IML

А если телефон левый указал, не посмотрев что доставка IML - как поменять его?
 
А если телефон левый указал, не посмотрев что доставка IML - как поменять его?
Я обычно звоню на горячую линию, называю номер трека, ФИО, адрес, и прошу старый (указанный по ошибке) номер поменять на новый... всегда идут на встречу.
 
  • Like
Реакции: Викторр
  • Like
Реакции: Rozalia и Викторр
А если телефон левый указал, не посмотрев что доставка IML - как поменять его?
Легко и быстро меняется через сообщения в ВК.
Недели 2 назад менял адрес и телефон, так как коверки "подвели".
Вместо улицы "Черемушки" появилась "Тхеремушки".
Абузоориентированная доставка :)
 
норм доставка шустро доставили за 4 дня
 
Я обычно звоню на горячую линию, называю номер трека, ФИО, адрес, и прошу старый (указанный по ошибке) номер поменять на новый... всегда идут на встречу.
Я звонил, но послали нафиг - "Связывайтесь с продавцом, пусть он меняет"
Написал через форму на сайте, перезвонили через 5 минут и все поменяли.
 
Что-то они походу перестали номера менять. Ни в вк, ни по телефону не меняют, а на форму фидбека на сайте не перезванивают.
 

Вложения

  • 1601630037308.png
    1601630037308.png
    20,9 KB · Просмотры: 115
  • Like
Реакции: Pter
Поделюсь и я опытом. Отправил запрос на изменение типа доставки с курьерской на самовывоз из ближайшего ко мне пункта выдачи. А если это невозможно, то на изменение номера телефона. Запрос оставил на этой странице:

https://iml.ru/feedback

Тему выбрал такую: "Уточнить адрес или данные получателя". Оставил телефон для связи и e-mail.
Очень быстро пришло письмо на почту с просьбой предоставить скриншот заказа с aliexpress со всеми моими данными (должно быть видно телефон, имя и адрес).
Скриншот предоставил, после чего мне написали, что способ доставки будет изменён на доставку до ПВЗ.
 
Мне IML всегда почтой РФ приходит, из Львовского. Что для меня, в принципе - оптимально!
 
IML получал 4-5 посылок.Все курьером,ибо пункт выдачи они в городе сделать не могут,ага.В итоге курьер приезжает из другого города.После принятия на пункте выдачи он там еще около 3-5 дней может лежать,поменять номер-тоже пару дней.Один плюс-курьер до дома
 
Поделюсь и я опытом. Отправил запрос на изменение типа доставки с курьерской на самовывоз из ближайшего ко мне пункта выдачи. А если это невозможно, то на изменение номера телефона. Запрос оставил на этой странице:

https://iml.ru/feedback

Тему выбрал такую: "Уточнить адрес или данные получателя". Оставил телефон для связи и e-mail.
Очень быстро пришло письмо на почту с просьбой предоставить скриншот заказа с aliexpress со всеми моими данными (должно быть видно телефон, имя и адрес).
Скриншот предоставил, после чего мне написали, что способ доставки будет изменён на доставку до ПВЗ.
Дополню свою историю. На следующий день после якобы перенаправления заказа в пункт выдачи смотрю трек и вижу, что заказ утром передан курьеру, а вечером курьер, не дозвонившись по фейковому телефону из алишного заказа, естественно перенёс дату доставки.

Пишу на почту, мол, что за дела: ни телефон не изменили, ни в пункт выдачи не переправили. Мне в ответ приходит письмо: не волнуйтесь, на этот раз всё изменим. На следующий день повторяется та же история - заказ передан курьеру и очередное изменение даты доставки.

Опять пишу на почту - какого хрена ничего не меняется? Мне вежливо отвечают - изменения в заказ внесены, завтра всё будет в лучшем виде. Угадайте с трёх раз что произошло на следующий день? Правильно, та же бодяга - заказ передан курьеру и к вечеру перенос даты доставки.

Я уже, не стесняясь в выражениях, пишу на почту всё, что о них думаю. Мне с извинениями обещают, что уж на этот раз всё будет в полном ажуре. С утра следующего дня вижу в треке сообщение - заказ передан курьеру. Во мне начинает закипать пролетарский гнев. Не дожидаясь вечера, пишу им на почту. Меня успокаивают, мол, не кипишуй понапрасну, а просто немного подожди. И действительно, к вечеру в треке появилось сообщение - заказ доставлен в пункт выдачи и даже смс пришло на телефон, то есть номер тоже поменяли. Как говорится, хэппи-энд.

До сих пор не понял что это было. Почему все операторы отвечали, что изменения в заказ внесены, а по факту ничего не происходило и меня 3 дня подряд кормили обещаниями? И что же произошло на третий день? Отчего всё внезапно поменялось и система заработала? Может сбой у них какой-то в базе произошёл? Ну не врали же мне разные операторы три дня подряд о внесённых изменениях. Скорее всего у них реально изменения в заказ вносились, а по факту в базу данных ничего не доходило.
 
  • Like
Реакции: eddo
В нск из мск доставляли достаточно быстро) единственный мину, надо указывать свой номер телефона, и хотябы фамилию) хотя меня уже знают, что хрен пойми сто в фио написано, так отдают)
 
  • Like
Реакции: S1maxon
Господа абузеры , кто сталкивался из мелких городов с этой службой ? Заказал товар с доставкой по России в с. Куйбышево (для дальнейшей отправки в Донецк). Несколько посылок нормально дошли- они их переотправили почтой России в с. Куйбышево . А крайняя партия посылок доставлена в Таганрог ПартнерКурьер и статус у нее "Заказ принят в Пункте выдачи" . и дальше не двигается. В чате они уже больше суток уточняют информацию . Написал им мне что теперь в Таганрог ехать из Донецка(Донецкая область)? Какой-то бред . Кто сталкивался с таким ? зачем брать посылку на доставку, если вы ее не можете доставить в конечную точку и бросаете ее перед самим финишем ? Я так понимаю они решили отказаться от услуг почты России и своими силами доставить посылку , но силенок не хватило ?
Какую доставку на Алике выбирать, что б на Куйбышево точно пришло (почтой России), а не попало на сдек или iml?
Понимаю, сто процентной гарантия нет, что конкретная доставка на али попадет на почту РФ. Но все же, может у вас есть свои, так сказать, наблюдения?
 
iml уже исправились. А вот DPD - это черная дыра .
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Какую доставку на Алике выбирать, что б на Куйбышево точно пришло (почтой России), а не попало на сдек или iml?
Понимаю, сто процентной гарантия нет, что конкретная доставка на али попадет на почту РФ. Но все же, может у вас есть свои, так сказать, наблюдения?
Ну так пофиг какую доставку выбирать,если вы укажите адрес Почты России в Куйбышево,так посылка туда и попадет,что логично,а если это будет курьерка то только лучше и если левый номер телефона.
Поясняю,курьерки быстрей всех получают посылку на руки(кроме ПР напрямую) значит быстрей отправят.
Если по номеру не дозвонятся,то отправят на указанный адрес Почтой России,в вашем случае на Почту России,так что там любому дятлу будет понятно,что сразу нужно максимально надежно запаковать,аккуратно взять,перекреститься,поцеловать и отправить!
В добавок курьерки приходят целее,часто за них хорошо уплочено,такие вообще как с завода.
А так что ИМЛ что ДПД ипанашкины конторки!
И смотрите ФИО сильно не каверкайте,так-как там сидит другая цивилизация,они потом на Русский так докаверкают,что на ПР не узнают!
Мои ФИО уже пришли в читабельный формат,видать скудная у них фантазия на каверки и каверкателя нет,а по началу так каверкали,что я приход посылок слышал еще на подходе в отделение,ржали всей почтой,потом сказал другу пару посылок закажу,пусть каверкают у него смешней фамилия и он прокурор,вроде отпустило :wink:
Так что если курьерками,то меньше каверкать и лучше с продом согласовать или оставить правильные координаты!
 
  • Like
Реакции: oleh2bis и creative36rus
Ну так пофиг какую доставку выбирать,если вы укажите адрес Почты России в Куйбышево,так посылка туда и попадет,что логично,а если это будет курьерка то только лучше и если левый номер телефона.
Поясняю,курьерки быстрей всех получают посылку на руки(кроме ПР напрямую) значит быстрей отправят.
Если по номеру не дозвонятся,то отправят на указанный адрес Почтой России,в вашем случае на Почту России,так что там любому дятлу будет понятно,что сразу нужно максимально надежно запаковать,аккуратно взять,перекреститься,поцеловать и отправить!
В добавок курьерки приходят целее,часто за них хорошо уплочено,такие вообще как с завода.
А так что ИМЛ что ДПД ипанашкины конторки!
И смотрите ФИО сильно не каверкайте,так-как там сидит другая цивилизация,они потом на Русский так докаверкают,что на ПР не узнают!
Мои ФИО уже пришли в читабельный формат,видать скудная у них фантазия на каверки и каверкателя нет,а по началу так каверкали,что я приход посылок слышал еще на подходе в отделение,ржали всей почтой,потом сказал другу пару посылок закажу,пусть каверкают у него смешней фамилия и он прокурор,вроде отпустило :wink:
Так что если курьерками,то меньше каверкать и лучше с продом согласовать или оставить правильные координаты!
Я правильно понимаю, что вы тоже на Куйбышево заказываете? А через какое время посылка попадает к вам, после того как наши забрали на почте РФ? Просто у меня появился статус, что посылку забрали в субботу с РФ, но пока тишина на нашей почте. И отслеживание по ней глюкавое (в тестовом режиме, как они пишут на своем сайте)
 
А кто-либо сталкивался с доставкой от "Курьер Сервис Экспресс"? Заказ был с tmall, так вот они в Куйбышево вообще не хотят везти, говорят что не могут дозвониться до получателя и все. Я им говорю что заберет посылку почтовый сотрудник, а они ссылаются что доставка только лично в руки. Или говорят приезжайте в Ростов забирайте посылку. Вот и теперь не знаю что делать... В dpd хоть курьеры адекватные, по viber оповещения скидывают и номер курьера указывают, курьеры без проблем передают на почту...
 
нормально iml работает по крайней мере у нас,часто статус бывает курьер не дозвонился,перенос на склад,но если в поддержке сказали что поменяли это не страшно просто курьеру не по пути и обычно в следущие дни доезжает,статус как бы считается отложено а написано что не дозвонился чтоб начальство по шапке не дало)