Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Через memtest прогони, если есть ошибки, тогда можно что-то доказывать.
Щас прогоню. Мне интересно - примут ли такие доказательства вообще. Как щас алик вообще относится к спорам? Полную стоимость просить или столько не дают никому?
 
если визуально упаковка повреждена, в первую очередь это претензия к перевозчику
Упаковка целая, только коробка внутри смята с одной стороны. Если бы прод не зажал пупырки, то такой фигни бы не было.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вскрой в почтовом отделении на видео и проверь, если что-то не так, заодно и акт оформят
Сказали, что если вскрыл, то уже не смогут составить акт (это в Казахстане). Да и если вскрыть, то только визуальный осмотр. Нормально там её не проверить, не притащишь же с собой блок питания и т. д.
 
Упаковка целая, только коробка внутри смята с одной стороны. Если бы прод не зажал пупырки, то такой фигни бы не было.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сказали, что если вскрыл, то уже не смогут составить акт (это в Казахстане). Да и если вскрыть, то только визуальный осмотр. Нормально там её не проверить, не притащишь же с собой блок питания и т. д.
Разве спор нельзя открыть после подтверждения получения посылки? Кажется есть на это 14 дней.
 
  • Like
Реакции: nikespeed и volk54
Разве спор нельзя открыть после подтверждения получения посылки? Кажется есть на это 14 дней.
Спор открыть не проблема. Проблема в том, что Алик скажет, вертать плату взад, а это недешёвое удовольствие, платить-то надо со своего кармана.

Выше спрашивали про ОЗУ. Как-то пришла мне плашка в простом пакетике без пупырки и без коробки, один чип памяти треснутый оказался. Всё было зафиксировано на видео, вплоть до подключения к ПК. Ничего, естественно, не заработало. Я открыл спор. В итоге мудрый Алик принял решение вертать плашку назад проду.
 
На таможню нп нужно скидывать для каждой посылки отдельное письмо с скринами, и данными, или можно всё вместе ?
 
На таможню нп нужно скидывать для каждой посылки отдельное письмо с скринами, и данными, или можно всё вместе ?
я скидывал сразу в все в одном, главное чтоб была партия в один день.. прокатывало, но кое то писал что если отправители разные то это не партия, я хз как это доносить..даже если у меня один и тотже товар, то давал 1 скрин, и потом писал что там в других треках, аналогичный товар и список треков.
 
Щас прогоню. Мне интересно - примут ли такие доказательства вообще. Как щас алик вообще относится к спорам? Полную стоимость просить или столько не дают никому?
Если грамотно все опишешь и снимешь, чтоб было видно, что это именно та планка, которую ты получил, то все примут. Если будут ошибки, то только полный возврат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dryzerr
Подскажите, пожалуйста, начальный трек LPxxx...xxx, гдепосылка по нему выдала второй, 10 цифр, начинается 109......
Чем приедет в Украину?
Screenshot_2021-04-09 Отследить где посылка YANWEN international express LP00438184167370.png
 
  • Like
Реакции: ACAEEZ
  • Like
Реакции: Иваныч07
Спасибо. Но Укрпошта пока не видит этот трек, хотя на гдепосылка уже третий день да статус " Импорт в страну назначения Aliexpress Standard Shipping ". Или так и должно быть?)
 
Спасибо. Но Укрпошта пока не видит этот трек, хотя на гдепосылка уже третий день да статус " Импорт в страну назначения Aliexpress Standard Shipping ". Или так и должно быть?)
потом появится новый по украине как и у сан ю
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Спасибо. Но Укрпошта пока не видит этот трек, хотя на гдепосылка уже третий день да статус " Импорт в страну назначения Aliexpress Standard Shipping ". Или так и должно быть?)
ТММ Экспресс на сайте можешь чекнуть
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
У меня со 2.04 зависло несколько посылок в Шенжене? Не знаете что так у китайцев происходит?
 
Когда посылки в meest-express попадают под растаможку они пишут это в треке?
Прибыли в промежуточный пунктЛьвов и 2 дня тишина

Другие приехали и через минуту в треке передана в доставку по стране

 
Когда посылки в meest-express попадают под растаможку они пишут это в треке?
Прибыли в промежуточный пунктЛьвов и 2 дня тишина

Другие приехали и через минуту в треке передана в доставку по стране
там статусы вроде ограничение в доставке под растаможку
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    14 KB · Просмотры: 84
  • Like
Реакции: kolyan432423
Когда посылки в meest-express попадают под растаможку они пишут это в треке?
Прибыли в промежуточный пунктЛьвов и 2 дня тишина

Другие приехали и через минуту в треке передана в доставку по стране
будет написано:
доставка остановлена
или запрет доставки
както так
 
  • Like
Реакции: kolyan432423
Если грамотно все опишешь и снимешь, чтоб было видно, что это именно та планка, которую ты получил, то все примут. Если будут ошибки, то только полный возврат.
Мне её вернул клиент, одна из 4 вылетает в синий экран. Мемтест ошибок не нашел. У меня комп с ней перезагружается раз в пол часа примерно. Что посоветуете?
 
Короче как кому повезёт
 
Мне её вернул клиент, одна из 4 вылетает в синий экран. Мемтест ошибок не нашел. У меня комп с ней перезагружается раз в пол часа примерно. Что посоветуете?
Это плохо, будет куда тяжелее что-то доказать. Как вариант, нужны 2 плашки ОЗУ и показать, что с одной норм загрузка, а со 2й синий экран. О том, что перезагрузка раз в полчаса лучше не писать, нужно всё обставить так, чтоб она сразу криво работала, и это продемонстрировать.