Помогите решить проблему с компьютером

Бп офисный кал. Дешевле 3к блоки покупать на полном серьезе не стоит, это все взрыво-опасная атомная бомба. Как вариант, он тебе ушатал жд.
Если нужно дешево и больше никак, то только линейка блоков питания FSP PNR.
Смысл на такой пк ставить блок за 3к? чтобы он был самой дорогой комплектующей?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С чего вы взяли что он был качественным? Старый был запыленным нонеймом который уже устарел во всех смыслах
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Он вскрывался
Почему оперативки так мало? Материнка же с 4 слотами ддр2, можно 8гб легко ставить и сможешь много вкладок гугла открывать
 
Смысл на такой пк ставить блок за 3к? чтобы он был самой дорогой комплектующей?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Почему оперативки так мало? Материнка же с 4 слотами ддр2, можно 8гб легко ставить и сможешь много вкладок гугла открывать
что бы дешевый бп с концами не убил этот калькулятор
 
Как ты это понял?



Зачем вскрывать БП, которому всего месяц?
Да блин, какая разница зачем и как, решил и поменял. Чтобы понять, не являлся ли бп причиной проблемы, звуки ведь из бп доносились вот и... кст вскрывался он человеком который шарит и блок в отличном состоянии
 
Да блин, какая разница зачем и как, решил и поменял. Чтобы понять, не являлся ли бп причиной проблемы, звуки ведь из бп доносились вот и... кст вскрывался он человеком который шарит и блок в отличном состоянии
он проверял осциллографом, мультиметром? или вы по внешнему виду блок оценивали? :kappa:
 
Да блин, какая разница зачем и как, решил и поменял. Чтобы понять, не являлся ли бп причиной проблемы, звуки ведь из бп доносились вот и... кст вскрывался он человеком который шарит и блок в отличном состоянии

Так проблема только что возникла или была и со старым БП? Сначала одно пишешь, потом другое.

И человек, который шарит, просто так вскрыл новенький БП на гарантии? Передай ему крепкий подзатыльник от меня.
 
  • Like
Реакции: Crazy finger и yuri_zzz
Почему оперативки так мало? Материнка же с 4 слотами ддр2, можно 8гб легко ставить и сможешь много вкладок гугла открывать
Мне бы сначало найти решение проблемы и только потом думать об апгрейде)
 
Так проблема только что возникла или была и со старым БП? Сначала одно пишешь, потом другое.
Я еще в начале написал почему поменял блок, если вам лень искать напишу персонально для вас, старый блок был рабочим но в последующем был заменен
 
Странно, звук что ты залил кроме как на хард не может быть ни на что похож...
 
а давай-ка ты запиши звук с отключенным жд, по звуку на записи у тебя как-раз сбой в жд с последующей раскруткой, и к теме о смене бп - какой мощности новый и какой был старый? жд часто сбоят при нехватке питания..
 
Так проблема только что возникла или была и со старым БП? Сначала одно пишешь, потом другое.

И человек, который шарит, просто так вскрыл новенький БП на гарантии? Передай ему крепкий подзатыльник от меня.
В моем случае мой знакомый это гарантия, блочок стоит ничего, так что если что, поставить другой не составит труда
 
В моем случае мой знакомый это гарантия, блочок стоит ничего, так что если что, поставить другой не составит труда

Так и ПК твой не стоит ничего, в чем проблема купить новый? И ты так и не ответил, проблема была и со старым БП или только что появилась?

А так-то присоединяюсь к людям выше, звук очень похож на тот, который я слышал давным давно, когда были еще IDE харды. А вот чтобы БП издавал какие-то звуки, помимо шума крутиляторов - такого я не видел.
 
а давай-ка ты запиши звук с отключенным жд, по звуку на записи у тебя как-раз сбой в жд с последующей раскруткой, и к теме о смене бп - какой мощности новый и какой был старый? жд часто сбоят при нехватке питания..
Уже пробовал отключать жд, тот самый звук слышен при выключении компа. Старый 350w, новый 400w
 
Тут явно проблема жесткого диска. Попробуй другой шлейф питания воткнуть на жесткий диск, если не поможет, то сата кабель поменяй, если и это не поможет, то жесткий меняй. А то, что ты говоришь, 100% из БП звук - это неверно. Жесткий диск издает такой звук, который по частотам разносится по всему системнику.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Уже пробовал отключать жд, тот самый звук слышен при выключении компа. Старый 350w, новый 400w
Ты отключал жестrий только от сата скорее всего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arkonyasha и Crazy finger
Тут явно проблема жесткого диска. Попробуй другой шлейф питания воткнуть на жесткий диск, если не поможет, то сата кабель поменяй, если и это не поможет, то жесткий меняй. А то, что ты говоришь, 100% из БП звук - это неверно. Жесткий диск издает такой звук, который по частотам разносится по всему системнику.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ты отключал жестий только от сата скорее всего.
Прошу прощения, я накосячил и правда звук из харда исходил. Ну значит дело в нем и стоит его менять? Кст заметил что он не хило так греется хотя показывает что ~40 градусов
 
Прошу прощения, я накосячил и правда звук из харда исходил. Ну значит дело в нем и стоит его менять? Кст заметил что он не хило так греется хотя показывает что ~40 градусов
сними плату с жесткого и зачисти ластиком контакты соприкосновения, если не поможет, то копируй инфу всю с него и меняй жесткий.
 
  • Like
Реакции: Arkonyasha
Какая то дичь. Автор либо троллит либо недоговаривает.