ЯндексДзен. Что? Зачем? Как?

LeonidVEVO

Участник
Дней с нами
2.721
Розыгрыши
0
Сообщения
25
Репутация
1
Реакции
3
Расскажите о ЯндексДзен. Слышал там монетизацию прикрутить можно. Много ли платят, трудно ли развивать канал?
 
Монетизацию подрубают при 7к дочитываний статей за неделю. Это можно изи набить, если либо постишь очень много статей, либо сделал кликбейтную статью, которая зашла. Платят в среднем 40 руб за 1000 дочитываний. Канал развивать не трудно, если у контента норм оригинальность и он в меру кликбейтный. Так же у них задротский алгоритм, важно постить регулярно. В общем много нюансов)
 
Монетизацию подрубают при 7к дочитываний статей за неделю. Это можно изи набить, если либо постишь очень много статей, либо сделал кликбейтную статью, которая зашла. Платят в среднем 40 руб за 1000 дочитываний. Канал развивать не трудно, если у контента норм оригинальность и он в меру кликбейтный. Так же у них задротский алгоритм, важно постить регулярно. В общем много нюансов)
то есть можно клепать по 10-15 статей в день (небольших, но чтоб и в тайм 40 с укладывались) и с среднем дочитываний 2к можно выйти в неплохой плюс. Просто видел, кто-то умудрял по 2к в день делать, а кто 20к выходило
 
то есть можно клепать по 10-15 статей в день (небольших, но чтоб и в тайм 40 с укладывались) и с среднем дочитываний 2к можно выйти в неплохой плюс. Просто видел, кто-то умудрял по 2к в день делать, а кто 20к выходило
где ты такую инфу нашол. можешь скинуть?
 
то есть можно клепать по 10-15 статей в день (небольших, но чтоб и в тайм 40 с укладывались) и с среднем дочитываний 2к можно выйти в неплохой плюс. Просто видел, кто-то умудрял по 2к в день делать, а кто 20к выходило
да, если в тайм укладываешься, то норм. Это примерно 1000-2000 символов на статью. Советую несколько каналов, и в них по 2 статьи в день.
Можно в лютый профит выйти если норм статьи заходить будут, но яндекс может нерфить, они весь траф отдают в основном пикабу, я плакал и т.д.
 
Лол, я хуй знает откуда этот знаток сверху взялся, но вся ниша уже занята, и твой канал там никому не сдался. Если ты не автор от бога, либо не топовый рерайтер, то тебе там делать нечего.
Тем более щас на этой волне хайпа (все форумы засрали этим говном) из песочницы хуй выберешься.
А ну и еще забыл сказать что там везет единицам.
Сначала ты будешь пристреливаться с тематикой, понасоздаешь дохера аккаунтов (да еще если на один номер телефона, то вообще по дзен можешь забыть), потом будешь постить статьи, первый у тебя за копирайт улетит, ты это учтешь, будешь стараться набрать 100% уникальности (но если это новостной канал, то хуй там наберешь 100%, даже если ты инфу будешь брать с турецко-османского сайта, и переводить на русский, нихуя не выйдет, да даже если рерайтить ахуенно, или пользоваться синонимайзерами все равно выйдет 90-95%, а это видать дзену не нравится)
так вот, на втором аккаунте ты это учел, начал писать кликбейтный заголовок, улетишь за кликбейт. Даже если не кликбейтный, и раскрыл полностью суть темы, но в конце поставил "!" - кликбейт, пиздуй на 2 недели в помойку.
В общем, я эту кухню уже давно прохавал, и дальше валяться в песке не хочу. Дзен помойка, где везет единицам, либо тем кто давно уже начал там заниматься этим.
И советую посмотреть всякие лекции от дзена, где они отвечают на вопросы, и на вопрос как работает алгоритм, отвечают что сами не знают.
Пысы. в дзене с января месяца, но потом съебал из-за пса, и вернулся 2 недели назад. 9 аккаунтов на пессимизации, написано дохуища статей и нарративов. дальше желания заниматься нет
 
Лол, я хуй знает откуда этот знаток сверху взялся, но вся ниша уже занята, и твой канал там никому не сдался. Если ты не автор от бога, либо не топовый рерайтер, то тебе там делать нечего.
Тем более щас на этой волне хайпа (все форумы засрали этим говном) из песочницы хуй выберешься.
А ну и еще забыл сказать что там везет единицам.
Сначала ты будешь пристреливаться с тематикой, понасоздаешь дохера аккаунтов (да еще если на один номер телефона, то вообще по дзен можешь забыть), потом будешь постить статьи, первый у тебя за копирайт улетит, ты это учтешь, будешь стараться набрать 100% уникальности (но если это новостной канал, то хуй там наберешь 100%, даже если ты инфу будешь брать с турецко-османского сайта, и переводить на русский, нихуя не выйдет, да даже если рерайтить ахуенно, или пользоваться синонимайзерами все равно выйдет 90-95%, а это видать дзену не нравится)
так вот, на втором аккаунте ты это учел, начал писать кликбейтный заголовок, улетишь за кликбейт. Даже если не кликбейтный, и раскрыл полностью суть темы, но в конце поставил "!" - кликбейт, пиздуй на 2 недели в помойку.
В общем, я эту кухню уже давно прохавал, и дальше валяться в песке не хочу. Дзен помойка, где везет единицам, либо тем кто давно уже начал там заниматься этим.
И советую посмотреть всякие лекции от дзена, где они отвечают на вопросы, и на вопрос как работает алгоритм, отвечают что сами не знают.
Пысы. в дзене с января месяца, но потом съебал из-за пса, и вернулся 2 недели назад. 9 аккаунтов на пессимизации, написано дохуища статей и нарративов. дальше желания заниматься нет
Вижу накипело, ну да согласен с тобой от части, что капец в начале как геморно, так что изи мани там искать не стоит
 
Лол, я хуй знает откуда этот знаток сверху взялся, но вся ниша уже занята, и твой канал там никому не сдался. Если ты не автор от бога, либо не топовый рерайтер, то тебе там делать нечего.
Тем более щас на этой волне хайпа (все форумы засрали этим говном) из песочницы хуй выберешься.
А ну и еще забыл сказать что там везет единицам.
Сначала ты будешь пристреливаться с тематикой, понасоздаешь дохера аккаунтов (да еще если на один номер телефона, то вообще по дзен можешь забыть), потом будешь постить статьи, первый у тебя за копирайт улетит, ты это учтешь, будешь стараться набрать 100% уникальности (но если это новостной канал, то хуй там наберешь 100%, даже если ты инфу будешь брать с турецко-османского сайта, и переводить на русский, нихуя не выйдет, да даже если рерайтить ахуенно, или пользоваться синонимайзерами все равно выйдет 90-95%, а это видать дзену не нравится)
так вот, на втором аккаунте ты это учел, начал писать кликбейтный заголовок, улетишь за кликбейт. Даже если не кликбейтный, и раскрыл полностью суть темы, но в конце поставил "!" - кликбейт, пиздуй на 2 недели в помойку.
В общем, я эту кухню уже давно прохавал, и дальше валяться в песке не хочу. Дзен помойка, где везет единицам, либо тем кто давно уже начал там заниматься этим.
И советую посмотреть всякие лекции от дзена, где они отвечают на вопросы, и на вопрос как работает алгоритм, отвечают что сами не знают.
Пысы. в дзене с января месяца, но потом съебал из-за пса, и вернулся 2 недели назад. 9 аккаунтов на пессимизации, написано дохуища статей и нарративов. дальше желания заниматься нет
Я согласен с тобой, и так как я мутил эту тему в октябре - ноябре, то успел снять сливки и вывести чуть больше 200к. Сейчас я этим не занимаюсь, т.к. затраты по времени не соизмеримы с выхлопом, но в принципе кроме конкуренции мало что поменялось. Сейчас все почуяли изи мани и пытаются навариться, но ничего не выходит, т.к. большая часть даже не знает что такое seo. Ну и да, проблема в том что у дзена алгоритм конченный и топ статьи по твоему мнению могут не заходить, а всякий трешак на изи.
Сейчас проще всего набить монетизацию на нарративах. И опять же говорю, слишком много нюансов, которые нужно учесть, чтобы все получилось, но все эти нюансы нужно прощупать самому, все тонкости вам никто не расскажет, нужно это понимать.
 
Статьи на какую тематику лучше всего заходили?
Ты сам их писал или заказывал на биржах?
Статьи на тему беспредела коллекторов и статьи на тему русские за границей стабильно набирали овер 10к просмотров. (все истории были выдуманы, подрубайте фантазию)
Делала контент одна герл, я оптимизировал. На биржах не советую покупать, больше времени потратишь на переписывание.
Нужно учитывать что основная аудитория дзена старше 35 лет и контент должен быть соответствующий.
А так, подключайте метрику, учитесь анализировать и все получится :) всем удачи
 
Ну хер знает. Я использую тип как бложик + помойка с имхо мнениями. Плюс потестил нарратив, но это какая-то неудобная херня
Одна из стори. Считаю, что она обязана попасть сюда.
Чтобы не на правах рекламы. Копипаст сюда. Хз что будет с форматированием
Привет. Решил поделиться с вами историей, от которой и плакать хочется и смеяться.

Дело было на первой работе
Там у нас было два офиса: один большой и крутой, другой маленький закуток такой, комната 2х4м.

День первый. Маленький офис
Сидел я значит, никого не трогал. После второй половины дня приходит бабка такая, ну знаете, типичная.



scale_600

Типо такой. Даже куртка цвета такого же. Лол.
Я поздоровался, она в ответ. Начала смотреть, что есть на витрине. Предложил ей свою помощь, мол, подсказать что-нибудь нужно?

Ответила, что ищет детский альбом. Показал ей все, что было в наличие.

Далее наш с ней диалог. (Б) - бабка. (я) - я.

(б) - Ой, а у вас же еще есть офис на микрорайоне, да? А то тут у вас что-то выбор небольшой. (я) - Да, там есть офис. И выбор там побольше. Если тут ничего не понравилось, то можете съездить туда, скорее всего, там что-то понравится. (б) - Ой, не очень хотелось бы туда ехать. Не могли бы Вы позвонить и попросить привезти некоторые альбомы, чтобы я посмотрела. (я) - Привезти? Я думаю, что так не получится, так как никто просто так сюда их не повезет (ехать минут 10-15 от одного офиса до другого) (б) - ну тогда можете позвонить хотя бы, они посмотрят альбомы какие-нибудь, скажут Вам расцветки, картинки на них и количество фотографий. (я) - *пытаясь как можно дальше откреститься от этого* - Ну Вы же понимаете, что так тоже невозможно что-то выбрать, ибо может получиться игра в глухой телефон, мне скажут одно, я не так пойму, скажу вам другое, Вам понравится, вы приедете, а там на деле совершенно другое. Будет обидно. Предлагаю все-таки Вам съездить в большой офис и посмотреть. (б) - Ой, ну я далеко живу. Долго туда ехать. Ладно, давайте вот это *тыкает на альбом с миньонами на 200 фоток*. Сколько он стоит? (я) - 450р. Вполне хороший за эту цену. (б) - Вы мне скажите, это китай, да? (я) - Да. Сейчас практически все производится в Китае. (б) - а Европы нет? (я) - О_о - нет. (б) - Ну тогда что-то это очень дорого для китая получается. (я) - За такую цену на такое количество фотографий Вы дешевле не найдете, это факт. (б) - Сколько он стоит? (я) - 450 (б) - Может за 300 отдадите? (я) - У нас в магазине фиксированные цены. Поэтому только 450.
В итоге, купила, ушла. Уф, думаю, больше не придет.

День два. Большой офис. Обед
Небольшая очередь. В конце которой стоит ОНА! Блин, попадос. надеялся всеми силами, что попадет к моему коллеге, но не ко мне. Но нет. Судьба такова, что она опять попала на меня.

Ей нужно было напечатать фотки. Она сует мне флешку от фотоаппарата-мыльницы (а это худшее, что может быть, ибо там все фотки за несколько лет и придется их искать энное количество времени.)

Ну что ж. Отрываю флешку. На флешке 300 (!!!!) папок, в каждой из них по 100 фоток (!!!!).

Спросил, что же ей нужно напечатать. Сказала, мол, ну там, с конца.

В итоге, с конца это 4 папка. перед этим пришлось полностью показать ей 3 папки по 100 фоток.

ну все думаю. Спрашиваю, типа, все фотки из этой папки?

Нет, мне надо выбрать.
Попадос. У нас в прайсе была отдельная тема, если начинать индивидуальную работу с клиентом, то он платит поминутно, 8р/минута. Озвучил ей это.

Да не, мне это не надо. зачем?
Рассказал ей зачем. Вроде не возражала больше.

Начали выбирать фотки. Просто прокручивал их в папке. Долистал до конца. Она мне говорит, типа, что ей где-то по одной показывали. ДА ЖЕВАННЫЙ КРОТ! начал показывать ей по одной. А там были фотки перевернутые набок, ну, знаете такие бывают.

Ой а переверните, а то мне так непонятно
Это продолжалось 40 минут. 40*8 =320 рублей сверху.

Она выбрала 11 фоток. Они по 15 рублей стоили. 165 рублей. Из-за выбора фоток получилась переплата в 3 раза. Озвучиваю ей цену в 485 рублей (да. реально много за 11 фоток, но мозга теребить 40 минут следующую-переверните-следующую-эту-следующую. Это тоже не прикольно).

Сказал, что будет через час готово. Заплатила, ушла.

Пришла через час

(б) - А сколько у вас одна фотка стоит? (я) - 15 рублей. (б) - А мне где-то когда-то давно печатали по 9. (я) - Ну у нас по 15. Я же Вам говорил при заказе. (б) - а почему тогда Вы с меня взяли 485 рублей?
Опять рассказал ей про индивидуальную работу с клиентом. Сказал, что точно засек время, вышло 40 минут (это я еще первые минут 10 скинул, когда мы правильный альбом искали)

Ой да какие 40 минут, там максимум минут 10 получилось.
Предложил ей посмотреть по камерам начало работы и конец. Отказалась. Забрала фотки. Ушла.

После я просто всем, кто был со мной в смене рассказал эту историю. Лежал весь офис.

День третий. Большой офис. Я называю его День Х
Сижу. В зеркальце вижу, что опять идет она. Благополучно свинчиваю в другую комнату, куда нет доступа клиентам. Минут 5 прошло, думаю, коллега принял. Выхожу. Она стоит до сих пор.

Молодой человек. ШТО ВЫ МНЕ СДЕЛАЛИ У МЕНЯ ФОТКИ ПОКАЗЫВАЮТСЯ МАЛЕНЬКИЕ НА ФОТОАППАРАТЕ ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ
Думаю, мол, шо за фигня, как это могло произойти. Попутно говоря ей, что фотки у нее получились нормальные напечатанные, поэтому возврата средств не будет. Просматриваю фотки, понимаю, что маленькими отображаются те фотки, которые мы переворачивали на компе. ЛЯЯЯЯ. Втыкаю флешку, ищу эти фотки, переворачиваю все обратно. Ушло минут 15 точно. Отдаю, проверяет. Все нормально.

Но
Молодой человек. Вы мне тут кофту напечатали как застиранную
????

Показывает мне фотку напечатанную и на фотоаппарате. Выглядит все одинаково. Начинает скапливаться очередь. Говорю ей, что все выглядит идентично. Она настаивает на своем. Спросила у 3-ех моих коллег. Они говорят, что одинаково.

Так правильно вы вместе работаете. Вы тут все за одно
Начинает тыкать фотку и фотку на фотке рядом стоящей женщине. Она говорит, чтобы та успокоилась, ибо реально все одинаково. Показывает это мужику. Он отодвигает ее руки от себя. Ииии... Ответ очевиден.

Тогда бабка делает ход конем.

НУ ВОТ ЖЕ ПОСМОТРИТЕ.
*достает ту самую кофту*. Она выглядит еще хуже, чем на фотке. В очереди начинаю хихикать. Стыдно становиться мне.

В наш бесполезный диалог влезает такой мужик-добряк:

Парень. Пошли мне рамки покажешь.
Пошел с мужиком.

Уже там он у меня спросил, мол, и че часто такие ненормальные приходят. очень кратно рассказал ему эту трехдневную историю. Он посмеялся, купил рамку, ушел.

Пришел обратно. Бабка не уходит. Игнорю.

Она говорит

Перепечатывайте фотографию, кофта как застиранная.
Говорю ей, что фото идентичное и ничего не будет перепечатываться. Если будет оплата с ее стороны, то можем напечатать еще одну. Отказалась. Говорю ей "до свидания".

Ухожу вне ее обзора. Но вижу ее и коллегу, который остался. Она докопалась до него. Говорит - "Вы мне вот тут фотку напечатали 2 раза (она сама просила 2 копии одинаковых). Коллега говорит, мол, можно фотографию тогда, если она не нужна. Отдает. Коллега берет и медленно, прям перед ее глазами с ухмылкой разрывает эту фотку, после выкидывает.

Я уже еле сдерживаю смех. Бабка говорит что-то типа - "Я больше к вам не приду, лучше буду ездить в Новосибирск (минут 40 езды в одну сторону)"

Прощайте. И вам всего лучшего.
Говорит коллега и выдыхает. В очереди уже все с улыбками до ушей и хихикают. Я смеюсь в голос.

Вот такие бывают люди. Желаю поменьше Вам видеть подобных. С ними очень общаться...
Если что-то еще смешное вспомню - обязательно напишу.

Пока-пока

scale_600