены. Ростелеком не советую в любом случае. Даже если и дешевле, то это ненадолго скорее всего.
 
я пытался ростелкому это сказать ,типо че за куйня ,скидок ни чего нет, оператор типо ни чем помочь не могу,тариф для всех един)
Я раньше платила ростелеком у 750 за тв+интернет. Потом увидела, что появился тариф для новых клиентов за 500р. Решила всё отключить и подключить уже на мужа по другой цене. Позвонила им, говорю, что хочу отключить, что дорого. А они мне предложили тариф, которого в списках нет, за 350. Интернет 100мб, тв+управление просмотром. Куме рассказала, она тоже самое сделала и ей подключили этот же тариф. Сейчас, спустя 2 года, цена стала 400р. Всё равно выгодно
 
. А они мне предложили тариф, которого в списках нет, за 350. Интернет 100мб, тв+управление просмотром. Куме рассказала, она тоже самое сделала и ей подключили этот же тариф. Сейчас, спустя 2 года, цена стала 400р. Всё равно выгодно
Так тариф как называется—то? Название его в личном кабинете можно посмотреть.
 
А у меня Гвоздика
 
МГТС скидка а вернее сохранение цены на тариф угрозой написания заявления на отказ от городского. В тот момент когда они повышение сделали . Конечно хреново но хоть что то. Так как качество услуги у них бесперебойное то альтернативные вижу
 
Везет вам, а мне и уходить то не к кому, единственный провайдер на районе. Цены гнут падлы, пользуясь своим монополизмом.