Температура проца за 100

Если в падлу прочекай ещё разным софтом, хз, может программа говнище просто? Или датчику хана
 
Чистишь от пыли, меняешь термопасту на ней сильно не экономь заебёшся менять потом, возьми что то среднее вроде арткие советуют многие... а что греться то проц или видеокарта?
я поменял термопасту) меня первый раз, но думаю что все норм, в магазе сказал челик что хватит пол тюбика, я весь ушатал) подумал чем больше тем лучше)) кароче если была ~100 градусов, то ша стала ~70, я почитал на форумах, пишут что для моего проца это впринципе норм температура..
 
я поменял термопасту) меня первый раз, но думаю что все норм, в магазе сказал челик что хватит пол тюбика, я весь ушатал) подумал чем больше тем лучше)) кароче если была ~100 градусов, то ша стала ~70, я почитал на форумах, пишут что для моего проца это впринципе норм температура..
А что за камень-то?
 
БОЖЕ мой какой весь тюбик. там теплопроводимость нужна но не большая поэтому нужно среднее значение... чем меньше тем больше нагреется, чем больше тем хуже отдача или чет такое не помню уже....
пиздец)) обрадовали вы меня) но температура же упала у меня)
 
Вам достается кот в мешке, кому отдадите вопрос? @BlackCat 100500 очков у @HakerFox 322 очков и у @Soda 228 очков
469532.jpg
 
  • Like
Реакции: mostmodest и UltraShock
проверь крепления на целостность, и сплит включи, больно жарко нынче
 
*Здесь должна быть шутка про AMD* Может сам датчик ёбу дал ?
 
Так, сначала мат.часть (если её можно так назвать):
Термопаста должна тонким слоем покрывать чип, её задача обеспечить идеальное прилегание кулера к процессору и передавать тепло. Толстый слой пасты будет наоборот, удерживать тепло на проце. Соответственно, ни о тюбике, ни даже о полтюбика речи идти не может, мне обычно хватает нескольких капель. Перед нанесением новой старую термопасту нужно удалить. Нож не подойдёт, а сложенная в несколько раз бумажка вполне. После этого наноси новую пасту. Бери КПТ-8, она оптимальна по свойствам, консистенции и цене. Размазывать не пальцем! а чем-то типа пластиковой карточки. Можно медиатором. Если нет такого, складываешь бумажку в несколько раз, но уже немного не то. Не наляпай при этом на плату, мажь только сам процессор.

Теперь что сделать, чтоб не грелось:
1. Поменяй термопасту на проце и на видяхе.
2. Тщательно прочисть от пыли все кулеры и блок питания. Когда разберёшь блок питания, осмотри на всякий случай конденсаторы на предмет вздувшихся. Если такие есть - можешь отнести в ремонт, чтоб там перепаяли. Но надёжнее и безопаснее поменять блок питания.
3. Собирай всё обратно. Смотри, чтоб кулер плотно прилегал к чипу. Бывает, что кулеры на клипсах отходят. На них надо сильнее нажимать до щелчка, но важно не сломать при этом.
4. Включай комп и тут же заходи в биос. Там смотри температуру: если после холодного старта показывается 90 градусов, значит, умер температурный датчик. Если так, решение нужно искать в Интернете, потому как для каждой конфигурации железа оно будет своё.

Надеюсь, помог :)