Поясните за сборку ПК

Pepyaka

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.748
Розыгрыши
2
Сообщения
308
Репутация
41
Реакции
345
1. ЦП - AMD Ryzen 5 2400G
2. ОЗУ - HyperX DDR4-2400 2х4 GB (можно будет разогнать до 3200)
3. Мать - (?) MSI A320M либо MSI B450M
A320 - не рекомендуют покупать, говорят что лучше немного докинуть и купить мать пизже
B350 - могут быть проблемы с прошивкой биоса, я остановился на выборе B450
4. БП на 500-600 ВТ
+
Немного подкопить денег и купить 1050Ti 4GB от MSI, а до этого времени пересидеть на встройке Vega11
 
лучше ещё подкопи и возьми 1060, 1050 в обще не о чём)
 
1050ti же вроде плоха.
 
1. ЦП - AMD Ryzen 5 2400G
2. ОЗУ - HyperX DDR4-2400 2х4 GB (можно будет разогнать до 3200)
3. Мать - (?) MSI A320M либо MSI B450M

Немного подкопить денег и купить 1050Ti 4GB от MSI, а до этого времени пересидеть на встройке Vega11
Ошибки..... Какой разгон hyper x,помойка не гонибильна даже 2666 не возьмешь
GTX 1050TI Параша,бери rx 470 (570) или если шаришь то на авито rx 580 / 1066 за 8-10 взять можешь
 
На B350 проблем с прошивкой нет, просто может не опознать оперативку или проблемы с разгоном пока BIOS не обновишь.
MSI 1050 не бери, переплатишь за фирму и огоньки. RX 570 бери.
 
Последнее редактирование:
На B350 проблем с прошивкой нет, просто может не опознать оперативку или проблемы с разгоном пока BIOS не обновишь.
Я этого и остерегаюсь, ибо не смогу обновить биос из-за неопознанных комплектующих
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ошибки..... Какой разгон hyper x,помойка не гонибильна даже 2666 не возьмешь
Смотрел ролики где ее разгоняли. Я во всех этих таймингах не разбираюсь и даже если не получится, главное чтобы работала
 
Я этого и остерегаюсь, ибо не смогу обновить биос из-за неопознанных комплектующих
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Смотрел ролики где ее разгоняли. Я во всех этих таймингах не разбираюсь и даже если не получится, главное чтобы работала
Гониться она раз на раз,лучше возьми с xmp профилем,Если париться не хочешь.А так бери самсунг или хьюникс,потому что они чипы не ранжируют тут можешь взять хоть 2133,они в 95% берут 3000
 
Зачем тебе 1050Ti? Если прям обязательно новую хочешь брать, то бери RX580 на 4гб накрайняк. Недорого и там как раз сейчас акция - две свежих AAA игр стимовских в подарок идут
 
1. ЦП - AMD Ryzen 5 2400G
2. ОЗУ - HyperX DDR4-2400 2х4 GB (можно будет разогнать до 3200)
3. Мать - (?) MSI A320M либо MSI B450M
A320 - не рекомендуют покупать, говорят что лучше немного докинуть и купить мать пизже
B350 - могут быть проблемы с прошивкой биоса, я остановился на выборе B450
4. БП на 500-600 ВТ
+
Немного подкопить денег и купить 1050Ti 4GB от MSI, а до этого времени пересидеть на встройке Vega11

Если сильно экономишь, то наверно было бы профитно заказывать с CU,,,
Как на мой счет, букавка Ге в конце названия разена говорит, что гоунэ. Лично я бы не рекомендовал, если не хочешь в ближайшие год-два менять процессор.
Про оперативу адекватно выше написали, как есть.
Мать на 350 работают в 99% случаев адекватно и никаких наедаловок нету, но лучше взять 450, чтоб наверняка
Как минимум видеокарту точно заказывай с cu, потому что в рашке( если ты отсюда) ценники гнут, шо мама не горюй, ну или либо с рук
А вообще в 2к19 стоило бы брать минимум 1060, чтоб был запас опять же на пару лет
Да экономить тоже такое себе дело. в 90% случаев 600вт никому нахрен не нужны, особенно в такой сборке, поэтому 500, но с более надежными элементами, на ютубе много видосов за бп
 
Если сильно экономишь, то наверно было бы профитно заказывать с CU,,,
Я малость слышал об CU. Ситуация такая: со старым компьютером 2009 года начались проблемы, я пользуюсь ноутбуком (курсовые, рефератики, хентай). Батя предложил купить новый комп, вложиться 50/50. Я подумал почему бы и нет, ибо даже во всякие фортнайты не играл. Райзен выбрал из-за встройки, а будущая видеокарта к нему это как миниапрейгд, если сейчас купить на эти деньги процессор и видеокарту, то игры следующего года будут запускаться на минималках. А апгрейдить комп каждые полгода после выхода новых комплектующих я не могу себе позволить. 99% что все комплектующие буду покупать с розетки (украинский интернет магазин), насчет барахолок и подобного батя будет против
 
Я малость слышал об CU. Ситуация такая: со старым компьютером 2009 года начались проблемы, я пользуюсь ноутбуком (курсовые, рефератики, хентай). Батя предложил купить новый комп, вложиться 50/50. Я подумал почему бы и нет, ибо даже во всякие фортнайты не играл. Райзен выбрал из-за встройки, а будущая видеокарта к нему это как миниапрейгд, если сейчас купить на эти деньги процессор и видеокарту, то игры следующего года будут запускаться на минималках. А апгрейдить комп каждые полгода после выхода новых комплектующих я не могу себе позволить. 99% что все комплектующие буду покупать с розетки (украинский интернет магазин), насчет барахолок и подобного батя будет против
А алик?
1.0
 
алик мне почему-то кажется, что это та же барахолка, только с рук узкоглазых )

Я малость слышал об CU. Ситуация такая: со старым компьютером 2009 года начались проблемы, я пользуюсь ноутбуком (курсовые, рефератики, хентай). Батя предложил купить новый комп, вложиться 50/50. Я подумал почему бы и нет, ибо даже во всякие фортнайты не играл. Райзен выбрал из-за встройки, а будущая видеокарта к нему это как миниапрейгд, если сейчас купить на эти деньги процессор и видеокарту, то игры следующего года будут запускаться на минималках. А апгрейдить комп каждые полгода после выхода новых комплектующих я не могу себе позволить. 99% что все комплектующие буду покупать с розетки (украинский интернет магазин), насчет барахолок и подобного батя будет против

CU на украину вроде не возят, да... А так магаз хорош и цены приятные
Ну на деле, сборка на райзене хороший варинт, они выдают +- тоже самое, что и синие
Только на деле, если реально собираешься на райзене, то бери 2600х, если реально хочешь норм фпс, или просто версию 2600, его хватит годиков на 3-5 точно, материнку к нему на 450 чипсете
Про видеокарту, спорный вопрос, на них на всех сейчас ценник конский
рх570-580 норм карты, и бюджетные
1050 сто проц не бери, потому что говно, минимум из этого надо начинать 1050ти