Дилема века:Поступать или Служить?

Служить или Учиться?


  • Всего проголосовало
    40
Чушь недавно знакомого признали негодным из-за плоскостопии.
там от степени же зависит, 3-4 степень В категория . остальные Б - годен с ограничениями. опять же насколько мне известно
 
Мне уже сказали,что "оно же у тебя не критическое".Причём,просветил военком мои ноги прямо сквозь ботинки глядя в другую сторону)))
тебе какую категорию поставили ? Б4?
 
тебе какую категорию поставили ? Б4?
Ничего не стоит,так как результат рентгена(на который меня всё же направили врачи) пока не известен.Но по всему остальному здоров как бык,разве что,носовая перегородка влево искривлена(может быть,наследие пары мордобоев,в которы я участвовал,а может от природы,хз).
 
Я буду как флэш. Пусть сначала догонят сучки:troll:
 
kU7ATZWMBYc.jpg
atIXEXumqrY.jpg
 
Мои 5 копеек.Если у тебя все нормально с "головой",и ты действительно хочешь учиться,учись не задумывайся даже ,после 4 лет подумаешь нужна ли тебе армия.Со службой не все так просто,все зависит от человека,склонен он к этому,хочет ли сам.Если есть желание связать свою жизнь с военной службой -служи по контракту.Если нет,просто отслужи год.
PS.Я не сторонник службы в армии,и уж тем более службы по контракту,если есть отмазка пользуйся ничего не потеряешь.
 
Я считаю что сначала лучше отучится, но для меня здесь ток 1 минус, что теперь вроде 2 года в армейке, да и после нее мне кажется будет как то в лом куда либо поступать. а ты куда поступать то собираешься?
 
Придёшь быдлом из армии и будешь пихать х*и в учёбе.
 
Итак,Господа,в скором времени я заканчиваю одиннадцатый(да,я школота,но мне как-то по барабану на мнение всяких прочих-разных) класс(причём достаточно хорошо,чтобы поступить в Высшее Учебное Заведение).И предо мной возник весьма непростой вопрос:
"Что лучше,сначала отслужить,а потом со спокойной совестью идти учиться,или сначала отучиться и со спокойной совестью идти служить?"
И у меня никак не получается найти однозначный ответ на данный вопрос,так как каждый вариант имеет свои плюсы и минусы...
(кстати,согласно указу президента РФ отсрочка предоставляется на весь срок обучения в институте,так ведь?)
В общем то,я жаждю...ну то есть жажду вашего совета...Так как сам я к однозначному решению,как говорил выше,прийти не смог.
Военная кафедра не варик?
 
Если у тебя нет знакомых которые возьмут тебя на работу после универа, то учёба бесполезна. Как правило 90% знаний ты получишь на рабочем месте, 10% во время учёбы. Далее может быть потребуется только диплом.
Самый норм вариант возьми(займи) денег, купи военник и иди работать и поступай на заочное
ПС в твоих вариантах 5 лет будешь студентом без капусты сидеть
 
  • Like
Реакции: aperture laboratories36
Если у тебя нет знакомых которые возьмут тебя на работу после универа, то учёба бесполезна. Как правило 90% знаний ты получишь на рабочем месте, 10% во время учёбы. Далее может быть потребуется только диплом.
Самый норм вариант возьми(займи) денег, купи военник и иди работать и поступай на заочное
ПС в твоих вариантах 5 лет будешь студентом без капусты сидеть
Нам такие нужны, молодые специалисты в возрасте 19-20 лет, с опытом работы 25-30 лет.
 
  • Like
Реакции: Igrock и warden
я те описал оптимальный вариант, который методом исключения я проверил на своей шкуре так сказать, так что дерзай именно в такой последовательности
 
иди, че тут год попрыгать сейчас... зато потом зачтется с девушками и с работой) ну или коси сразу, че жопу то мучать
 
Итак,Господа,в скором времени я заканчиваю одиннадцатый(да,я школота,но мне как-то по барабану на мнение всяких прочих-разных) класс(причём достаточно хорошо,чтобы поступить в Высшее Учебное Заведение).И предо мной возник весьма непростой вопрос:
"Что лучше,сначала отслужить,а потом со спокойной совестью идти учиться,или сначала отучиться и со спокойной совестью идти служить?"
И у меня никак не получается найти однозначный ответ на данный вопрос,так как каждый вариант имеет свои плюсы и минусы...
(кстати,согласно указу президента РФ отсрочка предоставляется на весь срок обучения в институте,так ведь?)
В общем то,я жаждю...ну то есть жажду вашего совета...Так как сам я к однозначному решению,как говорил выше,прийти не смог.

Могу взять в рабство (помогу откосить от армии)
будешь жить у меня в доме
Работать на меня за еду
будешь платить оброк. Выпущу тебя как откупишь себя за 800000р
Как тебе такое предложение?
Стучи в личку