Опять я в чем-то не шарю

Выгодно, если у тебя есть левое довольно крупное помещение, за которое ты не платишь аренду. У знакомого каждая собранная своими руками из б/у комплектующих в районе 80к рублей окупается за 3-4 месяца в зависимости от поломок.
А че не на своём балконе? Соседи пиздеть будут это да, дома (если изоляции хорошей нет) тоже шум.. Но зато охлаждение)
 
А че не на своём балконе? Соседи пиздеть будут это да, дома (если изоляции хорошей нет) тоже шум.. Но зато охлаждение)
Я с включенным компьютером спать не могу, на утро как овощ, а ты предлагаешь поставить гудящую херню, которая как печка еще греет. Там много разных факторов учитывать нужно, он сам инженер, а батя электрик, они там напридумывали всяких вытяжек и максимально занизили стоимость всего, отсюда и профит погнал хороший.
 
Я с включенным компьютером спать не могу, на утро как овощ, а ты предлагаешь поставить гудящую херню, которая как печка еще греет. Там много разных факторов учитывать нужно, он сам инженер, а батя электрик, они там напридумывали всяких вытяжек и максимально занизили стоимость всего, отсюда и профит погнал хороший.
Нужно учитывать планировку дома)) Просто в самом начале, если ты на кровные бабки купил такую аппаратуру а все кругом кричат "НЕ ОКУПИШЬ" "СГОРИТ ВИДЮХА СОСАТЬ БУДЕШЬ", ты в страхе спать рядом с ней будешь проверяя температуру и нагрузку... И врядли в помещение отдельное сразу поставишь)
 
250к мало пойду лучше бандлы идлить