Общее обсуждение МегаМаркет

По поводу айпиадреса от оптоволоконного провайдера могу забавный пример привести от яндекса: у знакомого в доме 4 человека, никто не абузил яндекс никогда, просто пользовались как обычные люди. Интернет все, когда дома, берут с роутера с оптоволоконным айпи. Стоило одному человеку попытаться с этого айпи в яндесе сделать заказ с новорега, как всем остальным в семье забанили яндекс маркет полностью (нельзя ничего купить даже без промо).
 
СМ вообще нереально жадные по сравнению с ММ. Последний нормальный пром был где-то в сентябре или октябре 2023, 1500 от 2000 на первый, и то его отключили через 1-2 дня вместо положенных 7.

Ну и акции у них какой-то Эйнштейн от мира маркетинга придумывает, по типу "Кэшбек 100%, но не более 200 рублей, при заказе от 1000 рублей" (это не шутка, реально такое было)
И бонусы дают только на товары старые по x1,5 ценам из подборки.
 
помню как они за официальный промик (900prime5) забанили тысячи или десятки тысяч реальных пользователей и им весь ВК и поддержку засрали) а в ММ за промо со смайликом даже никому баны не дали.

Со смайлами как боженька заходили обнуленки, жаль быстро прикрыли, все заказы получил ни один акк не забанили.
Зато об сраных 1500/2000 кучу обнуленок загасил, так они еще и чистые симки потом стали банить, совсем неадекваты в этом ММ.)
 
  • Wow
Реакции: J41
Сбер онлайн прислал в уведомлении 2000/2050
В баннерах нет (там только 2/4), но есть в истории (2000 для приятного выбора)
А какой именно промокод? полностью, проверить хотел что-то
 
  • Wow
Реакции: Jedi
По поводу айпиадреса от оптоволоконного провайдера могу забавный пример привести от яндекса: у знакомого в доме 4 человека, никто не абузил яндекс никогда, просто пользовались как обычные люди. Интернет все, когда дома, берут с роутера с оптоволоконным айпи. Стоило одному человеку попытаться с этого айпи в яндесе сделать заказ с новорега, как всем остальным в семье забанили яндекс маркет полностью (нельзя ничего купить даже без промо).

Эти дебилы по маске ip банят - первые четыре цифры, так не только дом но и весь район забанить можно.)
 
я тоже из-за того что у меня в яндекс еде и деливери всегда есть 50% промо вообще без антифрода, а в см 900prime последний раз был до нового года, а потом я перестал следить за темой, потому что там и 50% не было.
незнаю, несколько лет успешно заказывал деливери, потом как обрубило все тоже, но не дает ни одного заказа сделать, от слова совсем. даже в другой город делаю, телефоны меняю номера чистые, сразу "вы уже делали первый заказ". что не так. понимаю что это тема ММ.. сорри за флуд не по теме..
 
  • Wow
  • Like
Реакции: tigor, bandana777 и J41
незнаю, несколько лет успешно заказывал деливери, потом как обрубило все тоже, но не дает ни одного заказа сделать, от слова совсем. даже в другой город делаю, телефоны меняю номера чистые, сразу "вы уже делали первый заказ". что не так. понимаю что это тема ММ.. сорри за флуд не по теме..
да с промо на первый заказ так и есть, у меня просто эти промо не на первый (они из plus daily), и даже если я их использую для первого заказа, то антифрода нет, хотя первый заказ автоматом делает доставку бесплатной и это тоже часть абуза, но триггера на это нет, так что можно курьеров запускать хоть целый день на один номер телефона.
 
  • Like
Реакции: MrSnow
Пиздец, оказывается в славном городе Иваново бухло продают до 21, вот это проблема серьёзная, а не вот это все. Какие тут кабаки есть? Надо догнаться
Вызвать такси,отвезет до ближайшего 24градуса,вроде в каждом городе эти догонки есть.
 
  • Like
Реакции: nanoge
По поводу айпиадреса от оптоволоконного провайдера могу забавный пример привести от яндекса: у знакомого в доме 4 человека, никто не абузил яндекс никогда, просто пользовались как обычные люди. Интернет все, когда дома, берут с роутера с оптоволоконным айпи. Стоило одному человеку попытаться с этого айпи в яндесе сделать заказ с новорега, как всем остальным в семье забанили яндекс маркет полностью (нельзя ничего купить даже без промо).
через симку получается надёжней шыфроватся?
 
Ну если они покакали на свое же ДР, даже не знаю что будет дальше, пока идет все вниз, лучшие кэши мы уже прое... ну, будем надеяться на лучшее
да в прошлом году тоже было говнодр, ничего пережили же))
 
  • Like
Реакции: tigor
Что то бан за баном номера пошел с промо от юмани 1/2 и 2/4 это совпадение?
До этого тут вы мне давали промо от теле2 и покупал в соседней теме,не было такого.
 
через симку получается надёжней шыфроватся?
Конечно, мобильные айпи самые лучшие для абуза, помимо того, что они сами по себе намного менее палевные, ещё и смена у некоторых операторов занимает 3-5 сек, а чтобы на роутере поменять провайдерский айпи нужно минимум секунд 30 а то и минута, и ещё у некоторых может и не смениться с первого раза. Но зато с мобильных айпи сидеть в яндексе или гугле с компа это просто жесть - капча будет вылетать каждые 5 минут. Не знаю почему так, но думаю что может быть что связка десктопный браузер и разрешение окна + мобильный айпи не очень хорошо воспринимается норм конторами.
 
  • Like
Реакции: Justozon
короче если они когда-то решатся подрубить антифрод с СМ на ММ, мало никому не покажется
Как они его подрубят, если основная масса заказов ММ забирается из ПВЗ\постаматов, а не у двери своей хаты?
 
  • Like
Реакции: aLmin
Конечно, мобильные айпи самые лучшие для абуза, помимо того, что они сами по себе намного менее палевные, ещё и смена у некоторых операторов занимает 3-5 сек, а чтобы на роутере поменять провайдерский айпи нужно минимум секунд 30 а то и минута, и ещё у некоторых может и не смениться с первого раза. Но зато с мобильных айпи сидеть в яндексе или гугле с компа это просто жесть - капча будет вылетать каждые 5 минут. Не знаю почему так, но думаю что может быть что связка десктопный браузер и разрешение окна + мобильный айпи не очень хорошо воспринимается норм конторами.
эту капчю победить бывает не легко