Расколотая сеть, стикеры, рост цен

Комиссию платит продавец - так как покупатель получает товар за ту сумму, которую видит, а продавец получает ту сумму, за которую видит (и за которую купил покупатель) минус комиссия.
Уже был спор, с моего видения: продавец получает 1000 рублей на баланс, валв - 150 рублей или 15% от 1 тысячи рублей.
 
Уже был спор, с моего видения: продавец получает 1000 рублей на баланс, валв - 150 рублей или 15% от 1 тысячи рублей.
Проценты расчитываются так - что-то делится на итоговое число, то есть 1000 на 1150.
Все же 13 процентов. 7 класс же, ну.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Проценты расчитываются так - что-то делится на итоговое число, то есть 1000 на 1150.
Все же 13 процентов. 7 класс же, ну.
У меня такое ощущение, что я разговариваю сам с собой.
При чем здесь процент от числа? Речь идет о размере комиссии.
Вот выставил ты товар за 100 рублей. Тебе 87 рублей - валв 13 рублей. С точки зрения математики 13 рублей от 100 рублей - это 13 процентов. Но с точки зрения комиссии, 87 рублей * 15% = 87*0,15=13 рублей. Раздели 13 на 87 и умножь на 100 и получишь размер процентов взятой комиссии
Выставил за 1000 рублей, валв взяло комиссию 150 рублей. (150/1000)*100=15%
Как же мне тяжко с вами (с семиклассниками, которые бросили школу и ушли в пту) же ж
 
  • Like
Реакции: ALESHKA
У меня такое ощущение, что я разговариваю сам с собой.
При чем здесь процент от числа? Речь идет о размере комиссии.
Вот выставил ты товар за 100 рублей. Тебе 87 рублей - валв 13 рублей. С точки зрения математики 13 рублей от 100 рублей - это 13 процентов. Но с точки зрения комиссии, 87 рублей * 15% = 87*0,15=13 рублей. Раздели 13 на 87 и умножь на 100 и получишь размер процентов взятой комиссии
Выставил за 1000 рублей, валв взяло комиссию 150 рублей. (150/1000)*100=15%
Как же мне тяжко с вами же ж
комиссия считается от полной суммы всегда.
Аналогичные принципы, например, у исчисления налогов.
Ты ведь платишь подоходний налог 13 процентов от всей зп, а не от той ее части, которая осталась после уплаты налога:6:
UPD: И да, от 1000 валв же 130 возьмет, а не 150
upload_2020-2-17_22-52-50.png
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
комиссия считается от полной суммы всегда.
Аналогичные принципы, например, у исчисления налогов.
Ты ведь платишь подоходний налог 13 процентов от всей зп, а не от той ее части, которая осталась после уплаты налога:6:
UPD: И да, от 1000 валв же 130 возьмет, а не 150
Посмотреть вложение 142168
Мммм, ну опять. Тебе не 1000 дадут, а 870 (870 тебе + 15% от 870 валв)
(130/870)*100=15% комиссии
 
  • Like
Реакции: Колюня Б.
Ну, тут аналогичный принцип, как и с НДС. Фактически, НДС платит продавец, однако налоговое бремя ложится полностью на покупателя (цена товара тупо повышается на размер ндс).
 
  • Like
Реакции: Craftic
ахахахха вот так дискуссия
 
Ну хоть кто-то адекватный, грустно вести беседы с котом
Так в чем я не прав? Комиссия считается от суммы, которую платит покупатель. Все. А не от той, которую получает продавец.
Попробуй расчитать свои 15 процентов при условии, что покупатель заплатил за товар 1110 рублей, не используя стим, просто ручками или там на калькуляторе
Понял в чем соль? Ты банально сильно усложняешь схему (так как тебе придется делить данное число на 1.15, потом вычитать что как бы брр)
Расчет аналогично налогам (плата покупателя*0.13 банально проще и логичней, так как старо как мир).
В общем, почитай о налогах, способе их исчисления и прочем. Тут все аналогично.
 
ахахахха вот так дискуссия
Ага, вроде всё просто - к любой цене лота на тп валв добавляет сверху 15%, но семиклассникам кажется, что не 15, а 13
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так в чем я не прав? Комиссия считается от суммы, которую платит покупатель. Все. А не от той, которую получает продавец.
Попробуй расчитать свои 15 процентов при условии, что покупатель заплатил за товар 1110 рублей, не используя стим, просто ручками или там на калькуляторе
Понял в чем соль? Ты банально сильно усложняешь схему (так как тебе придется делить данное число на 1.15, потом вычитать что как бы брр)
Расчет аналогично налогам (плата покупателя*0.13 банально проще и логичней, так как старо как мир).
В общем, почитай о налогах, способе их исчисления и прочем. Тут все аналогично.
Нет тут аналогий. Есть понятие налог, когда тебе перечислили сумму на счет, а потом сняли с неё процент, а есть понятие комиссия - когда коммисионер хочет получить себе в карман с твоей продажи фиксированный процент
Я понял суть проблемы - ты с 7го класса ушел, а экономика с 10го началась же ж)))
 
Ага, вроде всё просто - к любой цене лота на тп валв добавляет сверху 15%, но семиклассникам кажется, что не 15, а 13
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нет тут аналогий. Есть понятие налог, когда тебе перечислили сумму на счет, а потом сняли с неё процент, а есть понятие комиссия - когда коммисионер хочет получить себе в карман с твоей продажи фиксированный процент
Я понял суть проблемы - ты с 7го класса ушел, а экономика с 10го началась же ж)))
Ты не работал никогда, солнышко, вот оно что?
Налог платит работодатель и работник получает на руки уже "чистую" сумму, после уплаты налогов и прочего. Так что ни о каком "перечислили на счёт и сняли процент" речи не идёт.
Так что аналогия данная тут подходит идеально.
 
Ага, вроде всё просто - к любой цене лота на тп валв добавляет сверху 15%, но семиклассникам кажется, что не 15, а 13
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нет тут аналогий. Есть понятие налог, когда тебе перечислили сумму на счет, а потом сняли с неё процент, а есть понятие комиссия - когда коммисионер хочет получить себе в карман с твоей продажи фиксированный процент
Я понял суть проблемы - ты с 7го класса ушел, а экономика с 10го началась же ж)))
Кто тут кота обижает?
По факту я солидарен с ним, ибо когда я продаю, по факту я теряю 13%, а не 15, я же пишу сумму которую хочу получить,а габен 13% забирает и даёт остальные 87% только
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Ты не работал никогда, солнышко, вот оно что?
Налог платит работодатель и работник получает на руки уже "чистую" сумму, после уплаты налогов и прочего. Так что ни о каком "перечислили на счёт и сняли процент" речи не идёт.
Так что аналогия данная тут подходит идеально.
Да даже спорить не буду, просто подумай сам.
Мои доводы: Выставил лот за 1000 рублей, Валв добавило 15% к сумме и лот стал стоить 1150 рублей. И продать на других условиях ты не можешь физически.
Если ты выставишь за 1150 рублей, Валв добавит свои 15% и лот попадет на площадку с ценою 1322,50 рублей. И вводя любую сумму - она будет увеличиваться ровно на 15%, а не на 13%
Может тебя путает возможность выставить свою цену, а не ту, которую хочешь получить?
В таком случае получается ситуация - ты хочешь выставить на тп лот за 100 рублей. Валв говорит, что в этом случае ты получишь 87 рублей, а валв 13 рублей. Но эти 13 рублей и есть комиссия в 15% от 87 рублей

Ага, вижу, вверху непонимание сути:
Габен действительно отдает тебе 87% от требуемой суммы, но комиссия его всё равно 15%, потому, что комиссия считается от этих 87%, а не от всей суммы сделки
 
Да даже спорить не буду, просто подумай сам.
Мои доводы: Выставил лот за 1000 рублей, Валв добавило 15% к сумме и лот стал стоить 1150 рублей. И продать на других условиях ты не можешь физически.
Если ты выставишь за 1150 рублей, Валв добавит свои 15% и лот попадет на площадку с ценою 1322,50 рублей. И вводя любую сумму - она будет увеличиваться ровно на 15%, а не на 13%
Может тебя путает возможность выставить свою цену, а не ту, которую хочешь получить?
В таком случае получается ситуация - ты хочешь выставить на тп лот за 100 рублей. Валв говорит, что в этом случае ты получишь 87 рублей, а валв 13 рублей. Но эти 13 рублей и есть комиссия в 15% от 87 рублей

Ага, вижу, вверху непонимание сути:
Габен действительно отдает тебе 87% от требуемой суммы, но комиссия его всё равно 15%, потому, что комиссия считается от этих 87%, а не от всей суммы
Давай исходить из самого очевидного?
Какую цену все видят на тп? Ту которую платит покупатель или получает продавец? Первое. Значит и считать надо от неё. Логично же? Так как считать от воображаемой суммы, которую никто не видит но она есть как-то странно, не так ли?
Вот и выходит, что верно именно 13%
P. S: А твоё основание или и под 13 процентов подвести - вставляешь за любую сумму, от неё отнимается 13%. Все. Это не аргумент поэтому.
 
Давай исходить из самого очевидного?
Какую цену все видят на тп? Ту которую платит покупатель или получает продавец? Первое. Значит и считать надо от неё. Логично же? Так как считать от воображаемой суммы, которую никто не видит но она есть как-то странно, не так ли?
Вот и выходит, что верно именно 13%
P. S: А твоё основание или и под 13 процентов подвести - вставляешь за любую сумму, от неё отнимается 13%. Все. Это не аргумент поэтому.
И опять каждый остался при своём мнении. Ты не опровергнул моё утверждение о 15% надбавке на цену.
У меня знакомые есть, которые думают, что если кредит 1% в сутки, то через год всего 365% годовых.
 
И опять каждый остался при своём мнении. Ты не опровергнул моё утверждение о 15% надбавке на цену.
У меня знакомые есть, которые думают, что если кредит 1% в сутки, то через год всего 365% годовых.
А с кредитом все сложно - надо читать условия, на какую сумму начисляется процент и все такое. Там вообще очень много подводных.
Ну так, по-моему, самое логичное отталкиваться от ВИДИМЫХ цифр что я и сделал. Если этого тебе недостаточно, то я даже хз.
 
Какая разница какая комиссия? Факт в том, что человек получает 87% от заявленной суммы продажи. Бессмысленный спор
Если смотреть от начальной суммы (которую видят покупатели) - комиссия 13%
Если смотреть с конечной, которую ты получаешь - 15%
По сути, у валв описана комиссия от конечной суммы. Вот и все.
 
Последнее редактирование:
Комиссию платит покупатель, а не я
ебать ты тупой! ((( 86,97 рублей это 86,97% от 100 рублей, что еще тут говорить?
2020-02-18_00-37-36.png

Напомню наш последний диалог:
2020-02-18_00-45-14.png

ну что там операция не 16 недель? на первой не 10 заданий, а на последующих не по 6? а по медали что?
ПНХ, осёл )