Какую оперативку купить?

hyvlarn

захвачено wednesday ;)
Активный
Дней с нами
3.125
Розыгрыши
11
Сообщения
6.364
Репутация
341
Реакции
7.944
Нужно купить две плашки ддр-4 (на фото же слоты для ддр4?:D)по 8гб. Можете посоветовать? Процессор AMD Ryzen 5 3400G with Radeon Vega Graphics 3.70 GHz. До 6000 р.
photo_2021-12-03_22-25-47.jpg
 
  • Like
Реакции: kutun
Нужно купить две плашки ддр-4 (на фото же слоты для ддр4?:D)по 8гб. Можете посоветовать? Процессор AMD Ryzen 5 3400G with Radeon Vega Graphics 3.70 GHz. До 6000 р.
Посмотри спецификацию материнки, там написано какие частоты оперативки она поддерживает. А потом берешь и покупаешь что-то вроде этого (может быть чуть дороже, рублей на 300-500 в зависимости от частот):
Но лучше брать со своими частотами, гнать железо ты вряд ли будешь (не на этой матери).
Хз почему, но на дваче память этого производителя чаще всего советуют. Я тоже не буду нарушать этих традиций :5:https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/c87748e42434a02f/operativnaa-pamat-ballistix/

на фото же слоты для ддр4?
Скачай какую-нибудь cpu-z (ее даже устанавливать не нужно, если скачаешь portable) и посмотри что у тебя за память.
 
  • Like
Реакции: kutun
судя по таймингам больше похоже на ddr4, только почему на ней такие медленные заводские тайминги?
Код:
22-21-21-47
 
Посмотри спецификацию материнки
нашел только вот это. но там чет нет такой информации. или она завуалирована ;D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
судя по таймингам больше похоже на ddr4, только почему на ней такие медленные заводские тайминги?
Код:
22-21-21-47
а это откуда и куда?
 
  • Like
Реакции: kutun
Во первых процессору похуй какая у тебя озу, если не во вторых у тебя ДДР2 или 3 с профиксом, это тоже самое как дд2 , Читай мануал про материнскую плату и сколько она может и поддерживает
 
Да пофиг какая у тебя ддр, просто покупаешь понравившуюся тебе плашки и пилишь ключ при необходимости :troll:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: prorok и borodatyu
Да пофиг какая у тебя ддр, просто покупаешь понравившуюся тебе плашки и пилишь ключ при необходимости :troll:
Хреновый совет, лучше сразу перепаять, зуб даю на процессоре все игры будут, я такое на калькуляторе делал
 
Посмотри спецификацию материнки, там написано какие частоты оперативки она поддерживает. А потом берешь и покупаешь что-то вроде этого (может быть чуть дороже, рублей на 300-500 в зависимости от частот):
Но лучше брать со своими частотами, гнать железо ты вряд ли будешь (не на этой матери).
Хз почему, но на дваче память этого производителя чаще всего советуют. Я тоже не буду нарушать этих традиций :5:https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/c87748e42434a02f/operativnaa-pamat-ballistix/


Скачай какую-нибудь cpu-z (ее даже устанавливать не нужно, если скачаешь portable) и посмотри что у тебя за память.
3200 мгц?
2021-12-17_17-53-05.png

Во первых процессору похуй какая у тебя озу, если не во вторых у тебя ДДР2 или 3 с профиксом, это тоже самое как дд2 , Читай мануал про материнскую плату и сколько она может и поддерживает
ддр 4 это.
 
  • Like
Реакции: kutun
нашел только вот это
Ну если там все верно, то вот ответ
2021-12-17.png

Только может быть одна проблема (а может и не быть). Я погуглил что такое UDIMM и гугл говорит, что это вроде как серверная память. Не знаю так ли это, но я вчера обратил внимание, что плашка какая-то немного странная, хоть и не придал этому значения. Короч, есть небольшая вероятность, что материнке нужна только серверная память, а обычная может не запуститься. Такая хрень, обычно, бывает со сборками на всяких серверных процах с али. Хз, может и здесь так, хоть и не должно, поскольку проц обычный десктопный. Нужно спросить совета у тех, кто реально в этом разбирается.
Если есть возможность, то сделай фотку стикера на плашке оперативы и по нему попробуй загуглить что за память. Заодно можешь глянуть похожий стикер на матплате, чтоб узнать точное ее название. Еще через всякие HW info и cpu-z можно попробовать узнать что за железо.
 
  • Like
Реакции: hyvlarn
Заодно можешь глянуть похожий стикер на матплате, чтоб узнать точное ее название. Еще через всякие HW info и cpu-z можно попробовать узнать что за железо.
завтра разберу, попробую стикеры сфотать.
а в cpu что конкретно нужно?
2021-12-17_20-29-10.png

2021-12-17_20-29-54.png

2021-12-17_20-30-27.png

2021-12-17_20-31-14.png
на последнем скрине указано 1600 мгц, а в командной строке 3200. чет я запутался)
 
  • Like
Реакции: kutun
Это удвоение ввп лол
 
  • Like
Реакции: kutun
Ага у памяти двойная частота
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Там выше кстати отличнейшую память посоветовали
 
  • Like
Реакции: hyvlarn
Ага у памяти двойная частота
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Там выше кстати отличнейшую память посоветовали
сейчас делема стоит на какой частоте брать. 3200, как родная?
 
  • Like
Реакции: kutun
  • Like
Реакции: hyvlarn
сейчас делема стоит на какой частоте брать. 3200, как родная?
Да. Но с условием возврата на случай если вдруг не запустится.

Кстати, нагуглил фотки материнки. Но более понятнее от этого ничего не стало.
Какой-то шутник пытается продавать такие на ибае за 300 баксов. :5:
Хз, может они столько и стоят, но я б за 300 бачей взял бы что-то более привычное.
 
  • Like
Реакции: kutun
Да. Но с условием возврата на случай если вдруг не запустится.

Кстати, нагуглил фотки материнки. Но более понятнее от этого ничего не стало.
Какой-то шутник пытается продавать такие на ибае за 300 баксов. :5:
Хз, может они столько и стоят, но я б за 300 бачей взял бы что-то более привычное.
Зато ее Эрика зовут
Не всякая материнка может рохвастаться именем!
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
3200 и тайминг 16
Только какого черта память эта успела подорожать на 800 рублей
к декабрю обещали понижение цен на оперативную память:recourse:
Хз, может они столько и стоят, но я б за 300 бачей взял бы что-то более привычное.
ну а что грязью поливать ее, прям паршивая?:recourse::recourse:
Зато ее Эрика зовут
Не всякая материнка может рохвастаться именем!
а как звали тетку из сериала 90, про двух задротов и они какую-то программу написали или собрали. красивая она еще была ;D
 
  • Like
Реакции: kutun
Та же самая в ситилинкепо 5990
Как в днс вчера
Но надо наличие по городам смотретт
 
  • Like
Реакции: hyvlarn