Помогите выбрать видеокарту для ноутбука

Soundchaser

Король флуда
Дней с нами
2.813
Розыгрыши
0
Сообщения
414
Репутация
23
Реакции
315
Взял ноут у сестры, а карты в нем не оказалось. Скорее всего сгорела и теперь не знаю обязательно ли покупать именно ту, которая стояла ранее или можно выбрать впринципе любую?
Ноут Acer Aspire5720
 
разве в ноутах карточки меняются?
 
1. Видюха у ноутов распаена по материнке.
2. Ноуты не рассчитаны на неродные видюхи.
3. Можешь поставить только внешнюю видюху, через привод.
 
1. Видюха у ноутов распаена по материнке.
2. Ноуты не рассчитаны на неродные видюхи.
3. Можешь поставить только внешнюю видюху, через привод.
Окей, но в ноуте карта быть должна, хотя в GPU-Z и в биосе её нет.
Увы, на 100% быть уверенным не могу о наличии карты, ни коробки, ни наводящих наклеек нету, хотя точно помню что на этом же ноуте запускался и прекрасно шел симс 3 и код и кс
Как быть?
 
1. Видюха у ноутов распаена по материнке.
2. Ноуты не рассчитаны на неродные видюхи.
3. Можешь поставить только внешнюю видюху, через привод.
1. Ты ошибаешься, до того как производители стали лепить ультрабуки с уменьшеным улектропотреблением, были модели с заменяемыми GPU.
2. Очень даже рассчитаны если GPU вынимается и CO позволяет отвести тепло новой карты.
3. А при чем тут привод? Внешние подключаются через mini-pci/m.2/express-card.
 
  • Like
Реакции: Crazy finger
1. Видюха у ноутов распаена по материнке.
2. Ноуты не рассчитаны на неродные видюхи.
3. Можешь поставить только внешнюю видюху, через привод.
В новых ноцтах можно менять карты. У меня idepad 520, свою карточку вытащить не проблема. Проблема найти подходящую по размерам и питанию
 
Взял ноут у сестры, а карты в нем не оказалось. Скорее всего сгорела и теперь не знаю обязательно ли покупать именно ту, которая стояла ранее или можно выбрать впринципе любую?
Ноут Acer Aspire5720
Еслиб в ноуте сгорела видеокарта то и изображение бы отсутствовало.
У проца нету встройки. А вот почему гпу-з не видит карту, возможно дрова слетели.
А и да, конкретно эта карта распаяна.
 
Взял ноут у сестры, а карты в нем не оказалось. Скорее всего сгорела и теперь не знаю обязательно ли покупать именно ту, которая стояла ранее или можно выбрать впринципе любую?
Ноут Acer Aspire5720

Касаемо этой модели ноута, нужно знать точно модель материнской платы.
Есть платы "офисные" на чипсете G серии со встроенным видео, там не разведён разъём под внешнюю видюху.
Есть матери с внешней видюхой, которую действительно можно поменять (она конструктивно выполнена отдельно), самое мощное, что туда можно поставить - nVidia GeForce GT240M 1 Гб от Асуса.

Весь гемор в том, что если мать уже потрёпанная жизнью и с подсохшими электролитами, то видюхе будет не хватать питания по току.... будет сильно глючить, перегреваться и т.д.

Нужно будет "ужимать" остальные устройства по питанию - менять ХДД на ССД, менять матрицу на более современную с LED подстветкой, выкинуть CD- привод и т.д.

Если нет в этом опыта, самостоятельно лучше не лезть. Тупо выбросишь деньги на ветер. Лучше в сервис.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Crazy finger
Окей, но в ноуте карта быть должна, хотя в GPU-Z и в биосе её нет.
Увы, на 100% быть уверенным не могу о наличии карты, ни коробки, ни наводящих наклеек нету, хотя точно помню что на этом же ноуте запускался и прекрасно шел симс 3 и код и кс
Как быть?
Технические характеристики есть в интернете, просто загугли.

1. Ты ошибаешься, до того как производители стали лепить ультрабуки с уменьшеным улектропотреблением, были модели с заменяемыми GPU.
2. Очень даже рассчитаны если GPU вынимается и CO позволяет отвести тепло новой карты.
3. А при чем тут привод? Внешние подключаются через mini-pci/m.2/express-card.
При чём тут ульта буки? я про конкретную модель сказал.
Можно вместо привода, при помощи приблуд.

В новых ноцтах можно менять карты. У меня idepad 520, свою карточку вытащить не проблема. Проблема найти подходящую по размерам и питанию
При чём тут твой бук? я про бук ТС писал.
 
Еслиб в ноуте сгорела видеокарта то и изображение бы отсутствовало.
У проца нету встройки. А вот почему гпу-з не видит карту, возможно дрова слетели.
А и да, конкретно эта карта распаяна.
Попробовал установить дрова радионовские, говорит, что графического устройства нет.
ГПУ-З говори что встройка есть(скрин ниже)
Что значит распаяна?
mvj.png
 
Что значит распаяна?
Во многих ноутах, дискретные видюхи, для экономии бабла/места и т.п., паяют прямо на материнскую плату со своей отдельной памятью ....

G965 - видюха встроенная, с дискретной видюхой обычно идёт P965 чипсет.
Какие буковки у ноута после 5720 ?
Устройства графические в диспетчере есть лишние со знаком вопроса ?
 
Во многих ноутах, дискретные видюхи, для экономии бабла/места и т.п., паяют прямо на материнскую плату со своей отдельной памятью ....

G965 - видюха встроенная, с дискретной видюхой обычно идёт P965 чипсет.
Какие буковки у ноута после 5720 ?
Устройства графические в диспетчере есть лишние со знаком вопроса ?
На ноуте где написано "acer aspire 5720" буковок нет, посмотрел в msinfo32 там тоже нет. Тупо Aspire5720
Ну на сайте ноутов написано, что этот имеет в себе радиончик ATI Mobility Radeon HD 2600 XT
 
Боже зайди в диспетчер устройств и посмотри что за видеоадаптеры есть
 
Боже зайди в диспетчер устройств и посмотри что за видеоадаптеры есть
да заходил, заходил. Самое первое что сделал и тоже самое что и гпу-з пишет, что там от процессора видео идет
 
Чипсет GM встроенная графика в чипсет,нет никакой дискретки у тебя
 
На ноуте где написано "acer aspire 5720" буковок нет, посмотрел в msinfo32 там тоже нет. Тупо Aspire5720
Ну на сайте ноутов написано, что этот имеет в себе радиончик ATI Mobility Radeon HD 2600 XT
На попке (снизу) глянь буковки, может быть отдельной строкой - MODEL и.т.п. (слева на фото)

Вот пример матери (справа на фото), на чипе G-серий, разъём под видюху внешнюю предусмотрен, но не распаян.

IMG_20180902_161325.jpg
 
На попке (снизу) глянь буковки, может быть отдельной строкой - MODEL и.т.п. (слева на фото)

Вот пример матери (справа на фото), на чипе G-серий, разъём под видюху внешнюю предусмотрен, но не распаян.

за кач-во извиняюсь
mAahaqPtXWo.jpg
 
gtx 1080ti, если бюджет позволяет rtx 2080ti :kappa:
 
  • Like
Реакции: Zacs988