Совет по монитору

Oceanus

Котик
Дней с нами
2.929
Розыгрыши
37
Сообщения
20.764
Репутация
254
Реакции
23.408
Возникла необходимость в доп. недорогом б/у мониторе.
Подобрал пару вариантов:
  • Philips 240V5Q ~3к 23.8 (60.5 см) (б/у, пока не знаю в теч. какого времени, по описанию, в "прекрасном" состоянии, полный комплект +hdmi кабель) IPS, VGA, DVI, HDMI
  • Philips 223V5L ~2.3к 21.5 (54 см) (б/у 2 мес., на гарантии) TFT TN, VGA, DVI
Собственно, у первого IPS и VGA, DVI, HDMI. Больше диагональ. У второго TFT TN но нет HDMI. Но на гарантии.

Может, кто имел дело с такими мониторами или кто пользуется? В целом, был бы рад услышать мнения. Может, вообще глянуть на другие варианты
 
  • Like
Реакции: Ipobr
Я бы брал 1 вариант Philips 240V5Q, куда интересней чем второй)
 
  • Like
Реакции: 1134hell и Oceanus
я бы смотрел в сторону IPS матрицы.
 
  • Like
Реакции: Oceanus
IPS без вариантов
 
  • Like
Реакции: Oceanus
С такой разницей в цене, лучше брать IPS
 
  • Like
Реакции: Oceanus
погоняй его хорошо, потести, мб какие то способы есть по выявлению косяков, почитай какие ни будь статьи) что бы скелеты в шкафу начали танцевать :kappa: если таковые имеются
---------Двойное сообщение соединено: ---------
погоняй его хорошо, потести, мб какие то способы есть по выявлению косяков, почитай какие ни будь статьи) что бы скелеты в шкафу начали танцевать :kappa: если таковые имеются
ещё и фулл хд моник на ips за 3к, я конечно не эксперт, но по моему цена вкусная
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Philips 223V5L ~2.3к типа такого можно и новый с промиком купить примерно за столько же, а если повезет, то на беру можно вообще за копейки взять
глянь на беру, там периодически можно взять дешманский моник, я там Acer VA матрица, брал за 3900
PS: забыл указать за 3900 на 24 я брал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oceanus
  • Philips 223V5L ~2.3к 21.5 (54 см) (б/у 2 мес., на гарантии) TFT TN, VGA, DVI
Покупал родителям несколько лет назад такой же только с IPS - оказался редкой хуитой, углы обзора хуче чем в большинстве TN, шатающаяся ножка, короче пожалел о покупке и разочаровался в Philips...
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Если для работы(не связанная с графикой), то бери не дорогой, с диагональю не меньше 21.5 с дешманской TFT TN матрицей, этого должно с головой хватать. Если для игр, фильмов, сериалов то бери с IPS матрицей и диагональю не меньше 23 дюймов. Лучше конечно брать новый, но это уже решать тебе.
 
  • Like
Реакции: Oceanus
подозрительно
насчет второго "подозрительного" не уверен, т.к. не общался, а вот по первому, к которому склонялось большинство в теме, да и я тоже, можно с уверенностью сказать, что - подозрительно (если не нае#алово)

 
насчет второго "подозрительного" не уверен, т.к. не общался, а вот по первому, к которому склонялось большинство в теме, да и я тоже, можно с уверенностью сказать, что - подозрительно (если не нае#алово)

подожди недельку, и спросишь не купили ли его уже те 20 человек)))
 
  • Like
Реакции: reolik и Oceanus
насчет второго "подозрительного" не уверен, т.к. не общался, а вот по первому, к которому склонялось большинство в теме, да и я тоже, можно с уверенностью сказать, что - подозрительно (если не нае#алово)

Кидала какой-то. Еще и дерзит.
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
  • Like
Реакции: Oceanus
Может он переживает что ты без бахил в его хрустальный дворец зайдёшь,и микробов ему нанесёшь...а ещё его электричество будешь палить своими проверками
 
  • Like
Реакции: Oceanus
Может он переживает что ты без бахил в его хрустальный дворец зайдёшь,и микробов ему нанесёшь...а ещё его электричество будешь палить своими проверками
ну пусть его с собой тащит к покупателю, брать технику б/у без проверки мало вероятно что кто то будет)