Мылит изображение

Neromi

Участник
Дней с нами
1.286
Розыгрыши
0
Сообщения
39
Репутация
0
Реакции
8
Собственно, в чем проблема. Мылит изображение на экране win 10 (будто 2 белых пелены сверху, кривоват шрифт, в играх достаточно размазанный экран)
Что уже было сделано:
Ставил другой монитор - результат тот же
Ставил все свои мониторы на другой пк - показывало всё ок, только подрубаю к своему компу - опять мыло
Сносил все дрова и ставил заново
Сносил винду и ставил новую (семёрку тоже ставил, проблема осталась)
Менял все разрешения, герцовку, настройку шрифтов
Подключал мониторы к дискретной видеокарте (core i5 3570)
КАЖЕТСЯ УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
К слову, проблема появилась (не знаю, совпадение или нет) после того, как установилось обновление на win10, но винду я уже тоже сносил
 
Нажми на мониторе кнопку AUTO, если монитор относительно новый - зайди в его внешние настройки
 
на встроенной видеокарте тоже также?
 
  • Like
Реакции: Neromi
как вариант глянь еще этот параметр
F5hMUc0.png
 
как вариант глянь еще этот параметр
F5hMUc0.png
О, кажется небольшой прогресс появился
Выставил 100%, ничего не поменялось
Поставил 175%, изображение стало нормальным, но, как сам понимаешь, приближенным)
И вот этот параметр не изменить, думаю если его на 100 поменять, то должно сработать?
 

Вложения

  • 33.png
    33.png
    14 KB · Просмотры: 98
Да разрешение это неправильное стоит, либо дрова не те.
SDI Lite поставь и там будет на видюху дрова, попробуй
 

Вложения

  • 33.png
    33.png
    14 KB · Просмотры: 79
Как изменить параметр который серого цвета и недоступен?
Какое бы значение не ставил из твоего скрина, 175% не меняется никак
у меня все активно.
bkmQ7n8.png


а ты уверен в дровах? с офф сайта качал?
 
Да разрешение это неправильное стоит, либо дрова не те.
SDI Lite поставь и там будет на видюху дрова, попробуй
То что с разрешением я уже понял, с дровами всё ок, несколькими утилитами ставил новые, сейчас установлены
у меня все активно.
bkmQ7n8.png


а ты уверен в дровах? с офф сайта качал?
у меня rx 470, стоит офф приложение amd radeon software
устанавливал ещё и с других утилит, не пашет также
 
Вроде никто не спрашивал, но уточню.
Не через костыльный ВГА подключен? (с переходниками или без - не важно)

Подключай только по цифровым каналам (цифр. ДИВИАЙ, ХДМИ, ДисплейПорт). И, на всякий, попробуй другой провод.
 
Вроде никто не спрашивал, но уточню.
Не через костыльный ВГА подключен? (с переходниками или без - не важно)

Подключай только по цифровым каналам (цифр. ДИВИАЙ, ХДМИ, ДисплейПорт). И, на всякий, попробуй другой провод.
Точно, не уточнил. Стоит переходник VGA - HDMI (Экран VGA/переходник в видюху HDMI)
Провода менял, переходники тоже, результата нет (Причем если подключать экраны к ноуту то проблем нет, ничего не мылит)
 
Точно, не уточнил. Стоит переходник VGA - HDMI (Экран VGA/переходник в видюху HDMI)
Провода менял, переходники тоже, результата нет (Причем если подключать экраны к ноуту то проблем нет, ничего не мылит)
стоп. Вот про этот костыль я и говорил. ВГА - аналоговый выход, ХДМИ - цифровой.
Есть просто HDMI, DVI ???
предположу, что 90% дело в канале подключения. Меняй и дай результат
потому как моники рабочие на других компах, а другие моники не работают на этом ПК. Снос дров и винды не изменили ситуацию.

UPD а к видюхе не подключал? увидел, что вроде подключал и к видюхе
 
  • Like
Реакции: gramms
стоп. Вот про этот костыль я и говорил. ВГА - аналоговый выход, ХДМИ - цифровой.
Есть просто HDMI, DVI ???
предположу, что 90% дело в канале подключения. Меняй и дай результат
Не так выразился, стоит не переходник, а преобразователь из VGA в HDMI.
Говорю ж, что они прекрасно ладят с другими пк (именно связка с преобразователем) и там нет такой проблемы
Причем они прекрасно работали раньше на компьютере
Я подключал VGA провод напрямую с экрана на комп (через дискретку) и всё равно получал мыло, даже после смены нескольких кабелей (от самых дешевых до нормальных)
 
Не так выразился, стоит не переходник, а преобразователь из VGA в HDMI.
Говорю ж, что они прекрасно ладят с другими пк (именно связка с преобразователем) и там нет такой проблемы
Причем они прекрасно работали раньше на компьютере
Я подключал VGA провод напрямую с экрана на комп (через дискретку) и всё равно получал мыло, даже после смены нескольких кабелей (от самых дешевых до нормальных)
они могут работать нормально у соседа, но плохо у тебя - мы не знаем этого, а что бы решить проблему надо тестировать.

Подсоедини монитор напрямую по "ПАПА-ПАПА HDMI" или "ПАПА-ПАПА DVI", без VGA. и рекомендую перед этим вернуть все обратно в винде и дровах, что до этого уже успел сделать.Сбрось монитор до завода (или AUTO) и КлиарТайп в винде, и лучше В видеокарту вставь, т.к. ты наверняка уже много чего понатыкал в утилите по дискретной видюхе в твоем процессоре.
 
  • Like
Реакции: Neromi
они могут работать нормально у соседа, но плохо у тебя - мы не знаем этого, а что бы решить проблему надо тестировать.

Подсоедини монитор напрямую по "ПАПА-ПАПА HDMI" или "ПАПА-ПАПА DVI", без VGA. и рекомендую перед этим вернуть все обратно в винде и дровах, что до этого уже успел сделать.Сбрось монитор до завода (или AUTO) и КлиарТайп в винде
На мониторах только VGA разъем. Попробую что-нибудь подыскать и поставить, спасибо
 
На мониторах только VGA разъем. Попробую что-нибудь подыскать и поставить, спасибо
Просто, что бы ты понимал нагляднее - у меня на работе к ПК подключено 2 ровно одинаковых монитора с одной партии, и изображения разные, а на ВГА мылит чуть, т.к. сигнал Аналоговый + цвет тоже другой - настраивал в самих мониторах, что бы +/- одинаково было + температуру в кельвинах разная стоит. А в твоем случае, как выше и сказал, я уверен а 90% проблема в канале, если при подключении к другому ПК монитор показывает нормальное изображение. Удачи, как получится отпиши, интересно.
 
  • Like
Реакции: Neromi
Собственно, в чем проблема. Мылит изображение на экране win 10 (будто 2 белых пелены сверху, кривоват шрифт, в играх достаточно размазанный экран)
Что уже было сделано:
Ставил другой монитор - результат тот же
Ставил все свои мониторы на другой пк - показывало всё ок, только подрубаю к своему компу - опять мыло
Сносил все дрова и ставил заново
Сносил винду и ставил новую (семёрку тоже ставил, проблема осталась)
Менял все разрешения, герцовку, настройку шрифтов
Подключал мониторы к дискретной видеокарте (core i5 3570)
КАЖЕТСЯ УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
К слову, проблема появилась (не знаю, совпадение или нет) после того, как установилось обновление на win10, но винду я уже тоже сносил
ну как?