Как вы зарабатывали в армии?

Arhitector

Участник
Дней с нами
250
Розыгрыши
0
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
1
Всем привет, вопрос к тем кто уже отслужил или ещё служит. Как вы зарабатывали в армии? Кто может поделится своим опытом или у кого есть идеи, как можно заработать срочнику?
 
Смотря куда попадёшь, если каптёром повезёт устоится, то будешь всякие схемы с армейским имуществом мутить, за сигареты продавать и т.д. Писарем устроишься, дак можешь пацанам мобильные телефоны заряжать например. Водителем офицера какого-нибудь сможешь стать, дак пацанам будешь из города балабас привозить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Насваем торгуют, телефоны перепродают. Ещё можно слонов на деньги ставить, но думаю у тебя не получится, раз ты сюда пишешь
 
Был в армии каптёром, заряжал телефоны, ходил в магазин со страшиной и за это себе что-нибудь покупал, телефоны с гражданки привозили 5s айфон за 1.5к, продавал по 3-3.5к, повербанки,шнуры. Если получится закорешиться с кем нибудь из офицеров, можешь топливо пиздить и продавать вместе с ними деля доход.
 
Как-то во время дежурства на КПП гражданские строители спросили нет ли варианта приобрести валенки, дескать мерзнут они. Ну и, само собой, голодный (это для красного словца, ибо кормили на убой) солдат от такого подарка судьбы не откажется. За пару дней мы с товарищем вытащили больше ТРЕХ ДЕСЯТКОВ пар, каждую из которых Равшано-Джамшуты с превеликой радостью забирали аж за тысячу деревянных. При том, что на дворе была середина нулевых, деньги на нас свалились более чем достойные, а для солдата-срочника и вовсе невиданные.

А вообще, как по мне, нынче стоит обратить внимание на гражданские заработки, благо, что телефоны/интернеты вседоступны. В армии если ты и попадешь на какую-то плюс-минус хлебную должность, то тебе с этого мало что перепадет, ибо от пирога откусили уже все подряд, от министра обороны, до похмеляющегося боярой прапора на скот-дворе.
 
  • Like
Реакции: Eskimoツ
Всем привет, вопрос к тем кто уже отслужил или ещё служит. Как вы зарабатывали в армии? Кто может поделится своим опытом или у кого есть идеи, как можно заработать срочнику?
Собирали с парнями картон со столовой)вызывали скупов этого говна и получали бабки)
 
Вариантов масса, но надо крутиться вертеться. Знаю по своему опыту 3 варианта. Были парни, растаскивали с каптеры вещи. Доходило до того, что ПНЗ исчезло. А железка то ценой в несколько десяток тыс.
Были и такие кто умудрялся растить запрещенные растения в грузовиках. Ну это кто водил грузовики собственно.
Ну и классика, строили дачу генералу. Так по мелочи, принеси, отнеси, кто по рукастей выполнял уже ремонт.
Тут как повезёт.
 
Как-то поставили по залету в наряд в кательную)) так я там и остался до конца службы))продавал уголь))😃 конечно же только со свежих завозов)ибо в основном заставляли топить вековым запасом.. грязным,старым песком цвета угля) Вариантов много на самом деле.. Кто-то дембельки шил,кто альбомы красиво делал,ну а каптерщики вообще всегда в шоколаде были)
 
был в армии чуханом, пидарасил очки за деньги, это была легчайшая тысяча рублей за один наряд на очках
а потом с гордо поднятой головой, идёшь в чипок за вафлями и козинаком, которые успешно съедаешь на последнем очке, чтоб другие чуханы не просили.
поэтому сразу обозначь себя, не слушай этих мамкиных армейских бизнесменов, пойзонселлеров, которые до сих пор думают что данки норм и жорики в тренде.
 

Похожие темы