Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
30х20мм примерно свободная площадка и в глубину около 15мм
надо 2шт уместить. Т.е. 2 разьема, 4 провода.
А 1 разъём сразу на 4 контакта не покатит? Мы уже здесь обсуждали похожую задачу только там токи нужны были выше и я советовал по два контакта параллелить, а ты можешь просто поставить GX16-4p и не мучаться. Только что специально измерил габариты - как раз вписывается, глубина около 14мм включая длину выводов, крепление разъёма в самой широкой части не превышает 20мм (собственно, это габариты гайки по диагонали, а фланец разъёма ещё меньше). Ток заявлен номинал 5А на контакт, но я думаю, что периодическое повышение до 7-10А тоже легко выдержит, там запас прочности должен быть приличный. Либо, если надо именно 2 независимых разъёма, то можно попробовать уместить там 2шт. GX12-4p, запараллелив в каждом по паре контактов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
извращенцы)10 вт паяльник.в носу только ковыряться им
Ну надо же чем-то и в носу ковыряться тоже :wink:
 
Последнее редактирование:
буду промерять точнее.
только сейчас обнаружил, что мой ответ потёрли, подозреваю, что из-за ссылки на datasheet разъема
коль будете промерять - обратите своё внимание на xt60e-m
ток до 60А, и в Ваш габарит как раз должно поместиться 2 раздельных разъема
 
  • Like
Реакции: p2p54me и DMS
Нужны планки LED подсветки на ТВ Самсунг 48 в сборе под купон 20. У кого есть опыт заказа? Нормальные там диоды стоят, синить экран не будет после замены?)
 
только сейчас обнаружил, что мой ответ потёрли, подозреваю, что из-за ссылки на datasheet разъема
Здесь за ссылки на даташит вроде никто ничего не должен тереть :rolleyes: Особо чувствительные могут пожаловаться на спам, если им чем-то не понравилось твоё сообщение, но тогда должно быть в уведомлениях, что твой пост удалён по причине спам, ай-ай-ай. Приходило такое?
 
интернет говорит о номинальном токе 5А
Это на каждый пин наверно. Если запараллелить в 6 пиновом по 15А получится на провод.
В интернетах пишут что XS и mini-XLR получше чем GX.
Возьму наверно всех на посмотреть...
 
Есть 18650 hg2 которые под 20/20 не закрывают?
 
парни посоветуйте хорошую оплётку, А то гавно приходит, приходится натирать канифолью.
 
Есть на Алике регулируемые понижающие dc-dc модули типа mini360 на входное напряжение больше 30В(35B) ?
Тока много не надо.
XL4015 и Lm2596 в разы больше по габаритам.

Ничего дешевле Fnirsi Pro нет, чтобы можно было в импульсные БП/преобразователи потыкать?
 
Последнее редактирование:
Привет!
Не собирал ли себе кто под купоны лабораторный БП где-то на 5А 30-50В
Что лучше/практичнее для управления использовать: DC5005L, WZ5005, DPX6005S
или может еще какие варианты ?
А сам БП какой взять ?
 
ребят подскажите паяльник для дома, шоб не гавно был, спаять 2 провода, с алика