Помогите выбрать видеокарту для ноутбука

за кач-во извиняюсь
mAahaqPtXWo.jpg
У ICL50 4 варианта возможны....

  • ATI Mobility Radeon® HD 2600 до 1280 Мб HyperMemory (512 Мб встроенной GDDR2 видео-памяти, до 768 Мб видео-памяти выделяется из оперативной) поддержка Unified Video Decode (UVD), OpenEXR High Dynamic-Range (HDR), Shader Model 4.0 и Microsoft® DirectX® 10
  • NVIDIA® GeForce® 8400M GS до 1024 MB при использовании технологии TurboCache (256MB встроенной видео-памяти GDDR2 VRAM, до 768 MB видео-памяти выделяется из оперативной*), поддержка технологий NVIDIA® PureVideo HD, OpenEXR High Dynamic-Range (HDR), Shader Model 4.0, Microsoft® DirectX® 10 и PCI Express®
  • ATI Mobility Radeon® HD X2300 до 1024 MB при использовании технологии HyperMemory (до 256 MB встроенной видео-памяти GDDR2 VRAM, до 768 MB видео-памяти выделяется из оперативной*), поддержка Microsoft® DirectX® 9 и PCI Express®
  • Встроенный в чипсет графический адаптер Intel® Graphics Media Accelerator (GMA) X3100, до 358 Мб видеопамяти с технологией Intel® Dynamic Video Memory Technology 4.0 (8 Мб встроенной видеопамяти, до 350 Мб выделяется из оперативной*), поддержка Microsoft® DirectX® 9 и DirectX® 10
На бумажке не видно индекс после 5720....

Например, у 5720G-302G16Mi - видюха Radeon HD 2600 512 МБ
 
У ICL50 4 варианта возможны....

  • ATI Mobility Radeon® HD 2600 до 1280 Мб HyperMemory (512 Мб встроенной GDDR2 видео-памяти, до 768 Мб видео-памяти выделяется из оперативной) поддержка Unified Video Decode (UVD), OpenEXR High Dynamic-Range (HDR), Shader Model 4.0 и Microsoft® DirectX® 10
  • NVIDIA® GeForce® 8400M GS до 1024 MB при использовании технологии TurboCache (256MB встроенной видео-памяти GDDR2 VRAM, до 768 MB видео-памяти выделяется из оперативной*), поддержка технологий NVIDIA® PureVideo HD, OpenEXR High Dynamic-Range (HDR), Shader Model 4.0, Microsoft® DirectX® 10 и PCI Express®
  • ATI Mobility Radeon® HD X2300 до 1024 MB при использовании технологии HyperMemory (до 256 MB встроенной видео-памяти GDDR2 VRAM, до 768 MB видео-памяти выделяется из оперативной*), поддержка Microsoft® DirectX® 9 и PCI Express®
  • Встроенный в чипсет графический адаптер Intel® Graphics Media Accelerator (GMA) X3100, до 358 Мб видеопамяти с технологией Intel® Dynamic Video Memory Technology 4.0 (8 Мб встроенной видеопамяти, до 350 Мб выделяется из оперативной*), поддержка Microsoft® DirectX® 9 и DirectX® 10
На бумажке не видно индекс после 5720....
ебать я лох
Мне четвертый кароч попался. В биосе как раз пишет что 8мб видеопамяти. Пиздос, как жеж сестра на нем в симс играла? Ведьма шоле
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
ебать я лох
Мне четвертый кароч попался. В биосе как раз пишет что 8мб видеопамяти. Пиздос, как жеж сестра на нем в симс играла? Ведьма шоле
Ну теперь только сдёрнуть крышки и посмотреть, м.б. тебе всё-таки повезло и на матери распаян разъём под видюху.... :6:

Симсы3 - очень странные, они достаточно нормально идут на простеньких "встройках", но при этом тупят на весьма мощных дискретках.... :D:D:D
Очень похоже на оптимизацию под игровые консоли...

У Мафии последней такая-же хрень...
 
Последнее редактирование:
ебать я лох
Мне четвертый кароч попался. В биосе как раз пишет что 8мб видеопамяти. Пиздос, как жеж сестра на нем в симс играла? Ведьма шоле
лбди там в "киберспорт" с 20фпс играют, а тут симс.
p.s там из озу идет,так что там на уровне 512 ,мб
 
лбди там в "киберспорт" с 20фпс играют, а тут симс.
p.s там из озу идет,так что там на уровне 512 ,мб
дело даже не в количестве фпс, а хотя бы запуске игры. Кс 1.6 ни в какую не хочет к серверу подключатся, да и оперативы 2гб только..
 
дело даже не в количестве фпс, а хотя бы запуске игры. Кс 1.6 ни в какую не хочет к серверу подключатся, да и оперативы 2гб только..

Возможно мать уже "почти приехала".... скинь крышки снизу, продуй охлаждалку.... возможно там "валенок" из пыли и ворса свалялся перед радиатором... там обычно между турбиной и радиатором на выходе жуть творится... оторви аккуратно наклейку между ними и глянь...
 
Возможно мать уже "почти приехала".... скинь крышки снизу, продуй охлаждалку.... возможно там "валенок" из пыли и ворса свалялся перед радиатором... там обычно между турбиной и радиатором на выходе жуть творится... оторви аккуратно наклейку между ними и глянь...
Почистил там уже)
Ну просто с 8мб видеопамяти+ддр2 оперативки особо 3д не потянешь даже простейшее хм
 
При чём тут ульта буки? я про конкретную модель сказал.
Можно вместо привода, при помощи приблуд
Вместо привода? Ты точно нечего не попутал? Вместо привода можно вставить жесткий или ссд.
Видеокарта ставиться в мини pci вместо вайфай модуля
 
Вместо привода? Ты точно нечего не попутал? Вместо привода можно вставить жесткий или ссд.
Видеокарта ставиться в мини pci вместо вайфай модуля
Есть немного, только некоторые модели ноутов поддерживают, замену привода видеокартой, у большинства в том числе у автора, для этого надо убирать Wi-Fi.
 
Есть немного, только некоторые модели ноутов поддерживают, замену привода видеокартой, у большинства в том числе у автора, для этого надо убирать Wi-Fi.
Только у 1 устройства можно вставить карту в заместо привода это Lenovo IdeaPad Y500 и то там для sli это, смысл вообще про это писать? Ноутбуку больше 5лет и оно было ОДНО.
Видеокарту можно подключить 3 путями
miniPCI - по сути самое лучшие, но надо вскрыть ноуд, и вытащить шлейф из него.
Плата расширения (сейчас редко встречается) - очень простой и не геморойный способ. Но слабая пропукная спосбоность
Ну и тандерболд, ну это дорого и хз зачем надо.
Поэтому не стоит рекомендовать что-то человеку если не знаешь как и что работает.
 
Только у 1 устройства можно вставить карту в заместо привода это Lenovo IdeaPad Y500 и то там для sli это, смысл вообще про это писать? Ноутбуку больше 5лет и оно было ОДНО.
Видеокарту можно подключить 3 путями
miniPCI - по сути самое лучшие, но надо вскрыть ноуд, и вытащить шлейф из него.
Плата расширения (сейчас редко встречается) - очень простой и не геморойный способ. Но слабая пропукная спосбоность
Ну и тандерболд, ну это дорого и хз зачем надо.
Поэтому не стоит рекомендовать что-то человеку если не знаешь как и что работает.
я ему и не рекомендовал внешнюю карту, а просто написал что и как можно сделать, в ознакомительных целях, читай вниматально.
 
я ему и не рекомендовал внешнюю карту, а просто написал что и как можно сделать, в ознакомительных целях, читай вниматально.
Так можно сделать только на леново и то на одном устройстве. Он конкретно написал модель своего ноутбука, поэтому твой пост дезенформирует
 
Так можно сделать только на леново и то на одном устройстве. Он конкретно написал модель своего ноутбука, поэтому твой пост дезенформирует
1. Не только на одной моделей.
2. Я сказал, что перепутал.
3. Учись читать.
 
Касаемо этой модели ноута, нужно знать точно модель материнской платы.
Есть платы "офисные" на чипсете G серии со встроенным видео, там не разведён разъём под внешнюю видюху.
Есть матери с внешней видюхой, которую действительно можно поменять (она конструктивно выполнена отдельно), самое мощное, что туда можно поставить - nVidia GeForce GT240M 1 Гб от Асуса.

Весь гемор в том, что если мать уже потрёпанная жизнью и с подсохшими электролитами, то видюхе будет не хватать питания по току.... будет сильно глючить, перегреваться и т.д.

Нужно будет "ужимать" остальные устройства по питанию - менять ХДД на ССД, менять матрицу на более современную с LED подстветкой, выкинуть CD- привод и т.д.

Если нет в этом опыта, самостоятельно лучше не лезть. Тупо выбросишь деньги на ветер. Лучше в сервис.
еще бывает прокатывает "тюнинг" - замена подсветки в матрице на led
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
у меня вот ноутбук с видеокартой NVIDIA® GeForce® 630М. Конечно, для супер крутых игр иногда слабовата. Поэтому я тоже вот решил приобрести себе новую видеокарту. Посмотрел примерные цены и офигел, если честно. Короче, через знакомых ребят узнавал, где можно подешевле купить. Мне вот подсказали новый сервис в виде онлайн-аукциона https://bridge.bet/ Суть в том, что вы делаете заказ на определенный товар, модель, артикул, а продавцы предлагают только цену этого принтера, а не подбирают по параметрам варианты. На самом деле это очень удобно, ели вы уже знаете, что конкретно вам необходимо.