Как справиться с проблемой: "Ваш компьютер блокирует систему VAC".

Кому это помогает?

  • Помогает

    Голосов: 7 58,3%
  • Не помогает

    Голосов: 5 41,7%

  • Всего проголосовало
    12

Aixoxs

Участник
Дней с нами
2.974
Розыгрыши
0
Сообщения
14
Репутация
0
Реакции
5
Некоторые сталкивались с тем, что после 20 минут игры в cs:go их выкидывало из игры с сообщением: "Ваш компьютер блокирует систему VAC. Вы не можете играть на защищенных серверах".
maxresdefault.jpg
Вас сразу перекидывало на сайт поддержки Steam, где были описаны возможные способы решения данной проблемы.Но если вы добрались сюда, то ни один из этих способов вам не помог.
Как же тогда решить эту проблему?
Начнем с истоков. В одном из обновлений, Valve сделали так что если на компьютере выключен DEP, то система VAC будет автоматически вылетать.
То есть все проблемы связаны с переодическим включением и выключением DEP на компьютере. А для того чтобы включить DEP на долгое время чтобы он не выключался надо:
1.Включив компьютер, открыть командную строку от имени администратора, и ввести команду: bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOn.
2.Надо в обязательном порядке перезагрузить компьютер, чтобы DEP работал без перебоев.
3.Открыть после перезагрузки Steam от имени администратора.
И так надо делать перед каждым запуском Steam.
Хоть способ и будет занимать у вас перед каждым запуском Steam драгоценные 10 минут, все же лучшего решения данной проблемы я не нашел.
Пишите ваши вопросы, я всегда отвечу.
 
  • Like
Реакции: McLovin и MithKunG
Были такие проблемы, но потом сами исчезли.
А так способ хоть и долгий, зато рабочий, спасибо
 
  • Like
Реакции: DezZonator
Бин, лиж бы работал. Я устал по 20 мин играть.
 
  • Like
Реакции: 74K
Тоже была такая проблема, переустановил ОС и больше не писало.
 
Тоже была такая проблема, переустановил ОС и больше не писало.
Как только перешел на windows 10 начала вылезать эта проблема. Скорее всего это из-за нее, так что или возвращаться на старую windows или этим способом.
 
Я с этим ваком, мучился полгода... и делал как советовали, и нифига не помогало... потом как то раз в один прекрасный момент, Я решил снести мой антивирус и поставить другой... и с того времени Никаких проблем с ваком нет...
 
интересно, что в других игра где есть вак - этой проблемы нету. Что такое dep ваще ? брат от этого не умрет?
 
интересно, что в других игра где есть вак - этой проблемы нету. Что такое dep ваще ? брат от этого не умрет?
В других играх не вылетает потому что там нет защиты с помощью dep . dep - набор поограммных и аппаратных технологий, позволяющих выполнять дополнительные проверки содержимого паияти и предотвращать запуск вредоносного кода.
 
  • Like
Реакции: АгроКРЫС
Когда такое мне в кс выбило чуть не обосрался, что честный игрок как я получил вак)
 
ребят вы че на голову отбитые?
когда ошибка вылетает там на оф гайд выкидывает ссылку,
вот она http://steamcommunity.com/discussions/forum/26/43099722243355922/
делайте как там написанно и будет гуд, от себя добавлю, что стим лучше чтобы был выключен в это время, плюс делать все от имени администратора, потом после этого перезагрузить комп.
И поменьше юзать чистилки типо cccleaner ,да да мы все его любим, но пишут что от него и от других чистилок такая залупа, в принципе я замечал такую последовательность!
 
ребят вы че на голову отбитые?
когда ошибка вылетает там на оф гайд выкидывает ссылку,
вот она http://steamcommunity.com/discussions/forum/26/43099722243355922/
делайте как там написанно и будет гуд, от себя добавлю, что стим лучше чтобы был выключен в это время, плюс делать все от имени администратора, потом после этого перезагрузить комп.
И поменьше юзать чистилки типо cccleaner ,да да мы все его любим, но пишут что от него и от других чистилок такая залупа, в принципе я замечал такую последовательность!
Есть люди которым ничего не помогало в случае этой проблемы. И то что было на сайте тоже. Я это и описал.
 
Удалите разного рода чистилки,а самое главное удалить с компа если есть cccleaner.Это все из за него .Проверенно лично .И будет вам счастья .Поставил себе Kerish Doctor 2016 и не парюсь.
 
чистелок нету. и да, лично мне помогло.:bully:
 
Наверное это какие то траблы с антивирусом. Возможно стоить попробовать перевести его в игровой режим. Лично у меня стоит NOD 32 и даже с активной защитой таких проблем не имею.
 
Удалите разного рода чистилки,а самое главное удалить с компа если есть cccleaner.Это все из за него .Проверенно лично .И будет вам счастья .Поставил себе Kerish Doctor 2016 и не парюсь.
стоит cccleaner, и спокойно играю, так что это все бред что его удалить надо