Какой ноутбук лучше?

Какой лучше?

  • Acer Aspire 5 A515-51G-52BX

    Голосов: 9 47,4%
  • Lenovo Ideapad 330-15IKBR

    Голосов: 4 21,1%
  • Asus VivoBook S15 S510UN-BQ349

    Голосов: 6 31,6%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Brazzershood

Активный участник
Дней с нами
3.079
Розыгрыши
0
Сообщения
65
Репутация
5
Реакции
56
Решил я себе тут взять ноутбук. Исходя из своего небольшого бюджета мне приглянулся этот ноутбук - Acer, но потом увидел, что по такой же цене и характеристикам есть ноутбук от Lenovo. Так вот, какой лучше взять и почему? Можете поделиться своим опытом использования этих ноутбуков, если хотите.
P.S. Ноутбук выбирается для плавного сёрфинга в интернете и для небольших партий в нетребовательные игры при низких настройках в 60 кадров.
Обновление: добавил ещё один ноутбук от Asus для выбора.
 
Последнее редактирование:
Они фактически одинаковые, по Леново меньше рекламаций по качеству и сборка добротнее.:6:
Очень часто там, где внутри Асёров применяется пластиковые элементы,
у Леновы применяется силумин и конструкция в целом жёстче и лучше отвод тепла, что только в плюс надёжности.
Ну и в Леново разрабочики и дизайнеры вкладывают на 10% больше любви... :5:

34636_5_full.jpg
 
Не стал бы брать леново.
Почему? ужасное качество сборки.
был ноутбук леново около 5 лет. на 2 год пользования - проломился пластик, и выломило крепления крышки. Итог - крышка не держится.
У друга аналогичная херня была. В итоге оба на acer пересели.
 
проломился пластик, и выломило крепления крышки.

Ну вообще-то, если крышка стала туго ходить, нормальные люди капают по капле масла в петли, а не ломают крышки.
Это всё равно как купить автомобиль, но забить на ТО и масло в движке не менять годами, пока он не стуканёт.

Петли - болезнь всех ноутов, особенно если крышку дрочат по десятку раз в день, к качеству сборки оно отношения не имеет.
Петли, при активной эксплуатации, можно считать расходным материалом, так-же как и картриджи к принтеру.

С вывороченными петлями ноуты в ремонт несут в основном мамки/папки после надругательства над техникой их детьми,
либо алкашня какая-то.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще-то, если крышка стала туго ходить, нормальные люди капают по капле масла в петли, а не ломают крышки.
Это всё равно как купить автомобиль, но забить на ТО и масло в движке не менять годами, пока он не стуканёт.

Петли - болезнь всех ноутов, особенно если крышку дрочат по десятку раз в день, к качеству сборки оно отношения не имеет.
Петли, при активной эксплуатации, можно считать расходным материалом, так-же как и картриджи к принтеру.

С вывороченными петлями ноуты в ремонт несут в основном мамки/папки после надругательства над техникой их детьми,
либо алкашня какая-то.

Пиздежь про болезнь. Сейчас 3 рабочих ноутбука имею.
Самсунг 2009года, Леново 2012 и Асер 2018.
И почему-то только у леново такая болезнь. А, ну да, наверное я криворукий, скучно было - решил расхуярить ноутбук, который за свои кровные покупал. И повторюсь, случай на моем опыте не единичный. Друг видимо тоже криворукий, раз у него аналогичная проблема с леновой была...
 
Пиздежь про болезнь. Сейчас 3 рабочих ноутбука имею.
Самсунг 2009года, Леново 2012 и Асер 2018.
И почему-то только у леново такая болезнь. А, ну да, наверное я криворукий, скучно было - решил расхуярить ноутбук, который за свои кровные покупал. И повторюсь, случай на моем опыте не единичный. Друг видимо тоже криворукий, раз у него аналогичная проблема с леновой была...

У каких-то линеек бывают "детские болезни", все проблемы устраняются в СЦ бесплатно и зачастую прямо в день обращения.
Тоннами меняем блоки питания, матрицы и батареи практически у всех производителей по которым авторизованы.
Асёр - безоговорочный лидер по составлению актов экспертизы на замену или возврат средств, в какой угол склада не сунься, всё забито их ноутами и мониторами, только к их системным блокам нет особых претензий.
 
Ищи Asus с подобными харками, куда лучше будет
 
Лучше асер бери, и не пойму зачем переплачивать за винду в характеристиках написано вин 10.
так сложно записать загрузочную флешку втыкнуть загрузится, а потом накатить бесплатную по сути цифровую лицензию которая привяжется к железу и при следующей переустановки автоматом активируется при подключении к инету
 
Такие ноутбуки у асусов на 3к дороже + у них нет ноутов с mx150, либо mx 130/940mx, либо 1050
1050 в 1.5-2 раза мощнее mx150.
В играх прирост ~ от 60 до 100+ % даёт, а то и больше.
Есть над чем задуматься, если планируешь играть.

Если нужен ноут чисто для ковыряния в Ворде, серфа по инету, то вообще нет смысла брать ноут с дискретной видюхой.

Ты ведь не написал, какие задачи у ноута будут...:6:
 
1050 в 1.5-2 раза мощнее mx150.
В играх прирост ~ от 60 до 100+ % даёт, а то и больше.
Есть над чем задуматься, если планируешь играть.

Если нужен ноут чисто для ковыряния в Ворде, серфа по инету, то вообще нет смысла брать ноут с дискретной видюхой.

Ты ведь не написал, какие задачи у ноута будут...:6:
Потыкаться по интернету, да немного поиграть в игрульки конечно (Фортик,доточка, овер, радуга, может каесочка), но не на высоких настройках, чтобы просто 60 фопес давало при фуллхд разрешении. Поэтому мне и не нужна была полноценная карточка, а так, "заглушка", коей 150 и является
 
Потыкаться по интернету, да немного поиграть в игрульки конечно (доточка, овер, радуга, может каесочка), но не на высоких настройках, чтобы просто 60 фопес давало при фуллхд разрешении. Поэтому мне и не нужна была полноценная карточка, а так, "заглушка", коей 150 и является
https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-VivoBook-S15-S510UN/specifications/ - 150 mx, топовые комплектации на i5 идут SSD+ HDD и есть комплектации сразу с 8 ГБ оперативы... не намного дороже тех, которые в первом посте...
 
https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-VivoBook-S15-S510UN/specifications/ - 150 mx, топовые комплектации на i5 идут SSD+ HDD и есть комплектации сразу с 8 ГБ оперативы... не намного дороже тех, которые в первом посте...
https://ru.store.asus.com/index.php?route=product/product&path=148_158&product_id=3819 - этот нашёл у них на сайте, как самый приближенный, другого за 51 - нет в продаже (опять же на сайте). Я посмотрел такую серию на яндекс.маркете, но там с такими хар-ками дороже, от 48к
 
среди ноутов acer и hp никогда не бери,пожалеешь миллион раз
рассматривай из dell.msi,asus,lenovo
 
https://ru.store.asus.com/index.php?route=product/product&path=148_158&product_id=3819 - этот нашёл у них на сайте, как самый приближенный, другого за 51 - нет в продаже (опять же на сайте). Я посмотрел такую серию на яндекс.маркете, но там с такими хар-ками дороже, от 48к
https://becompact.ru/noutbuki/asus/vivobook/vivobook-s/intel_core_i5/nvidia_geforce_mx_150/

К примеру...

За 46 к (47), без ОС - очень привлекательный ценник и комплектация...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
среди ноутов acer и hp никогда не бери,пожалеешь миллион раз
рассматривай из dell.msi,asus,lenovo
В целом согласен, но MSI я бы заменил Тошибой, MSI такая-же какашка, как и Асёр.
 
https://becompact.ru/noutbuki/asus/vivobook/vivobook-s/intel_core_i5/nvidia_geforce_mx_150/

К примеру...

За 46 к (47), без ОС - очень привлекательный ценник и комплектация...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В целом согласен, но MSI я бы заменил Тошибой, MSI такая-же кака, как и Асёр.
Согласен привлекательно, присмотрюсь к этому ноутбуку.
Спасибо за совет
 
Там еще матрица IPS, обрати внимание.
Да, обратил на то внимание. Я читал, что IPS лучше TN-матрицы (цветопередача и углы), но на практике у меня всегда был, кажется, TN монитор, поэтому при выборе ноутбука я не акцентировал внимание на матрице монитора. :6:
 
У меня Lenovo Legion Y520
Отличная машина, правда когда я перерыл 10 сайтов и все модели был с пометкой продано , вышел на новую модель Y720.
Но эта модель уже потеряли все геймерские примочки и я все таки нашел Y520 и не дорого.
Кстати будьте аккуратны при перевозке ноутбуков в самолетах
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати будьте аккуратны при перевозке ноутбуков в самолетах
Вот нашел правила перевоза https://aviawiki.com/samolet/pravila/noutbuk-v-salon
 
был у меня ноут от acer, купил вроде в 2009-м году, прослужил верой и правдой 6 лет, в 2016-м купил еще один acer, работает до сих пор.