Кому уже сделали прививку от ковид?

klinivan

Участник
Дней с нами
1.319
Розыгрыши
0
Сообщения
24
Репутация
0
Реакции
0
Если вакцина налажает и ваши клетки не порежут днк входящую в Вас) Привет передавайте на том свете через несколько лет!
 

Злой дядя

Флудер
Забанен
Арбитраж
Дней с нами
1.381
Розыгрыши
0
Сообщения
398
Репутация
0
Реакции
167

delta

Бог флуда
Дней с нами
1.976
Розыгрыши
0
Сообщения
1.348
Репутация
6
Реакции
594
Лучшая прививка - переболеть
иммунитета хватает на пару месяцев. У некоторых практически не формируется.
Это не ветрянка, которой переболел и забыл, это другое.
так говорили\писали же, что тоже на пол года примерно вакцина. Также наверно будут делать раз в сезон. Пока на придумают такую, что б как от оспы- сделали и забыли (если так с ковидом вообще можно). А то будет он "эволюционировать" как грипп
А ведь и правда
Медперсонал и учителя/воспитатели как минимум.
бгг бинго, экспериментальные слои населения. на бюджетниках можно испытывать все
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если вакцина налажает и ваши клетки не порежут днк входящую в Вас) Привет передавайте на том свете через несколько лет!
чего чего?
видать 20 такой год тяжёлый, ВЫСОКОСНЫЙ! что сразу сменили на 21, выглядит мягко на сегодняшний день, посмотрим как он себя покажет
Мне кажется нас ждет какой-то пздц.
Все как всегда де юро, а де факто всем поебать.
Де юро 250 заболевших, де факто - меня не учли, мой больничный открыт все еще как бронхит, тест из частной поликлиники был, мне даже подтверждать не пришлось его.
 

klinivan

Участник
Дней с нами
1.319
Розыгрыши
0
Сообщения
24
Репутация
0
Реакции
0
иммунитета хватает на пару месяцев. У некоторых практически не формируется.
Это не ветрянка, которой переболел и забыл, это другое.

А ведь и правда

бгг бинго, экспериментальные слои населения. на бюджетниках можно испытывать все
---------Двойное сообщение соединено: ---------

чего чего?

Мне кажется нас ждет какой-то пздц.
Все как всегда де юро, а де факто всем поебать.
Де юро 250 заболевших, де факто - меня не учли, мой больничный открыт все еще как бронхит, тест из частной поликлиники был, мне даже подтверждать не пришлось его.
Я работал в этой сфере чуток раньше, если у тебя есть знания биологии то думаю понять должен)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если тебя интересует моя компетентность, то по образованию я биотехнолог и работаю в фармацевтике.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хотя кому и чего я объясняю, тут все умные)
 

delta

Бог флуда
Дней с нами
1.976
Розыгрыши
0
Сообщения
1.348
Репутация
6
Реакции
594
Я работал в этой сфере чуток раньше, если у тебя есть знания биологии то думаю понять должен)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если тебя интересует моя компетентность, то по образованию я биотехнолог и работаю в фармацевтике.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хотя кому и чего я объясняю, тут все умные)
я нисколько не умаляю ваши знания, но хотелось бы аргументов, а не полыхающего зада с "выминянипанимаити"
 

wetro

Опытный
Дней с нами
1.829
Розыгрыши
0
Сообщения
135
Репутация
0
Реакции
73
Настоящий мипедовец если и поставит себе что-то, то только за бабки.
 

klinivan

Участник
Дней с нами
1.319
Розыгрыши
0
Сообщения
24
Репутация
0
Реакции
0
я нисколько не умаляю ваши знания, но хотелось бы аргументов, а не полыхающего зада с "выминянипанимаити"
Как таковая суть, каждый вирус несет свою часть днк. При попадании в организм какая-то часть может просто не расщепиться и встроиться в собственное. Могут встроиться любые, а могут и залоченные под "чёрное" дело.
Это если объяснять более простым языком.
 

XaMeJleOH

Опытный
Дней с нами
2.876
Розыгрыши
0
Сообщения
221
Репутация
29
Реакции
340
Не делал и не нужно
 

delta

Бог флуда
Дней с нами
1.976
Розыгрыши
0
Сообщения
1.348
Репутация
6
Реакции
594
Как таковая суть, каждый вирус несет свою часть днк. При попадании в организм какая-то часть может просто не расщепиться и встроиться в собственное. Могут встроиться любые, а могут и залоченные под "чёрное" дело.
Это если объяснять более простым языком.
и каковы могут быть последствия?
 

klinivan

Участник
Дней с нами
1.319
Розыгрыши
0
Сообщения
24
Репутация
0
Реакции
0
и каковы могут быть последствия?
Ну все зависит от входящей ДНК.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и каковы могут быть последствия?
Об этом лучше почитать в Гугле, я не кандидат наук чтобы хорошо объяснить)
 

Saentai

Флудер
Дней с нами
2.173
Розыгрыши
7
Сообщения
214
Репутация
17
Реакции
521
Я тут задумалась, я не сильна в биологии химии, но.
Если после естественного заболевания иммунитет появляется на не долгий срок, то от вакцины как он на долгий появится?

Я немного гуглил вопрос. После заболевания антитела и по сути иммунитет пропадают через пару месяцев у переболевших, у некоторых они вовсе не появляются. Привика в этом плане показала себя лучше, но и разные вакцины по прогнозам дают разные сроки защиты. В РФ пока что говорят о 2х вакцинах: эпиваккорона и спутник в. Первая не имеет побочек, сделана по проверенным технологиям, можно делать пожилым и людям с ослабленным здоровьем, на этапе испытаний максимум в редких случаях наблюдалось покраснение в месте привики, иных побочек замечено не было. Вакцина не содержит вируса, а содержит синтезированный белок, характерный для вируса, на который вырабаывается иммунный ответ. Прогнозируемый срок защиты около полугода от нее, как будет в действительности время покажет. У спутника в прогнозируют защиту около 2х лет, сколько будет в реале неизвестно. Вакцина имеет гораздо больше побочек, и делается по новой технологии (рнк ковида зашита в векторные аденовирусы), отсюда есть неизученные риски. Так что если есть страхи, то лучше привиться эпиваккороной, но там срок от полугода защиты прогнозируют надо понимать. Массовую вакцинацию скорее всего будут делать как раз эпиваккороной, потому что спутник сложен в хранении и доставке, поэтому допустим сейчас им прививают лишь небольшой процент граждан. По западным исследованиям вакцинация защищала в 90 процентах случаев, но зато в 100 процентах случаев защищала от тяжелого течения ковида, поэтому вакцинацию стоит делать хотя бы по этой причине, потому что ковид опасен в первую очередь своим тяжелым течением.
 

delta

Бог флуда
Дней с нами
1.976
Розыгрыши
0
Сообщения
1.348
Репутация
6
Реакции
594
Я немного гуглил вопрос. После заболевания антитела и по сути иммунитет пропадают через пару месяцев у переболевших, у некоторых они вовсе не появляются. Привика в этом плане показала себя лучше, но и разные вакцины по прогнозам дают разные сроки защиты. В РФ пока что говорят о 2х вакцинах: эпиваккорона и спутник в. Первая не имеет побочек, сделана по проверенным технологиям, можно делать пожилым и людям с ослабленным здоровьем, на этапе испытаний максимум в редких случаях наблюдалось покраснение в месте привики, иных побочек замечено не было. Вакцина не содержит вируса, а содержит синтезированный белок, характерный для вируса, на который вырабаывается иммунный ответ. Прогнозируемый срок защиты около полугода от нее, как будет в действительности время покажет. У спутника в прогнозируют защиту около 2х лет, сколько будет в реале неизвестно. Вакцина имеет гораздо больше побочек, и делается по новой технологии (рнк ковида зашита в векторные аденовирусы), отсюда есть неизученные риски. Так что если есть страхи, то лучше привиться эпиваккороной, но там срок от полугода защиты прогнозируют надо понимать. Массовую вакцинацию скорее всего будут делать как раз эпиваккороной, потому что спутник сложен в хранении и доставке, поэтому допустим сейчас им прививают лишь небольшой процент граждан. По западным исследованиям вакцинация защищала в 90 процентах случаев, но зато в 100 процентах случаев защищала от тяжелого течения ковида, поэтому вакцинацию стоит делать хотя бы по этой причине, потому что ковид опасен в первую очередь своим тяжелым течением.
всех прививают спутником. это факт.
я все-таки решила посмотреть что будет с окружающими
 

kotbot

Король флуда
Забанен
Дней с нами
1.523
Розыгрыши
0
Сообщения
413
Репутация
0
Реакции
170
иммунитета хватает на пару месяцев. У некоторых практически не формируется.
Это не ветрянка, которой переболел и забыл, это другое.

А ведь и правда

бгг бинго, экспериментальные слои населения. на бюджетниках можно испытывать все
---------Двойное сообщение соединено: ---------

чего чего?

Мне кажется нас ждет какой-то пздц.
Все как всегда де юро, а де факто всем поебать.
Де юро 250 заболевших, де факто - меня не учли, мой больничный открыт все еще как бронхит, тест из частной поликлиники был, мне даже подтверждать не пришлось его.
А по твоему прививка действует всю жизнь? :D
Также на пару месяцев, только не понятно ещё как она на оргназим будет действовать
 

delta

Бог флуда
Дней с нами
1.976
Розыгрыши
0
Сообщения
1.348
Репутация
6
Реакции
594
А по твоему прививка действует всю жизнь? :D
Также на пару месяцев, только не понятно ещё как она на оргназим будет действовать
да ну хотя бы лет 5. или 10 как столбняк
 

OksS

Король флуда
Дней с нами
1.630
Розыгрыши
0
Сообщения
703
Репутация
4
Реакции
543
У сестры на работе 2 врача делали прививки, месяца 1,5 назад. Молодая врач перенесла вакцину без побочек, пожилая температурила 2 дня и была слабость. Антитела почему-то не выработались ни у одной.
 

Klochkov12

Участник
Дней с нами
2.143
Розыгрыши
0
Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
1
Мне кажется, сейчас уж ковид мало кому ставят. У меня вот все признаки были, а врач пришел, написали ОРВИ. Хотя я от ковида застрахован, если бы диагностировали, то страховку бы получил. Выписали лекарства - в основном противовирусные и для иммунитета, я в этот раз еще Виталанг 2 капал в нос https://vitalang.life так вот буквально за 3 дня поднялся на ноги. А то раньше по неделе запахов не чувствовал и ноги ватные были. Главное лечиться, и долечиваться.
 

OksS

Король флуда
Дней с нами
1.630
Розыгрыши
0
Сообщения
703
Репутация
4
Реакции
543
Мне кажется, сейчас уж ковид мало кому ставят. У меня вот все признаки были, а врач пришел, написали ОРВИ. Хотя я от ковида застрахован, если бы диагностировали, то страховку бы получил. Выписали лекарства - в основном противовирусные и для иммунитета, я в этот раз еще Виталанг 2 капал в нос https://vitalang.life так вот буквально за 3 дня поднялся на ноги. А то раньше по неделе запахов не чувствовал и ноги ватные были. Главное лечиться, и долечиваться.
Ни разу не реклама
 

rtyrt

Опытный
Дней с нами
2.670
Розыгрыши
0
Сообщения
110
Репутация
0
Реакции
51
Я уже два раза переболел ковидом. Первый раз весной ,тяжело восстанавливался .несколько месяцев Второй раз в начале декабря ,болел всего 4 дня ,вот только запах и вкус до сих пор не восстановился(