Telegram в качестве музыкального сервиса или как слушать музыку бесплатно

goldh2o

Знающий
Дней с нами
3.534
Розыгрыши
0
Сообщения
169
Репутация
17
Реакции
105
Полезно будет если у вас новая версия ВК и вы не можете кэшировать музыку.
Разработчики Telegram запустили канал @cctracks для демонстрации работы новой музыкальной платформы. В нём выложено несколько треков, которые распространяются по лицензии Creative Commons, то есть их можно слушать и копировать бесплатно.
Во время воспроизведения трека автоматически кэшируется следующий, а кэш хранится то время, что указано в настройках (Настройки > Данные и хранилище > Использование хранилища): три дня, неделя, месяц или всегда. Выборочно треки не удаляются, но есть возможность указать тип файлов, которые вы хотите удалить (фото, документы, музыка, другие файлы). Плеер в приложениях также умеет сохранять файлы в стандартную папку с музыкой, после чего они становятся доступны в установленных на смартфоне проигрывателях.
Где брать музыку?

Если на вашем компьютере есть музыкальная коллекция, вы можете загрузить её в чат с самим собой через стандартный интерфейс отправки сообщений. Треки скопируются на сервер мессенджера и будут доступны вам на любом устройстве, с которого вы зайдёте в Telegram.
Также существует огромное количество тематических каналов, которые выкладывают музыку. Как правило, каждый такой канал специализируется на какой-то одной тематике (попсовые новинки, клубные релизы, тяжёлая музыка, подборки по настроению и т.д.) Поиска в них нет.
Третий способ — искать музыку с помощью ботов. Отправляете боту имя исполнителя, название песни или указываете жанр, и он показывает вам, что он нашёл. Некоторые боты также умеют находить нужную музыку по звуковым фрагментам (например, YaMelodyBot от «Яндекса»).
 
  • Like
Реакции: donvard
Н-да, я конечно понимаю что в мире много глупых людей , но создавать статью в которой говорится настолько очевидная ересь , что даже обидно за мипед.
 
Н-да, я конечно понимаю что в мире много глупых людей , но создавать статью в которой говорится настолько очевидная ересь , что даже обидно за мипед.
Думаю тут процентов 90% вообще не пользуются телегой, а то что в этом меседжере ещё и аудио отправлять можно знаю 20% из первых 10...
 
  • Like
Реакции: samir05
глупый вопрос наверное, а не проще уже в сам телефон то ее залить?
 
Не проще через тунец заливать?
 
  • Like
Реакции: iiAlex_Wens
Взломанная яндекс музыка на андроид лучше. Способ только для айосоюзеров
 
А как же Spotify, на телефоне кеширует всю музыку, есть и на ПК, причем на ПК доступны все плюшки подписки без собственно самой подписки. Для телефонов есть ломаный на 4 пда. Библиотека одна на все устройства, имхо самый удобный способ слушать музыку;)
 
так а почему не пользоваться другим сервисом?