Кажется, что-то пошло не так...

SWAG141

Знающий
Дней с нами
2.841
Розыгрыши
0
Сообщения
161
Репутация
14
Реакции
65
Всем привет. Вот я решил заняться разгоном монитора: монитор у меня 60 HZ, но я решил попробовать и принудительно разогнал его до 75 HZ, но появились артефакты и я вернул всё обратно. Так вот, после этого разгона у меня появилась вот такая штука: доступно графической памяти стало в 2 раза больше (до этого было 4096). Почему так случилось? Не страшно ли это? М.б. я эти как-то навредил видеокарте или монитору и теперь стало так? Поясните пожалуйста. (у видеокарты 4 гб видеопамяти)
==== Ребят, кому не трудно, вышлите пожалуйста свои скрины данного пункта (интересно посмотреть) ===
Безымянный1.png
 
Последнее редактирование:
Ты конечно дурдень.
- Используется видеопамяти - это и есть объём видеопамяти, который всегда и задействуется;
это память, размещенная на самой карте.
- Общей системной памяти - это максимальный размер оперативной памяти, который система может отдать для нужд видеоадаптера в некоторых (весьма редких) случаях;
это сколько карта может сожрать из оперативки.
- Доступно графической памяти - это первое плюс второе.
Это тот объем памяти, который доступен видеокарте в целом.

Видиокатре и монитреру ничего не грозит, все в порядке
Я бы больше переживал почему ее было в два раза меньше (графисчекой памяти)
Все хорошо
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
Gmab8BPWRtuPBmcSed6K1A.jpg
 
Последнее редактирование:
Ты конечно дурдень.
- Используется видеопамяти - это и есть объём видеопамяти, который всегда и задействуется;
это память, размещенная на самой карте.
- Общей системной памяти - это максимальный размер оперативной памяти, который система может отдать для нужд видеоадаптера в некоторых (весьма редких) случаях;
это сколько карта может сожрать из оперативки.
- Доступно графической памяти - это первое плюс второе.
Это тот объем памяти, который доступен видеокарте в целом.

Видиокатре и монитреру ничего не грозит, все в порядке
Хммм. Конечно спасибо за информацию, но я же написал: раньше все три строчки (не считается строчка где 0) были одинаковыми (везде было 4096, но после разгона всё стало по-другому) Они изменились ИМЕННО после разгона монитора, мне кажется всё-таки, что что-то здесь не так...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят, кому не трудно, вышлите пожалуйста свои скрины данного пункта (интересно посмотреть)
 
Хммм. Конечно спасибо за информацию, но я же написал: раньше все три строчки (не считается строчка где 0) были одинаковыми (везде было 4096, но после разгона всё стало по-другому) Они изменились ИМЕННО после разгона монитора, мне кажется всё-таки, что что-то здесь не так...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят, кому не трудно, вышлите пожалуйста свои скрины данного пункта (интересно посмотреть)
Разгон монитора....
ZIsoOrSgCUw.jpg
ZIsoOrSgCUw.jpg
 
mmjsihKZTTyFNsxUk2i-cw.png

Получается когда ты РАЗГОНЯЛ МОНИТОР видеокартридж типа отключился и подключился и типа все стало хорошо.
 
видеокартридж
видеокартридж
видеокартридж
Неплохо, блеоть!
 
Продолжаем, кто следующую кайфуху выдаст
 
mmjsihKZTTyFNsxUk2i-cw.png

Получается когда ты РАЗГОНЯЛ МОНИТОР видеокартридж типа отключился и подключился и типа все стало хорошо.
Окей, спасибо огромное=)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ты конечно дурдень.
- Используется видеопамяти - это и есть объём видеопамяти, который всегда и задействуется;
это память, размещенная на самой карте.
- Общей системной памяти - это максимальный размер оперативной памяти, который система может отдать для нужд видеоадаптера в некоторых (весьма редких) случаях;
это сколько карта может сожрать из оперативки.
- Доступно графической памяти - это первое плюс второе.
Это тот объем памяти, который доступен видеокарте в целом.

Видиокатре и монитреру ничего не грозит, все в порядке
Я бы больше переживал почему ее было в два раза меньше (графисчекой памяти)
Все хорошо
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
Gmab8BPWRtuPBmcSed6K1A.jpg
Спасибо огромное=)
 
upload_2017-8-31_22-24-27.png

(хотя у меня оперативки 16 гигоф)
п.с.
моник поддерживает 75 герц на качестве HD и ниже и играл на таком в коэс
разницы с 60 не заметно
 
Кто пишет что 15 ГГц не ощущаються тот не шарит все оно ощущаеться. Но розгонять монитор не советую. Я уже свой нарозгонял:) Тоже хотел больше реального ФПСа в дотке чтоб нагибать. И картинка динамичнее на розогнаном монике! В итоге испортил монитор(На нем появились какието круги, после сброса на стандартные 60 ГГц круги остались навсегда.) Монитором пользуюсь и по сей день если не всматриваться то особо не замечаешь, а на светлых цветах и подавно не заметно, но вот на фоне фоток часто очень заметно и не красиво.
 
.
Безымянный.png


все норм у тебя, так же отображает всё