Помогите с выбором роутера

Chewderchu

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.580
Розыгрыши
1
Сообщения
225
Репутация
0
Реакции
117
Вообщем-то хочется не обосраться и взять более менее роутер до 2500р. Как бы есть мысль взять асус какой нибудь в данной ценовой, но подумал, может шарит кто-то. Буду благодарен за любую инфу!
 
Бери - https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/wifi_routers/wireless_soho/Mikrotik_hAP
detective-gif.gif
 
zyxel бери не пожалеешь. сам пользовался около 5 лет zyxel kenetic lite 2. уже год пользуюсь lite 3 и все устраивает скорость не режет.
 
Брал тенда на алике за бачей 12. Очень мощный, с настройкой правда надо парится, но оно того стоит, стоит на 7 этаже сижу во дворе в машине и еще тянет вайфай на телефоне
 
Вообщем-то хочется не обосраться и взять более менее роутер до 2500р. Как бы есть мысль взять асус какой нибудь в данной ценовой, но подумал, может шарит кто-то. Буду благодарен за любую инфу!
TP-LINK TL-WR841N default-выбор
 
ZyXel keenetic-4279. Саепись модем.
 
Нужно знать, что хочешь получить от роутера, какой у тебя тарифный план, есть ли устройства поддерживающие Wi-Fi 5ГГц.
Если инет у тебя максимум 100Мбит/с и есть техника с Wi-Fi 5ГГц, то приглядись к TP-LINK Archer C20 или C50, ASUS RT-AC51U.
Если не нужно 5ГГц, то однозначно Mikrotik RB951Ui-2nD, вообще эта компания считается чуть ли не самой лучшей по роутерам, ZyXel тоже хорошие.

Лично я себе полтора года назад купил TP-LINK Archer C2, за 3200 вроде как. Для меня приоритетом была скорость портов 1000 Мбит/сек, и наличие Wi-Fi 5ГГц, так как инет больше 100Мбит/с, все норм работает.

Когда был ADSL, пользовался D-Link DSL-2540U, ну это нечто, инет практически каждый день отваливался, с тех пор я на технику D-Link не смотрю, может она сейчас нормальная?, потом купил Asus DSL-N12U B1, стало немного получше, ну кто пользовался или пользуется ADSL инетом, знает как часто он пропадает, и 50% потери инета не из за роутера, так что может зря на D-Link бочку качу:)
 
Последнее редактирование:
У меня 2 таких: https://technopoint.ru/product/d520fe01e3ef3361/marsrutizator-tenda-n301-sale
Маршрутизатор Tenda N301. Один работает уже 2 года, второй больше 8 месяцев. Настройка за 2 минуты, wi-fi раздает по 2 комнатной квартире вполне уверенно через кирпичные стены.
Дисконектов за все время замечено не было. Не греются, не шумят, места занимают совсем немного, по размеру в половину тетрадного листа.
Есть также TP-LINK Archer C20, но не пользуюсь им, так как громоздкий, да и инет у меня максимум 100Мбит/с, а устройств на Wi-Fi 5ГГц пока нет. Множество дополнительных настроек в меню, которых в простых моделях нет, плюс порт usb есть.
 
Брал тенда на алике за бачей 12. Очень мощный, с настройкой правда надо парится, но оно того стоит, стоит на 7 этаже сижу во дворе в машине и еще тянет вайфай на телефоне
Не такой случайно? Брал в ситилинке рублей за 700.
9e13d1c5e4a819e28f2ed83bbfd76961-hi.jpg
 
Нужно знать, что хочешь получить от роутера, какой у тебя тарифный план, есть ли устройства поддерживающие Wi-Fi 5ГГц.
Если инет у тебя максимум 100Мбит/с и есть техника с Wi-Fi 5ГГц, то приглядись к TP-LINK Archer C20 или C50, ASUS RT-AC51U.
Если не нужно 5ГГц, то однозначно Mikrotik RB951Ui-2nD, вообще эта компания считается чуть ли не самой лучшей по роутерам, ZyXel тоже хорошие.

Лично я себе полтора года назад купил TP-LINK Archer C2, за 3200 вроде как. Для меня приоритетом была скорость портов 1000 Мбит/сек, и наличие Wi-Fi 5ГГц, так как инет больше 100Мбит/с, все норм работает.

Когда был ADSL, пользовался D-Link DSL-2540U, ну это нечто, инет практически каждый день отваливался, с тех пор я на технику D-Link не смотрю, может она сейчас нормальная?, потом купил Asus DSL-N12U B1, стало немного получше, ну кто пользовался или пользуется ADSL инетом, знает как часто он пропадает, и 50% потери инета не из за роутера, так что может зря на D-Link бочку качу:)
Увидел в магазине ASUS RT-AC51U думал его брать, вроде как в моем городе ни один провайдер еще более 100мб не предлагает, так-что остановлюсь на этих вариантах. Спасибо!
 
У меня сейчас как раз такой же, хотелось бы, что-то с вай фай передачей 5гц.
P.S. Спасибо всем, буду смотреть и думать!
бери что то от асус, сам купил перед нг и никак не нарадуюсь, на 5 этаже в центре квартиры роутер, ловит за метров 80 от дома на лавке
 
4f81ae5ef220d62737a0c83273521ee7.jpg

Я давным давно покупал себе Xiaomi Mi Router 3 и мог бы смело советовать данный роутер!
Из основных достоинств я смог бы выделить:
- Настраивается просто (даже на китайском),
- Есть очивменты за хорошую настройку роутера :)
- 2.4, 5 Ггц, гостевая сеть, довольно гибкая настройка,
- Удобное ios приложение, настраивать/ребутить можно хоть из другой точки мира,
- неожиданно дешев,
- список подключившихся с гибкими настройками доступен поумолчанию;
- объективно плюс: кажется роутер сам умеет качать торенты, не пробовал.
Сеть простая домашняя и уже предсказуемая) До того работал с: dir многих сортов, asus, родные-безымянные-провайдерские, микротики в связке, экспериментальные самоделки и эпловые эйрпорты. Так же стоит уточнить, что у меня предельно простой в настройке провайдер, скорость ОК, но перегруженная радиосеть в доме. • могу сказать что этот роутер хвалили и нахваливали, и он забавный; непривычное взаимодействие :) однако эпл роутеры мне понравились больше (каждый пункт меню однозначен и понятен, хоть и есть недоработки в иерархии, на мой взгляд). сразу за эпловыми (современниками) этот роутер (впечатления + хочется в нем поразбираться, подпрокачать:) Более подробно советую ознакомиться в --Ссылка удалена--, там описания, характеристики, так будет нагляднее