Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Подскажите знающие, если в адресе и фио присутвуют цифры\символы "5", "$", "0" и т.п, т.е заменители букв, то че это грозит и дойдут ли такие почты в украину, а именно на УП? По незнанке заюзал коверкатель http://dedol.ru/pas/ , посылки с треками уже, но ещё не трекаются и теперь чёт очкую, получу ли я посылки с такими данными.
Уже какой месяц только этой коверкой и пользуюсь. Укр почта вообще лучшие, им глубоко по боку что там написано. А вот НП, сволочи
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А алфавит могу и свой скинуть,
Можно и мне? Заранее спасибо
 
  • Like
Реакции: elixcat
Да это понятно, что на новый номер привязывается новая точка, у меня номеров на 5 едут разных и они привязаны на пункты выдачи в разных частях города.

Вроде мист и получше НП особенно что касается правки телефонов, но блин у каждого свой хитрожопый заеб.
 
Какой бесплатный метод доставки рекомендуете? Standard или Saver?
 
Кто в курсе, что за прикол такой, приезжают вскрытые посылке с вещами, содержание металлов в которых превышает 80%, то есть они состоят на 80% или более из металла и посылки вскрыты и заклеены прозрачным скотчем, кто это делает? Товарищи которые шарят, говорят, что это не почта и не таможня, так как они специальный скотч используют и должен быть акт, ссылаются на то, что это мол китайцы, хотя у китайцев желтый скотч вроде обычно. У кого то было подобное? При этом стоимость посылки не имеет значения. Такое чувство, будто кто-то драг.металлы ищет. Уже 3 таких посылки встретил, притом некоторые были в объединенных посылках, то есть в пакете, который не был вскрыт, а сам пакет (желтый такой) внутри объединенной оказывается вскрытым и заклеен прозрачным скотчем.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Кто в курсе, что за прикол такой, приезжают вскрытые посылке с вещами, содержание металлов в которых превышает 80%, то есть они состоят на 80% или более из металла и посылки вскрыты и заклеены прозрачным скотчем, кто это делает? Товарищи которые шарят, говорят, что это не почта и не таможня, так как они специальный скотч используют и должен быть акт, ссылаются на то, что это мол китайцы, хотя у китайцев желтый скотч вроде обычно. У кого то было подобное? При этом стоимость посылки не имеет значения. Такое чувство, будто кто-то драг.металлы ищет. Уже 3 таких посылки встретил, притом некоторые были в объединенных посылках, то есть в пакете, который не был вскрыт, а сам пакет (желтый такой) внутри объединенной оказывается вскрытым и заклеен прозрачным скотчем.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
У китайцев всё жёлтое, не только скотч, не замечал? :fuckthatbitch: Возможно их, китов, таможка мудрит. Хотя если пакет всрыт был до консолидации...хм, а может это на консолидации и вскрывают? Интересно им,,что в пакетике..
 
  • Haha
  • Like
Реакции: jam и Exsam
Кто в курсе, что за прикол такой, приезжают вскрытые посылке с вещами, содержание металлов в которых превышает 80%, то есть они состоят на 80% или более из металла и посылки вскрыты и заклеены прозрачным скотчем, кто это делает? Товарищи которые шарят, говорят, что это не почта и не таможня, так как они специальный скотч используют и должен быть акт, ссылаются на то, что это мол китайцы, хотя у китайцев желтый скотч вроде обычно. У кого то было подобное? При этом стоимость посылки не имеет значения. Такое чувство, будто кто-то драг.металлы ищет. Уже 3 таких посылки встретил, притом некоторые были в объединенных посылках, то есть в пакете, который не был вскрыт, а сам пакет (желтый такой) внутри объединенной оказывается вскрытым и заклеен прозрачным скотчем.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Ну в вашем вопросе и ответ. Кто-то на таможне экспорта, до консолидации. Китайцы проверяют чтобы ничего из Китая ценного не вывозили
 
  • Like
Реакции: elixcat
Ну в вашем вопросе и ответ. Кто-то на таможне экспорта, до консолидации. Китайцы проверяют чтобы ничего из Китая ценного не вывозили
А вот и ответ. Правильно, что проверяют. А то реально может рис переправляют. Жрать то потом китайцам что? :5:
 
Ну в вашем вопросе и ответ. Кто-то на таможне экспорта, до консолидации. Китайцы проверяют чтобы ничего из Китая ценного не вывозили
не в курсе я, когда у них таможенное оформление начинается. Может кто знает, в каких городах обычно? надо разобраться.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Инфа для Украины. Возможные изменения в новом законе про посылки ко второму чтению (источник):
- в случае превышения лимита базой обналожения станет полная стоимость, а не превышение;
- операторы идентифицируют получателя каждой посылки по налоговому коду и передают инфу на таможню.
 
А как новой почтой перепечатываются данные если коверкал кириллицей-латиницей вразнобой, визуально всё тип-топ, только вот кит мне инвойс скинул и у него вместо символов кириллицы какие-то "_on". Может у него юникод не поддерживается, а может хз.
Получали с такими коверками, как оно норм отображено в адресе на посылке?
 
  • Like
Реакции: noobuyer13
А как новой почтой перепечатываются данные если коверкал кириллицей-латиницей вразнобой, визуально всё тип-топ, только вот кит мне инвойс скинул и у него вместо символов кириллицы какие-то "_on". Может у него юникод не поддерживается, а может хз.
Получали с такими коверками, как оно норм отображено в адресе на посылке?
пока не знаю, тестирую. должно быть все ок
 
  • Like
Реакции: BakeaCake
А как новой почтой перепечатываются данные если коверкал кириллицей-латиницей вразнобой, визуально всё тип-топ, только вот кит мне инвойс скинул и у него вместо символов кириллицы какие-то "_on". Может у него юникод не поддерживается, а может хз.
Получали с такими коверками, как оно норм отображено в адресе на посылке?
у меня все нормально отображалось
 
  • Like
Реакции: noobuyer13 и BakeaCake
Инфа для Украины. Возможные изменения в новом законе про посылки ко второму чтению (источник):
- в случае превышения лимита базой обналожения станет полная стоимость, а не превышение;
- операторы идентифицируют получателя каждой посылки по налоговому коду и передают инфу на таможню.

Любой халяве есть конец...
 
это не конец халяве, а инновации с модернизацией и цифровизацией. Попробуй импровизацию.

В чем инновация?Стоять три часа в очереди чтобы колхознице на кассе с новой почты дать свой ИНН?)
 
Подскажите,как выглядит доставка на кассу пятерочки,как забирать?
 
Подскажите,как выглядит доставка на кассу пятерочки,как забирать?
В доставке выбираешь магазин из которого будешь забирать. Когда посылка придёт, то тебе на номер из заказа придёт код, который называешь на кассе и тебе отдают посылку