Нужен SSD

RuNaSky

Бог флуда
Дней с нами
3.517
Розыгрыши
8
Сообщения
1.491
Репутация
68
Реакции
1.565
Посоветуйте SSD с али, беру для ноутбука, пользоваться буду крайне редко, около пару раз в год
Объем 128/256/512
Стоять будет система, пару программ, да и офис

Ну и чтобы пожил более лет 2 хотя бы
 
нормальные ssd на ali стоят почти как в Рашке ( !!!
 
Да бери любой из дешевых с каким-нибудь промокодом на озоне и т.д.
 
на Joom посмотри
 
купил adata 480гб в ситилинк за 3600.полёт нормальный.скорость шикарная
 
Да бери любой из дешевых с каким-нибудь промокодом на озоне и т.д.
купил adata 480гб в ситилинк за 3600.полёт нормальный.скорость шикарная
Да я бы взял в России, но так как пользоваться буду раз в год, то нет желания
Т.е. в китае норм нет на долгий срок?
 
А нафига с али? Что бы сэкономить 200 рублей и остаться без гарантии 3+ лет? По месту бери BX500 - бюджетный вариант или более надежный MX500, но учитывая цену, MX500 и все что дороже bx500 не советую.
 
  • Like
Реакции: Barebukh
Я тоже хотел на али купить, потом сравнил с нашими ценами. Разница 100-200р НО зато у тебя полноценная гарантия! Сдохнет если, то тупо поменяют или деньги вернут. Стоит ли рисковать ради пары сотен экономии?

Есть такая штука "Ресурс работы, TBW". Че больше, тем лучше. Это сколько циклов перезаписи выдерживает.
 
Брал на алике: кингспек, кингдиан и голденфир, у кингспек дюралюминиевый корпус за счет чего температуры пониже, у голденфир тот что с белым корпусом внутри светодиод показывающий активность что прикольно если корпус с прозрачной крышкой, да и отзывчивый по сравнению с другими это мое имхо.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Кучу SSD понаустанавливал в ноутбуки (по работе). Китайские настоятельно не рекомендую,- дохнут как мухи. Из бюджетных WD GREEN на 240 Гб сейчас стоит в районе 2100р. На 480Гб - 3600р
 
  • Like
Реакции: LostFluder
ну с такими требования тебе любой сойдет.
на ноуте смартбай стоит уже дохуя лет и все норм
 
15814746087081.jpg
15814745886291.jpg
15814745359931.jpg
15814746087081.jpg 15814745886291.jpg 15814745359931.jpg Всем доброго времени суток! Не стал открывать новую тему. Надеюсь на Вашу помощь. Проблема такая.
У сына на ноуте хдд стал помирать и мы начали думать или ставить опять хдд или уже ССД(хочется конечно ССД). Большого объёма не нужно больше упор на скорость передачи данных. Ни он ни я не спецы в этом вопросе поэтому прошу Вашей помощи. Данные ноута и хдд на фото. Главное чтобы не надо было танцев с бубном при установке.
 
Посмотреть вложение 141470 Посмотреть вложение 141471 Посмотреть вложение 141472 Посмотреть вложение 141470 Посмотреть вложение 141471 Посмотреть вложение 141472 Всем доброго времени суток! Не стал открывать новую тему. Надеюсь на Вашу помощь. Проблема такая.
У сына на ноуте хдд стал помирать и мы начали думать или ставить опять хдд или уже ССД(хочется конечно ССД). Большого объёма не нужно больше упор на скорость передачи данных. Ни он ни я не спецы в этом вопросе поэтому прошу Вашей помощи. Данные ноута и хдд на фото. Главное чтобы не надо было танцев с бубном при установке.
Картинки или под хайд кинь или убери.
касательно SDD размер какой нужен? если от 500 и выше, то либо брать бюджетный вариант в магазине типа Smartbuy, Crucial, возможно Samsung 860 EVO, и интел но это уже будет в районе 5-6к
Если смотреть на алишке например Goldenfir, KingSpec, Reeinno, например что-то из этого, но брать желательно с бесплатным возвратом, мало ли что случиться с SSD в дороге или при установке
 
Тоже не буду открывать новую тему, спрошу тут.
насколько сильная разница между обычным ссд которй ~500 мбит и nvme 1500+ мбит ?
просто, к примеру, rust грузится минут 5 на обычном хдд
 
Кучу SSD понаустанавливал в ноутбуки (по работе). Китайские настоятельно не рекомендую,- дохнут как мухи. Из бюджетных WD GREEN на 240 Гб сейчас стоит в районе 2100р. На 480Гб - 3600р
А ВДшка он российский? Может французский? А, извините, вестерн диджитал ведь в Калифорнии базируется, значит точно производство не в Китае. Ребенок, смени аватарку и не позорь рандомного мужика из гугла.
 
сейчас ССД стоят копейки, не нужно экономить 3 рубля на производителе - бери Кингстон и проблем не будет.
 
Тоже не буду открывать новую тему, спрошу тут.
насколько сильная разница между обычным ссд которй ~500 мбит и nvme 1500+ мбит ?
просто, к примеру, rust грузится минут 5 на обычном хдд
Можешь тесты в ютубе посмотреть, для меня эта разница никакая. Купил бы NVME, только если бы он стал чуть немного дороже обычного SSD и была мать с этим разъёмом.
 
А Netac нормальный SSD? Или что нибудь другое лучше взять?
 
А Netac нормальный SSD? Или что нибудь другое лучше взять?

Из личного опыта, советую взять Samsung,WD или Kingston, вместо всяких нонеймов. Кроме уверенности в том, что собран будет добротно и из правильных компонентов, вы получите настоящую гарантию, как минимум пару лет.
 
  • Like
Реакции: Bad12
Из личного опыта, советую взять Samsung
спасибо за ответ! Вообщем то у меня на одном ноутбуке стоит Samsung EVO 860,а тут думал сэкономить на втором ноутбуке. Древний ноутбук.