Посоветуйте книгу

Skyzm

Активный участник
Дней с нами
4.077
Розыгрыши
0
Сообщения
58
Репутация
54
Реакции
35
Ребят, посоветуйте книгу пожалуйста, только ту, которую вы читали и она реально вам зашла. Только пожалуйста не про любовь, смерть. Возможно классику. Буду прям очень благодарен.
 
Ребят, посоветуйте книгу пожалуйста, только ту, которую вы читали и она реально вам зашла. Только пожалуйста не про любовь, смерть. Возможно классику. Буду прям очень благодарен.
Если, как и я, неравнодушен к фэнтези, то читай Толкина и Сапковского
 
Оруэлл, Брэдбери -у них вполне хорошие антиутопии. "Фатерланд" Роберта Харриса - последнее, что читал и очень зашла.
(Еще Ремарк есть, но там не каждому он нравится)
 
Попробуй «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли
 
Стивен кинг: Куджо, Томминокеры, Кладбище домашних животных.
 
Толкин - нереально затянутая серия, как по мне, красивая, эпичная, легендарная, но скучновато, временами.
А посоветовать могу Роберт Сальваторе, его серия про «Темного эльфа». Если что, то это автор «Звездных войн», так что, думаю, можно считать классикой его первые книги саги об Дзирте
 
донцову почитай, там много годноты
 
Читкай фантастику, стругацких, там че ещё бы, а если не вытекет моск то и лавкравта
 
ПИШУ КАПСОМ, Т.К ЗНАЮ ТОЛК В ВЕЛИКОМ, пишешь в гугле " Ерись хоруса" и тебе будет что читать очень много лет )
трудно читать только первые 2-3 книги, если вообще не знаком с вселенной Warhamer
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а когда прочитаешь все книги, двинься головой и посвети свою жизнь Императору, ток без фанатизма, селезенку на площади вырезать себе не надо )
 
Желязны, цикл "Дикие карты", рассказы
Конан Дойл, основные произведения
Александр Дюма
Ефремов "На краю Ойкумены", "Туманность Андромеды"
Обручев "Земля Санникова"
 
превращение - франц кафка
 
"Варяг" А. Мазин
 
Проигнорирую твое условие - без любви и смерти.
Цвейг "Нетерпение сердца"
Толстой "Война и мир", "Анна Каренина"
Набоков о*уенный, "лолита", соглядатай (короткая повесть, мне зашло,), "отчаяние". Вообще Набокова можно всего прочитать, казнь Лужина, камера обскура.
Выше советовали "о дивный новый мир". Читал эти похожие антиутопии : о дивный новый мир, 1984, "мы" Замятина. Имхо, "дивный новый мир" самый слабый.
"Пролетая над гнездом кукушки" очень рекомендую.
У Гёте понравился "Фауст", но надо постоянно листать в конец и читать все сноски, иначе них*я не понятно, из прозы очень понравилось у него "страдания юного Вертера".
Сейчас читаю "Атлант расправил плечи", мне нравится.
Из детективов весь Шерлок и мне понравился
Джеймс Хедли Чейз (это автор).
Вот что первое пришло в голову, за всех этих авторов я ручаюсь, не пожалеешь.

Если ты особо раньше не читал, возьми Стивен Кинга, Конан Дойла (про Шерлока)

Не худ. литература Эрик Берн "введение в психоанализ для непосвященных"
Роберт Чалдини "психология влияния"
Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
 
Последнее редактирование:
Мм, если фэнтези - "Колесо времени" Джорадана (хотя смерти там есть но она не в фокусе) и например - " Плоский мир" Пратчета читать можно весь, смерть там в качестве отдельного персонажа мужского пола:) но опять же нет никакой фокусировки на трупах (в качестве альтернативного мнения - можно ничего не читать из него). Поэтому не смотря на то что ты попросил не про смерть - считаю обе серии уместными
 
Последнее редактирование:
Всю серию книг Бориса Акунина. Помимо удовольствия от прочтения развивает разговорную речь
 
Ребят, посоветуйте книгу пожалуйста, только ту, которую вы читали и она реально вам зашла. Только пожалуйста не про любовь, смерть. Возможно классику. Буду прям очень благодарен.
Жанр какой интересует?
А если без жанра, из того, что понравилось именно мне...То однозначно, Робинзон Крузо. Очень любопытная книга, в которой есть все...Тут тебе и интересные приключения, и развитие героя, и даже рассуждения на тему религии и веры в бога...Фактически, читатель взрослеет вместе с героем и начинает смотреть на вещи по новому...Ну и как бонус, книга вполне годится как пособие по выживанию в случае попадания на необитаемый остров:5:
 
могу посоветовать много фантастики если интересует пиши в лс