Долги на 250к

Скоро мат капитал капает, хотел хату брать , но видно не судьба тогда,ну и + срок исковой давности 3 года, но от этого КИ не улучшится же, так и будет на нуле
Ебать конечно люди живут. Зарплата 40 тысяч, детей рожают, долги берут на 250к))
Жесть. Хоррор.
 
Ебать конечно люди живут. Зарплата 40 тысяч, детей рожают, долги берут на 250к))
Жесть. Хоррор.
пол страны еще хуже живут . на 20 тысяч живут и трое детей и больше . в глухомании
---------Двойное сообщение соединено: ---------
пол страны еще хуже живут . на 20 тысяч живут и трое детей и больше . в глухомании
кто знает если у меня висит долг по займам 100 тысяч на госуслугах.если я их заплачу кредитная хоть немного улучшится?
 
Просто болт клади, поверь, тебе никто ничего не сделает, а история изгажена. Дела в большинстве случаев до суда не доходят, а если доходят, оспариваешь судебный приказ и от тебя отъебываются. По телефону ращве что позаебывают. Трибеть и не ссать, в общем. Никто тебя не убьет, не посадит и жилье не отнимет. Насчет арестов - юзай кошельки, у всех есть реквизиты, которые можно в бухгалтерию по месту работы предоставить
Некоторые мфо жестят, белка кредит звонит всем вплоть до родственников в мухосранске , на работу и тд. Некоторые пишут заяву за мошенничество , конечно это им не доказать , но тоже не приятно по участковым бегать. Некоторые письма соседям рассылают чтобы за тебя займ погасили с угрозами и неприятными словами
 
Такая же фигня, набрал займов больше года назад по глупости, сейчас все по максимуму набежало на 350 к, недавно только пришел арест от приставов на 25 к (финтерра). По остальным вроде пока тишина, думаю дело времени. Пару месяцев назад ушел с официальной работы по состоянию здоровья. Сейчас вот думаю искать какую-то неофициальную работу, и подавать на внесудебное банкротство через МФЦ. (Сумма долгов должна быть до 500 к., длится 6 месяцев) Но там нюанс еще один, пристав должен наложить арест хоть по одному займу, после надо идти к нему, и просить чтобы закрыл по статье ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ. (если не найдут никакого имущества).
А если 1 ИП закрыли по данной статье (вроде бы данный пункт и часть). Закрывал мужик, но другие баба уже назначала, но не закрывали по другой статье, то тут можно уже на банкротство подать? Или нужно чтобы ИП все по данной части закрыли и не было действующих? (как я понимаю так должно быть). А то не работаю уже 3й месяц, аресты висят, кроме как удивительно тиньки, по которой ежемесячный платеж пуляю за кредитку. Но не арестовывали ещё наверное из за того, что физ.карты дебетки нет, доставку не оформлял, или это разницы не играет?)
 
а вы когда берете кредит зачем основной номер выкладываете,ставьте второй номер или сразу выкидываете номер как и родственники,на мозги никто не капает)
 
А если 1 ИП закрыли по данной статье (вроде бы данный пункт и часть). Закрывал мужик, но другие баба уже назначала, но не закрывали по другой статье, то тут можно уже на банкротство подать? Или нужно чтобы ИП все по данной части закрыли и не было действующих? (как я понимаю так должно быть). А то не работаю уже 3й месяц, аресты висят, кроме как удивительно тиньки, по которой ежемесячный платеж пуляю за кредитку. Но не арестовывали ещё наверное из за того, что физ.карты дебетки нет, доставку не оформлял, или это разницы не играет?)
У Тинка кредитку не арестовывают при наличии ИП, я узнавал. По Платинуму с баланса кредитного лимита можно другие кредиты гасить и с бесплатной рассрочкой
 
так а банкротство?
 
У Тинка кредитку не арестовывают при наличии ИП, я узнавал. По Платинуму с баланса кредитного лимита можно другие кредиты гасить и с бесплатной рассрочкой
У меня договор такой что кредитка = 0 балик, и ей пользоваться якобы нельзя. Я каждый месяц закидываю мелочный платёж и всё. А по соседству висит дебетка, которую делал и доставку не оформлял. Платил по qr в основном с неё, или снимал налик. Карта мастеркарда. И до сих пор сколько ИП прилетело, не кинули арест. Сегодня мировскую как якобы доп карту пластик заказал, тк уже подзаебало.. но теперь стрёмно что вдруг из за открытия теперь запалят другие. А так по стандарту сбер (не сразу снимали бабки), альфа/мтс/совок (счёт в минус уводят) почти сразу находят и арест летит. И по кредитке тиньки у меня ИП и тд нет ничего, так договорились
 
Просто болт клади, поверь, тебе никто ничего не сделает, а история изгажена. Дела в большинстве случаев до суда не доходят, а если доходят, оспариваешь судебный приказ и от тебя отъебываются. По телефону ращве что позаебывают. Трибеть и не ссать, в общем. Никто тебя не убьет, не посадит и жилье не отнимет. Насчет арестов - юзай кошельки, у всех есть реквизиты, которые можно в бухгалтерию по месту работы предоставить
На самом деле так себе совет. Сделать могут очень многое. Арест на счета очень неприятная вещь.
Живёт один такой в моём подъезде, набрал кредитов и в МФО и в нормальных банках несколько лет назад. Но у него плюс, он инвалид по психиатрии, как-то удалось всё в суде решить, ничего не выплачивал. Но аресты на его пенсию регулярно прилетают, а разбираться с судебными приставами это то еще удовольствие, более адовой гос организации я не видел.
Чес сказать я не понимаю людей, которые в МФО деньги берут, очень рисковые граждане.
 
У Тинка кредитку не арестовывают при наличии ИП, я узнавал. По Платинуму с баланса кредитного лимита можно другие кредиты гасить и с бесплатной рассрочкой
Тинек и деботовку не арестовывает) у них офис один в мск, а приставы прогоняют по базе своего региона, если не мск, то все гуд) а вот про альфу как-то читал, там у чела был долг, ему дебетовку локнули) и была кредитка(по закону с кредитки не имеют право бабло списывать) сцуки перевели бабки на дебет сумму по ИП сами сотрудники банка:)
 
оформляй банкротство и больше никогда не влезешь в кредиты - тебе их просто не дадут
 
На самом деле так себе совет. Сделать могут очень многое. Арест на счета очень неприятная вещь.
Живёт один такой в моём подъезде, набрал кредитов и в МФО и в нормальных банках несколько лет назад. Но у него плюс, он инвалид по психиатрии, как-то удалось всё в суде решить, ничего не выплачивал. Но аресты на его пенсию регулярно прилетают, а разбираться с судебными приставами это то еще удовольствие, более адовой гос организации я не видел.
Чес сказать я не понимаю людей, которые в МФО деньги берут, очень рисковые граждане.
это правительство довело до такой степени. давно бы везде закрыли мфо .никто не брал бы . а нет все берут почти ,когда видят до получки там 5 к .до пенсии. и так далее
 
это правительство довело до такой степени. давно бы везде закрыли мфо .никто не брал бы . а нет все берут почти ,когда видят до получки там 5 к .до пенсии. и так далее
Да правительство ни причём) просто у людей такая болезнь в большинстве случаев:хочу и все прямо сейчас, а это кредитки, займы в мфо, рассрочки...ведь раньше когда это параши не было, люди занимали у знакомых или родни только в экстренных случаях) а сейчас стукнула моча в голову, взять себе на новый смартфон по акции 0%)она залилила заодно глаза при подписании договора)
 
А где посмотреть есть кто в суд подал ?
 
это правительство довело до такой степени. давно бы везде закрыли мфо .никто не брал бы . а нет все берут почти ,когда видят до получки там 5 к .до пенсии. и так далее
Не, человек сам берёт эти займы под безумные проценты. За человека не правительство думает, а он сам. Если прям припрёт до зряплаты, займу у корешей, у коллег. Но это край, надо жить по средствам.
А где посмотреть есть кто в суд подал ?
Если на вас подали в суд, то должно прийти уведомление по месту прописки.
Есть еще mos sud, но там не очень удобно искать.