Дилема века:Поступать или Служить?

Служить или Учиться?


  • Всего проголосовало
    40

BlackCat

Шпион РосКОТнадзора
Активный
Дней с нами
3.167
Розыгрыши
19
Сообщения
32.400
Репутация
1.852
Реакции
39.687
Итак,Господа,в скором времени я заканчиваю одиннадцатый(да,я школота,но мне как-то по барабану на мнение всяких прочих-разных) класс(причём достаточно хорошо,чтобы поступить в Высшее Учебное Заведение).И предо мной возник весьма непростой вопрос:
"Что лучше,сначала отслужить,а потом со спокойной совестью идти учиться,или сначала отучиться и со спокойной совестью идти служить?"
И у меня никак не получается найти однозначный ответ на данный вопрос,так как каждый вариант имеет свои плюсы и минусы...
(кстати,согласно указу президента РФ отсрочка предоставляется на весь срок обучения в институте,так ведь?)
В общем то,я жаждю...ну то есть жажду вашего совета...Так как сам я к однозначному решению,как говорил выше,прийти не смог.
 
  • Like
Реакции: 20FPS
Ты чо пидОр ? только онив армию идут не по контракту (зачем после учебы идти в армию ? )
 
дИлемМа
меня не взяли в армию, а я и учится не пошёл
ибо нехуй
 
  • Like
Реакции: rohypnol и BlackCat
Поступать офк, полезнее будет
 
Хрен они доучится нормально дадут )
 
учиться офк.у меня брат хотел в армию,в итоге 10000000500000000 направлений на врачей,ща забил на армию болт
 
Советы от гей-фашиста
Я был на именно это стриме Короля...
photo.jpg
 
в армии лучше с образованием, другое отношение офицеров к тебе и подтянуть тебя могут в штаб, плюс чем ты старше в армию пойдешь тем лучше, будешь по крупнее, по сильнее и выглядеть по старше, так что лучше иди учись, и желательно когда подойдет срок к армейке подкачайся ну или хотябы приведи себя в форму
 
  • Like
Реакции: 20FPS
Ну собственно внимай.
Учусь я на 4 курсе. После учебы с вышкой я могу идти на контрактную службу, без прохождения срочной, с минимальным сроком службы в 2 года.
Какие тут плюсы ? Ты сразу получаешь зар.плату, можешь снимать жилье и не жить в казарме. Собственно ты работаешь с 8 до 18, суббота - воскресенье выходные дни. 5дневка с зарплатой. Ты можешь выбирать род войск и часть. После прохождения 2-х лет ты можешь заключить новый контракт и появляются новые плюшки . какие? гос. ипотека. за тебя гос-во платит ипотеку пока ты служишь в армии (всех пунктов тут увы не знаю)
Это плюсы от армии после вышки. (контрактной службы)
Если уйдешь после школы, то срочником год, и домой к маме.
Совет, тщательно выбирай учебное заведение, от этого многое зависит. И учитывай то, что служба в армии и собственно все властные структуры сейчас очень престижны и высоко оплачиваемые.
ВЫВОД: лучше отучиться в вузе и решить для себя нужна ли тебе контрактная служба. если да, идешь в армию по контракту. (разумеется можно доучиться до офицера и т.д , что повысит твою з.п. и возможности.) если нет, ты год срочной.
 
  • Like
Реакции: BlackCat и 20FPS
в армии лучше с образованием, другое отношение офицеров к тебе и подтянуть тебя могут в штаб, плюс чем ты старше в армию пойдешь тем лучше, будешь по крупнее, по сильнее и выглядеть по старше, так что лучше иди учись, и желательно когда подойдет срок к армейке подкачайся ну или хотябы приведи себя в форму
Я учусь(точнее планирую) на юриста.Что же до подкачайся-состояние вроде терпимое(штангу не ворочаю,но двадцатку подтягиваний сделаю не задумываясь).Только с бегом и прыжками проблемы,но тут с ногами проблемы...
 
Ну собственно внимай.
Учусь я на 4 курсе. После учебы с вышкой я могу идти на контрактную службу, без прохождения срочной, с минимальным сроком службы в 2 года.
Какие тут плюсы ? Ты сразу получаешь зар.плату, можешь снимать жилье и не жить в казарме. Собственно ты работаешь с 8 до 18, суббота - воскресенье выходные дни. 5дневка с зарплатой. Ты можешь выбирать род войск и часть. После прохождения 2-х лет ты можешь заключить новый контракт и появляются новые плюшки . какие? гос. ипотека. за тебя гос-во платит ипотеку пока ты служишь в армии (всех пунктов тут увы не знаю)
Это плюсы от армии после вышки. (контрактной службы)
Если уйдешь после школы, то срочником год, и домой к маме.
Совет, тщательно выбирай учебное заведение, от этого многое зависит. И учитывай то, что служба в армии и собственно все властные структуры сейчас очень престижны и высоко оплачиваемые.
ВЫВОД: лучше отучиться в вузе и решить для себя нужна ли тебе контрактная служба. если да, идешь в армию по контракту. (разумеется можно доучиться до офицера и т.д , что повысит твою з.п. и возможности.) если нет, ты год срочной.
Служба однозначно нужна(мировоззрение не то,чтобы косить).Только вот с вузом ситуация такая:Я планирую учиться на юриста(вопрос стоит только в каком направлении,адвокатура или прокуратура).Как это повлияет на возможность службы по контракту?И как на эту возможность повлияет моё плоскостопие?)))
 
-Поступи отучись,а потом служи.Там уже все подзабудется и поступать труднее будет
 
Служба однозначно нужна(мировоззрение не то,чтобы косить).Только вот с вузом ситуация такая:Я планирую учиться на юриста(вопрос стоит только в каком направлении,адвокатура или прокуратура).Как это повлияет на возможность службы по контракту?И как на эту возможность повлияет моё плоскостопие?)))
в 19 идешь учиться, на юриста (в Укр.) 7 лет учатся(без практики), тебе уже будет 26, еще практика 1-2года - и армия уже не грозит
 
в 19 идешь учиться, на юриста (в Укр.) 7 лет учатся(без практики), тебе уже будет 26, еще практика 1-2года - и армия уже не грозит
Ну,меня дожидается с распростёртыми объятиями армия РФ.Да и срок обучения в разных вуза разнится(в зависимости от престижности) от 4 лет до +бесконечности...
 
Служба однозначно нужна(мировоззрение не то,чтобы косить).Только вот с вузом ситуация такая:Я планирую учиться на юриста(вопрос стоит только в каком направлении,адвокатура или прокуратура).Как это повлияет на возможность службы по контракту?И как на эту возможность повлияет моё плоскостопие?)))
плоскостопие на сколько я знаю не дает отсрочки теперь. так что это не ограничение вовсе. юридическое образование конечно тебе в плюс, бывают же еще военные кафедры в таких универах, типо школ МВД, где после военки ты можешь офицером идти в армию с огромными преимуществами над остальными.
 
Ну,меня дожидается с распростёртыми объятиями армия РФ.Да и срок обучения в разных вуза разнится(в зависимости от престижности) от 4 лет до +бесконечности...
и отсрочка дается на бакалавриат +магистратуру , то есть если ты хочешь окончить и магистратуру то тебе продлят отсрочку еще на 2 года.
 
плоскостопие на сколько я знаю не дает отсрочки теперь. так что это не ограничение вовсе. юридическое образование конечно тебе в плюс, бывают же еще военные кафедры в таких универах, типо школ МВД, где после военки ты можешь офицером идти в армию с огромными преимуществами над остальными.
Об этом тоже подумывал,но у меня в регионе вузов с военной кафедрой(как и вообще боле-мене адекватных вузов,одни шараги блин) не осталось,подумываю податься далеко и на долго куда-нибудь в сторону столицы(там же не нужны молодые и талантливые?).Но с этим тоже всё сложно...
 
Чушь недавно знакомого признали негодным из-за плоскостопии.
Мне уже сказали,что "оно же у тебя не критическое".Причём,просветил военком мои ноги прямо сквозь ботинки глядя в другую сторону)))