nVidia GeForce GTX1060 Выбор производителя

DezZonator

TOP MEMES
Дней с нами
3.680
Розыгрыши
0
Сообщения
847
Репутация
62
Реакции
432
Хочу купить nVidia GeForce GTX1060 , но от какого лучше производителя?
И нормально ли будет с моим Intel Core i5-2400?
ZkVy3Ea70BA.jpg

За годный ответ , с меня репка
 
Руководствуясь исключительно статистикой приёма в ремонт в СЦ и качеством инженерных решений и изготовления....

Немного не доплатил за хорошие вентиляторы с датчиками и радиатор побольше и побольше тепловых трубок, как на платах подороже, они забились пылью, софтовый монитор не сообщил о проблеме, карта перегрелась и сдохла... в ремонт не берут, т.к. есть следы перегрева.... 20к в помойку....

Да и шум еще.... к примеру, 3 тихоходных вентилятора на Асусе, шумят меньше чем 2 на аналогичной модели от того-же Асуса... у карт отличие только в системе охлаждения.... все остальное - абсолютно одинаково, а разница 1.5-2 к....

По убывающей: Zotac, Asus, GigaByte.....
Допустимо, но я лично не взял-бы ..... Gainward, Inno3D, Palit, MSI
 
  • Like
Реакции: Shepherd и DezZonator

Ах да, про конфиг забыл...

67 серия чипов вполне нормальная, проц у тебя вполне шустрый, сам юзаю H67 + i5-3570k + 16GB RAM, после того как поменял все HDD на шустрые SSD, вообще не вижу смысла менять, т.к. "тянет" всё что нужно и еще остаётся немного свободных ресурсов....
 
  • Like
Реакции: DezZonator
Руководствуясь исключительно статистикой приёма в ремонт в СЦ и качеством инженерных решений и изготовления....

Немного не доплатил за хорошие вентиляторы с датчиками и радиатор побольше и побольше тепловых трубок, как на платах подороже, они забились пылью, софтовый монитор не сообщил о проблеме, карта перегрелась и сдохла... в ремонт не берут, т.к. есть следы перегрева.... 20к в помойку....

Да и шум еще.... к примеру, 3 тихоходных вентилятора на Асусе, шумят меньше чем 2 на аналогичной модели от того-же Асуса... у карт отличие только в системе охлаждения.... все остальное - абсолютно одинаково, а разница 1.5-2 к....

По убывающей: Zotac, Asus, GigaByte.....
Допустимо, но я лично не взял-бы ..... Gainward, Inno3D, Palit, MSI
если брать от GigaByte , норм?
 
если брать от GigaByte , норм?

Ну у меня два старых Гигабайта в СЛИ (ЖыТыИкс 550 Ти) + мамка Гигабайт на даче... пыль, мороз, высокая влажность - пофиг, уже несколько лет работают как часики... чищу пару раз в сезон и всё....

Просто качественно сделаны....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DezZonator
Апчик
Может кто-то ещё что-то выскажет
 
Если совсем денег нет, то бери бомжей типа Inno3d/palit/gainward
Ну а нормальные фирмы это MSI/Asus/Gigabyte
И обязательно бери версию с бекплейтом (если не лоу профиль нужен)
По процу все впритык. В топовых играх с большим количеством объектов типа атсасина и ведьмака раскрывать не будет. Был бы 2500k можно было бы знатно разогнать
Ну и памяти еще бы 4 гига
 
  • Like
Реакции: DezZonator
Если совсем денег нет, то бери бомжей типа Inno3d/palit/gainward
Ну а нормальные фирмы это MSI/Asus/Gigabyte
И обязательно бери версию с бекплейтом (если не лоу профиль нужен)
По процу все впритык. В топовых играх с большим количеством объектов типа атсасина и ведьмака раскрывать не будет. Был бы 2500k можно было бы знатно разогнать
Ну и памяти еще бы 4 гига
норм?
http://www.regard.ru/catalog/tovar228749.htm
 
нормальные фирмы это MSI
Был бы 2500k можно было бы знатно разогнать
Ну и памяти еще бы 4 гига

Если бы ты видел у дистрибьютора MSI горы того, что не подлежит ремонту и подготовлено к утилизации, то твое мнение резко изменилось-бы..... По видюхам не помню, а по матерям было стабильно 2-3 глючных на сотню... а завозили нам их газелями...

Разогнать можно и его проц, если биос позволяет обходить ограничения, на мой H67 матери есть два микрика, один - Оверклок, второй ГПУ - Буст... и пофигу на заблокированный множитель... в биосе появляется возможность выбрать множитель вручную....


Мать на P67 - еще лучше для разгона, а вот скрин странички биоса его матери... там еще MB Intelligent Tweaker есть...
bios-p67.jpg
 
  • Like
Реакции: DezZonator
проц то мб потянет, но вот ай5 скоро не сможет тащить новинки(
Но главное в производительности видеокарта, так? тоже думаю брать норм видяху к своей пятерке, только вот не такой я можер ) 980 хватит))
 
  • Like
Реакции: DezZonator
  • Like
Реакции: DezZonator
Asus лучше взять, проц потянуть должен, можешь не волноваться.
 
  • Like
Реакции: DezZonator
проц то мб потянет, но вот ай5 скоро не сможет тащить новинки(
Но главное в производительности видеокарта, так? тоже думаю брать норм видяху к своей пятерке, только вот не такой я можер ) 980 хватит))

Ща возьмёт видюху, потом возьмет проц с мамкой махнёт, когда они немного подешевеют.... )))
 
  • Like
Реакции: DezZonator
Хочу купить nVidia GeForce GTX1060 , но от какого лучше производителя?
И нормально ли будет с моим Intel Core i5-2400?
ZkVy3Ea70BA.jpg

За годный ответ , с меня репка
Вообще можешь любую брать, правда у палитов почему то гарантия на 24 месяца а не на 36 как у всех. Я вот собирался брать MSI Armor, вроде и охлад норм, и MSI норм делают карты + цена не плохая у этой версии.
Сам вот решил взять себе RX470)
 
  • Like
Реакции: DezZonator
отличное охлаждение, сам продукт качественней потому что ASUS (кэп)

Для меня, как для отработавшего много лет в разных СЦ и ремонтировавшему все виды цифровой электроники.... твои "доводы"... как-бы это сказать помягче....
 
  • Like
Реакции: DezZonator
Да там все карты в диапазоне +-500р пойдут. Тут уже можно смотреть у кого цвет и подсветка больше нравятся. Единственное, что если хочется по-тише (и корпус позволяет), то лучше брать вариант с 3 вентиляторами http://www.regard.ru/catalog/tovar228369.htm
 
  • Like
Реакции: DezZonator
Да там все карты в диапазоне +-500р пойдут. Тут уже можно смотреть у кого цвет и подсветка больше нравятся. Единственное, что если хочется по-тише (и корпус позволяет), то лучше брать вариант с 3 вентиляторами http://www.regard.ru/catalog/tovar228369.htm
К тому же у гигабайтов в 1060 что-то у многих проблемы с вентиляторами, ну в смысле с дроселями.
 
  • Like
Реакции: DezZonator