Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
У меня тоже одна точно такая за 9 число.
В чате ответили:

За трек-номером YW....NPG вантаж ще не потрапив до митного підрозділу. Як тільки ситуацію буде виправлено з Вами обов'язково зв'яжуться наші колеги із міжнародного відділу.
утром, по одному получателю отправил все 3 трека на обе почты npi i brokers с вопросом что за дела почему 3 посылки мелкие задержали(никаких скринов не скидывал,просто имя получателя по русски написал). В обед от brokers пришел ответ что письмо получили и если нужны будут доп. данные мы с вами свяжемся. Вечером эти 3 посылки отпустили,остальные нет)
 
Так это внутренний или международный?
Такой трек обычно дают при досыле от другого почтового оператора или вскрытии отправления(таможне). У него, вроде как, урезан срок бесплатного хранения до 5 дней.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Подскажите, пожалуйста, пришла смс от НП, но не обычный трек 206000хххххххх, а 59000хххххххххх. Обратился в отделение, говорят Вы её получили раньше (типа смс пришло утром, а забрали вчера). Но я такого номера не получал, пишет что международная посылка, прошу дайте международный номер, а они "інформація не доступна".
Разве международные начинаются с 59000? Как узнать международный номер AENM?
У меня как то было при переадресации посылки такой трек присвоили.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
А может быть, что этот номер был выдан курьеру для адрессной доставки. Они мне талдычат, что я получил эту посылку тем утром, в другом отделении. Я то получал тогда там две посылки, но первая была не моя и внутренняя (по Украине) - я получал для другого человека (по паспорту) и там номер другой был, и моя посылка, международная - на ней тоже номер был абсолютно другой, начинался на 206. Вот её мне должен был привезти курьер, но мне её выдали в отделении, т.к. он её не успел подобрать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром 19 посылок трекнулись Мистом. Номера на всех левые и везде коверка, но не сильная. Если сейчас позвонить и на всех поменять моб. номер на верный, то потом посылки, ¿по прибытии во Львов? кинут на таможню (там 19 посылок по-любому овер 100€ выходит).
Подскажите правильность моих действий. Может позвонить за 10 штук, например, и поменять моб.номер только на них (будет ~90$ общая стоимость), а потом, когда они уже со Львова поедут в мой город, то звонить за остальные? Или как лучше?
 
Сегодня утром 19 посылок трекнулись Мистом. Номера на всех левые и везде коверка, но не сильная. Если сейчас позвонить и на всех поменять моб. номер на верный, то потом посылки, ¿по прибытии во Львов? кинут на таможню (там 19 посылок по-любому овер 100€ выходит).
Подскажите правильность моих действий. Может позвонить за 10 штук, например, и поменять моб.номер только на них (будет ~90$ общая стоимость), а потом, когда они уже со Львова поедут в мой город, то звонить за остальные? Или как лучше?
когда будут во Львове тогда и поменяешь
 
когда будут во Львове тогда и поменяешь
Все сразу, 19 штук? А на таможню не отправят в таком случае? Зайдёт то им оно в один день, а там больше 100€ по-любому.
 
Все сразу, 19 штук? А на таможню не отправят в таком случае? Зайдёт то им оно в один день, а там больше 100€ по-любому.
Я меняю по 5шт. за раз. На крайняк можешь поменять уже как приедут в пункт выдачи.
 
  • Like
Реакции: Bob3322 и elixcat
Я меняю по 5шт. за раз. На крайняк можешь поменять уже как приедут в пункт выдачи.
Так там если не менять номер, то Львов бывало писал, что неудалось идентифицировать получателя, или что-то в этом духе, уже не помню.
В общем пока не суетиться? Они же могут на таможню только с сортировочного, со Львова кинуть?
 
пока не суетиться?
именно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Все сразу, 19 штук? А на таможню не отправят в таком случае? Зайдёт то им оно в один день, а там больше 100€ по-любому.
как пройдет таможню и начнет ехать в твой город
 
  • Like
Реакции: elixcat
Так там если не менять номер, то Львов бывало писал, что неудалось идентифицировать получателя, или что-то в этом духе, уже не помню.
В общем пока не суетиться? Они же могут на таможню только с сортировочного, со Львова кинуть?
я вообще менял, когда они в отделении уже были на выдаче....
 
я вообще менял, когда они в отделении уже были на выдаче....
У меня некоторые висели во Львове без движения с какой-то ошибкой, ибо видать тарабарщину мою не поняли (адрес возможно недопоняли). А только номер поменял, так и поехал товар на пункт, который к номеру телефона привязан.
В общем сижу на сраке ровно, жду пока на неньку посылки заедут...
 
Сегодня утром 19 посылок трекнулись Мистом. Номера на всех левые и везде коверка, но не сильная. Если сейчас позвонить и на всех поменять моб. номер на верный, то потом посылки, ¿по прибытии во Львов? кинут на таможню (там 19 посылок по-любому овер 100€ выходит).
Подскажите правильность моих действий. Может позвонить за 10 штук, например, и поменять моб.номер только на них (будет ~90$ общая стоимость), а потом, когда они уже со Львова поедут в мой город, то звонить за остальные? Или как лучше?
а зачем звонить, ты на каждую посылку будешь побуквенно говорить коверки? Напиши в блокноте треки, коверки и на какой номер поменять и скинь им в телегу или вайбер
 
  • Like
Реакции: Nwe
а зачем звонить, ты на каждую посылку будешь побуквенно говорить коверки? Напиши в блокноте треки, коверки и на какой номер поменять
? И куда блокнот потом этот запихнуть? В мессенджерах они отвечают по настроению, или вообще не отвечают. На сайте та же картина, то отвкчают сразу, то через 2 дня. Мне хватило таких приколов, теперь только звоню, и как долбоёб диктую. Да еще и три посылки за один звонок/сессию они могут поменять, не больше....
Или у тебя какой-то ещё вариант есть?
 
и скинь им в телегу или вайбер
? И куда блокнот потом этот запихнуть? В мессенджерах они отвечают по настроению, или вообще не отвечают. На сайте та же картина, то отвкчают сразу, то через 2 дня. Мне хватило таких приколов, теперь только звоню, и как долбоёб диктую. Да еще и три посылки за один звонок/сессию они могут поменять, не больше....
Или у тебя какой-то ещё вариант есть?
дописал потом. Не отвечают в выходные и не рабочее время, а в остальные всегда отвечали
 
  • Like
Реакции: Nwe

Вложения

  • S10218-114205.jpg
    S10218-114205.jpg
    467,1 KB · Просмотры: 87
  • S10218-114113.jpg
    S10218-114113.jpg
    257,9 KB · Просмотры: 91
  • S10218-114040.jpg
    S10218-114040.jpg
    257,2 KB · Просмотры: 81
Вот за это отдельное спасибо.
Тоже треки по три за раз, или можно скопом 19 штук кинуть на смену номера?
Думаю можно все сразу, не знаю как там вообще перелогиниться или позвать другого оператора после трёх треков :wink:

Я не меняю номер никогда, у меня курьер сам понимает где чья посылка.
Пишу только если зависает во Львове (одиночные).
 
Ну, я сужу только по своему опыту.
Я просто оставлю это здесь:
в Телеграмме тоже быстро отвечают, можешь туда писать. Писал за раз 5-10 номеров - проблем небыло.