Совет по монитору

сначала нужно определиться для чего берётся монитор. после станет понятно какая матрица нужна: IPS, TN или *VA.
насчёт портов - это тоже зависит от много: какие выходы в компе и к чему ещё планируется его подключать.
и только после этого мониторить модели и цены. не пытайся выбрать только то, что есть здесь и сейчас. т.к. хорошие варианты покупают быстро. вот такой и нужно ловить.
 
сначала нужно определиться для чего берётся монитор. после станет понятно какая матрица нужна: IPS, TN или *VA.
насчёт портов - это тоже зависит от много: какие выходы в компе и к чему ещё планируется его подключать.
и только после этого мониторить модели и цены. не пытайся выбрать только то, что есть здесь и сейчас. т.к. хорошие варианты покупают быстро. вот такой и нужно ловить.
Ну порты это мелочи, переходники не дорого стоят
 
Лучше без переходников. Мне пришлось старый моник через VGA кабель подключить, в итоге - изображение с синим оттенком да еще и сместилось немного. А настройки моника перестали работать.
 
Ну порты это мелочи, переходники не дорого стоят
да, но, во-первых, переходники - это лишнее: больше нагромождений, меньше надёжность и т.д. во-вторых, попробуй найди нормальный переходник с vga или dvi на hdmi. нужно брать активный (с доп. питанием), а это плюс ещё одна розетка.
в общем, переходники, на мой взгляд, годятся только чтобы не покупать новый монитор. а раз вопрос встаёт о выборе монитора, то лучше такой вопрос как порты предусмотреть заранее.
в целом, сейчас почти в каждом мониторе есть необходимый минимум портов. проблемой это быть не должно.
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
Лучше без переходников. Мне пришлось старый моник через VGA кабель подключить, в итоге - изображение с синим оттенком да еще и сместилось немного. А настройки моника перестали работать.
Ну не знаю на сколько у тебя старый там моник, но я свой древний подключал и было всё ок, правда конвертер греется этот, лучше бы конечно без переходников брать
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
1. смотри углы обзора
2. обязателен "Карандашный тест мерцания", при яркости 50%-90%, смотря какую пользуешь. Мой Benq bl2410, не самый дешёвый, не мерцает на 90-100%, а ниже - мерцание становится заметно.