Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Перевод таможенных,замечания(421), что это значит
 
Сообщение об уточнении данных для меня прошло бесплатно.посылку просто так на почте отдали
 
Какой гемор с этими курьерками... Увлёкся покупкой "дремеля" и прибамбасов к нему, так в этой области алика царит курьерка. Например прод пишет DPD, трек даёт от ZES express, ни один сайт не показал что это на самом деле IML, нашел цифровой код для IML Россия, позвонил и проверил данные. Короче с моими коверками девчушка с трудом разобрала ФИО, а улицу не поймёт. Переписала данные, хорошо продаван исправил телефон (сразу после заказа скинул ему в личку). И таких заказов докуя )). Может стоит только телефон проверять, а насчёт адреса курьер сам позвонит?
 
Адрес после отоварки на францию не поменяла,посылка идет туда,что теперь делать?
 
030473187... это безтрек укрпочта?
 
Кароч. Ситуация. Заказал и оплатил 26 апреля, 27 отправлено. Даже из Китая не вылетело, 27-го трекнуло на экспорте и пропало. Дядюшка Ляо продлил срок защиты аж до 20 июля! Надеялся получить в середине мая заказ (отправка e-packet). Но есть такая вот машинка внизу, 35 дней доставка в срок, если не приехало-вернут деньги. Открыл спор, правильно сделал? Или отклонят и придется ждать до 20 июля?
Screenshot_5-vert.jpg
 
если трек SA....EE отслеживается и Мист и Укрпочтой то чем в итоге приедет? раньше всегда только у одного из перевозчиков отслеживалось
 
если трек SA....EE отслеживается и Мист и Укрпочтой то чем в итоге приедет? раньше всегда только у одного из перевозчиков отслеживалось
ну как приедит так и узнаешь)или напиши в чат мисту.спроси
 
  • Like
Реакции: Валентин4488
вот машинка внизу, 35 дней доставка в срок, если не приехало-вернут деньги.
Нет.
Если приедет, но позже 35 дней, вы можете открывать диспут и возвращать деньги, несмотря на получение товара.
Если приедет.

Открыл спор, правильно сделал? Или отклонят и придется ждать до 20 июля?
По какой причине?
Защита товара закончилась, а товар всё ещё в пути?
Дык она не кончилась, юзер доказательсво инвалид.


 
По какой причине?
Защита товара закончилась, а товар всё ещё в пути?
Дык она не кончилась, юзер доказательсво инвалид.
Нет информации об отслеживании. Посылка не вылетела из Китая, пропала. Приложил скрин с трэк 17 на китайском.
 
Нет информации об отслеживании.
Бот проверяет, есть ли события по треку, данному продавцом.
Если там всё вот так
Буфер обмена01-or8.png
То "выигрывает лаовей".
Если же по треку есть события, подтверждающие отправку продавцом, то юзер доказательств инвалид.
 
Здравствуйте, сделала заказ 26-го, долго не отправляли, 30 отправили и по номеру отслеживания посылка идет совершенно по другому адресу,в другой город, подскажите что мне делать?
 
Здравствуйте, сделала заказ 26-го, долго не отправляли, 30 отправили и по номеру отслеживания посылка идет совершенно по другому адресу,в другой город, подскажите что мне делать?
Ждать срока окончания защиты и потом открывать спор, если нет посылки.
До этого – ничего.
 
  • Like
Реакции: Bellaa
  • Like
Реакции: Bellaa
может прод уже выкатил другой трек,который предназначен тебе-частое явление.
Рассказывают о таком, но у меня на сотню заказов ни разу такого не было. Только сразу.
 
Бот проверяет, есть ли события по треку, данному продавцом.
Если там всё вот так
Посмотреть вложение 114086
То "выигрывает лаовей".
Если же по треку есть события, подтверждающие отправку продавцом, то юзер доказательств инвалид.
Вот такая ситуация. На экспорте застряло. Открыл спор, сегодня выиграл. Хотя защита истекает 20 июля. :kappa:
. Screenshot_2.jpg Screenshot_1.jpg
 
Рассказывают о таком, но у меня на сотню заказов ни разу такого не было. Только сразу.
2t.png при наведении курсором на кнопку,а при нажатии подробности только по первому треку.